Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Sold2024VIETNAM Important écran de lettrés en bois, vers 1900, incrusté de nacre, à motifs deVIETNAM Important écran de lettrés en bois, vers 1900, incrusté de nacre, à motifs de feuillages, orné d'une broderie sur soie beige, à décor aux fils polychromes, de faisans, oiseaux et échasSee Sold Price
Sold2018GUCCI FOULARD en soie - Décor du monogramme sur fondGUCCI FOULARD en soie - Décor du monogramme sur fond beige, coeur en métal doré. Signé.Parfait état.See Sold Price
Sold2023QOUMDescription française: TAPIS QOUM PERSAN EN SOIE / PERSIAN SILK QOUM RUG Tapis Qoum Persans en soie, vers 2000. Soie sur soie. 4.4 x 7 pi - 134 x 213 cm approx. English Description: PERSIAN SILKSee Sold Price
Sold2024Daquian, Zhang (attribué à) - Sans-titreDaquian, Zhang (attribué à) (1899-1983) Sans-titre Description (FR): Murale format rouleau portable, encre et couleur sur soie Description (EN): Wall mural in portable scroll format, inkSee Sold Price
Sold2019Vaillancourt, Denise (XX) - Femme au cocktailPeinture sur soie, signée en bas à gauche D. Vaillancourt_x000D_ _x000D_ Paint on silk, signed on lower left D. Vaillancourt_x000D_ _x000D_ 7" x 5"_x000D_ _x000D_ 17.78 x 12.70 cm_x000D_ _x0See Sold Price
Sold2022Fin XIXe siècle / Late 19th centuryDescription Français: Couverture de table, tapisserie chinoise montrant des personnages et une fleur au centre en broderies de soie. Fin XIXe siècle. 209cm x 160cm - 82,25" x 63" English DescripSee Sold Price
Sold2018GUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme surGUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme sur fond beige et fourrure. Signé. Excellent état.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2015CHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière enCHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière en entrelacs de Soie sur métal Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO au lavis de couleurs sur soie, représentant un cerisier en fleurs devant un soleil doré. Signé. (Rousseurs, embout inférieur à recoller). Avec une boîte en bois.See Sold Price
SoldHERMES Paris. Deux carrés 'Brise de charme' et 'Carpe Diem'. Dessinateur: Julia Abadie. Des...HERMES Paris. Deux carrés 'Brise de charme' et 'Carpe Diem'. Dessinateur: Julia Abadie. Dessinateur: Joachim Metz. En twill de soie imprimé et titré, l'un sur fond rouge et marge bleu cSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleuHERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleu sur fond crème , bordure verte Etat d'usage (taches de décoloration)See Sold Price
Sold2015UNGARO Parallèle Jupe en soie plissée à motif de fleursUNGARO ParallèleJupe en soie plissée à motif de fleurs roses sur fond bleuTaille 36See Sold Price
Sold2022Tapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beigesTapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beiges sur fond pourpre décoré de fleurs et d'arabesques, bordure beige fleurie, 240x368 cmSee Sold Price
Sold2022BOUKHARA / BUKHARADescription Français: Couteau droit de l’Afghanistan ou de Boukhara. Manche en plaquettes en ivoire marin riveté sur la soie qui est niellée à l’or en son milieu. LameSee Sold Price
Sold2024FICHEL, Eugène Benjamin (1826-1895)Description française: FICHEL, Eugène Benjamin (1826-1895) Sans titre - Cours de broderie Huile sur panneau Signée en bas à gauche: E. Fichel Provenance: Succession de M. Meir PadaSee Sold Price
Sold2020HERMÈSCarré en twill de soie imprimé à décor de volutes sur fond rougeDim : 85 X 85 cm(petites salissures)See Sold Price
Sold2022BOWIEDescription Français: Fort couteau type Bowie. Plaquettes en corne blonde rivetées sur la soie avec passant de renfort (fêlures). Garde en fer à deux quillons symétriques enSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de PoretHERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de Poret En soie imprimée, sur fond blanc. (salissures). 90 x 90 cm Bibliographie: Carrés d'Art IV, DictiSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2022PARAVENT À DEUX FEUILLESPARAVENT À DEUX FEUILLES à l’encre sur soie, à décor de six poissons, un crabe et un coquillage et plantes aquatiques, monté en paravent. (Usures). Corée, XVIIIe-XISee Sold Price
SoldLe Vinh (Vietnamese, born 1923) Paysage portuaireLe Vinh (Vietnamese, born 1923) Paysage portuaire 1957 signée, datée et située Quang Minh 1957 Le Vinh (en bas à gauche) encre et couleurs sur soie signed, dated and located QuangSee Sold Price
Sold2024Guan, Shanyue (Attr.) - "Plum blossom" (??)Guan, Shanyue (Attr.) (1912-2000) "Plum blossom" (??) Description (FR): Technique mixte, soie et caligraphie chinoise sur papier, titrée en bas à droite Description (EN): Mix technique aSee Sold Price
Oct 25Urania & FinarteErté (Romain De Tirtoff) - "Tailleur de drap suédé doublé de velour noir"€350
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€1,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) And Then x6 (Red: The Superflat Method), 2013€340
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€1,200
14 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSJapan. KAEMPFER. Histoire naturelle, civile, et ecclésiastique de l'Empire du Japon.€3,500
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) L'apparition de l'ancêtre La Divine Comé€50
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) Coins an other Cryptocoins€440
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie - Le paradis - Chant 26 , 1963€50
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) We Came to the Field of Flowers Through Anywhere Door (Dokodemo€340
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), d'après. Portfolio de 10 cartes sérigraphiées de la Sé€400
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Blizzard H13-10€6,000