Sold2017Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten,Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,075 ct, Designerschließe mit Si-Acht, L. 18 cm, 15,1 gSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2016Südsee-Perlenset mit Brillant-SolitärenGerman: Südsee-Perlenset mit Brillant-Solitären Perlen von Gellner 585-er Weißgold-Ohrhaken mit jeweils einer feinen weißen Südsee-Zuchtperle ca. 10,3-10,4 mm und je einem Brillantsolitär, zus.See Sold Price
Sold2020Emerald Ring, 750 Yellow Gold. The stone is circa 310.3 grams total weight. The stone has a surface of approximately 9 mm x 8.4 mm. Depth not measured. Propably treated with oil. German Desription: Ring mit Smaragd, 750 Gelb Gold. Der Stein circa 3 CaSee Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2022Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a.Afrika Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a. M., in Commission bei Siegmund Schmerber, 1838-1840). Quer-Folio. HLdr. d. Zt. mit MarmordecSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
4 days LeftAuction Team BrekerNational Mazda Lamps Illuminated Countertop Display, c. 1925€750(3 bids)
3 days LeftHermann Historica GmbHA large double telescope BMT-110 of the Navy, 20th century€1,000(1 bid)
May 16Hermann Historica GmbHA pair of Italian cased Philadelphia Derringer percussion pistols, Pedersoli, circa 1980€400(1 bid)
7 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese Longquan celadon mallet vase "kinuta" with fish handles, probably southern Song Dynasty€600
3 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
7 days LeftHermann Historica GmbHA large French copper fish roaster from the kitchen of Louis XV, mid-18th century€680