Sold2018Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000,Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000, grüner Chalcedon (Quarzplatten), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B = 17,0 mm, L = 18,2 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000,Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Korallencabochon, RW ca. 51 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2017Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre,Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, Silber mit farbigen Bakelit/Galalit-Elementen, L = 43,5 cmSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO derLot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO der 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Körper mit farbigem Emaille u. Markasiten, plastisch ausgearbeitet, L = 40,5 u. 47,5 mm, sehr ausgefallen !See Sold Price
Sold2019Ring "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 RubineRing "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 Rubine (facettiert), 10 Stck. 1/2 Perlen, seitlich 6. Diamantrosen weiß, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2018Armreif, "Art-Deco" 1930/40er Jahre, Messing, GalalitArmreif, "Art-Deco" 1930/40er Jahre, Messing, Galalit in gelb u. schwarz, innen D = 67,5 mm, B = 24,5 mmSee Sold Price
Sold2019Ohrhänger, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Metall, gelbesOhrhänger, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Metall, gelbes Glas, H = 51,3 mmSee Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2019Parfum-Flacon "ART-DECO" 1920/30er Jahre, SilberParfum-Flacon "ART-DECO" 1920/30er Jahre, Silber 835/000, sig. PA, beidseitig graviert, schwarzer Bakelitverschluss (zum Drehen), H = 1 Stck. 57,8 mmSee Sold Price
Sold2021chain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ withchain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ with arrow (symbol), oval ornamented areas, lenght = c. 44.0 cm German Description Kette, ART-DECO 1930er Jahre, SILBER 835/000, sig. KJ mit Pfeil (SymSee Sold Price
Sold2020necklace Art Deco 1930/'40s, amber BUTTERSCOTCH, necklace Art Deco 1930/'40s, amber BUTTERSCOTCH, square areasin front , to the back graduated olives, lenght =45.5 cm, total 10,8 g German Description Collier ART-DECO 1930/40er Jahre, Bernstein BSee Sold Price
Sold2021necklace, ART-DECO 1920-'30s, silver, colored enameled,necklace, ART-DECO 1920-'30s, silver, colored enameled, set with markasites, integrated clasp, lenght = c. 42.0 cm German Description Collier-Kette, ART-DECO 1920-30er Jahre, SILBER, farbig emailliertSee Sold Price
Sold2017Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre,Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, "BENGEL" idar-Oberstein, Metall platiniert, Meistermarke (unleserlich), schwarzer Bakelit, graphische Elemente (1/2 Kugeln u. Trapeze) verjSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber,Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber, Schiene GG 333/000, 7 Korallenboutons, in den Zwischenräumen mit Markasiten ausgelegt, RW ca. 53,5 (Koralle teilweise beschädigt)See Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2021necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein),necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein), silver, central jasper, 3 hanging drops, lenght = 39.0 cm German Description Collier, ART-DECO 1920/30er Jahre (wohl Idar-Oberstein), Silber, zeSee Sold Price
Sold2018Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa.Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa. KARST Pforzheim, Silber 800/000, plastisch schön ausgearbeiteter Adlerkopf, ca. 51,6 x 32,2 mmSee Sold Price
Sold2019Armband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40erArmband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 vergoldet, sig. FAHRNER TF 925, L = 19,5 cm (berieben), Literatur bei Arnoldsche "THEODOR FAHRNER SCHMUCK",See Sold Price
Sold2016Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert:Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert: M.B. (?), Flaschensymbol wohl Brisset Paris, hoch geschliffener Onyxcabochon, RW ca. 60, schönes gradliniges Design !See Sold Price
Sold2017Ring, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, SilberRing, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, Silber 925/000 teilvergoldet, sig.: FAHRNER TF 925, zentraler Citrin (6-eckig), seitlich mit Markasiten ausgefasst, fein strukturiert, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
6 days LeftSJ AuctioneersTiffany & CO Sterling Silver flatware Hampton 200 Piece Art Deco Service Bridal Gift Condition$12,000
May 11Crescent City Auction Gallery14K Yellow Gold Emerald and White Enamel Art Deco Style Link Necklace, Total Emerald Wt.- 24.03$1,000
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920's Art Deco Marble, Onyx & Metal Mantel Clock with elegant woman petting her dog. Very$100(3 bids)