Sold2024Vaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30Vaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30 cm An Amphora Vase Celadon colored Guan porcelain China, Qing Dynasty, first half of the 19th centurySee Sold Price
Sold2023Vaso Celadon decorato in bianco, blu e marroneVaso Celadon decorato in bianco, blu e marrone con scena di paesaggio, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2022CARLO RIZZARDA (NELLO STILE DI) VASO MONTATO SU BASE - VASE ON BASECARLO RIZZARDA (NELLO STILE DI) Vaso montato su base Primo quarto del XX secolo Ferro battuto, vetro soffiato. 114 x 40 x 40 cm - Vase on base First quarter of the XXth Century Wrought iron, blown glaSee Sold Price
Sold2015Antico piatto cinese in porcellanaAntico piatto cinese in porcellana Celadon. diam. cm 27See Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana blu decorata a freddo in oroVaso in porcellana blu decorata a freddo in oro con fiori e farfalle, base in legno, Cina sec.XIX h.cm.54See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca e blu decorato conVaso in porcellana bianca e blu decorato con personaggi, Cina sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana a "sangue di bue", XIX sec.Vaso in porcellana a "sangue di bue". Epoca XIX secolo h cm 58See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana Famiglia Rosa di formaVaso in porcellana Famiglia Rosa di forma quadrata decorato a motivo di scena di corte, manici a guisa di testa di leone con anello, base in legno, Cina fine sec.XIX h cm 39,5See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana a "sangue di bue", XIX sec.Vaso in porcellana a "sangue di bue". Epoca XIX secolo h cm 57See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana a "sangue di bue", XIX sec.Vaso in porcellana a "sangue di bue". Epoca XIX secolo h cm 56See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana policroma con decoro di sceneVaso in porcellana policroma con decoro di scene di vita cinesi, Cina sec.XIX h.cm.62See Sold Price
Sold2016PICCOLO VASO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, DINASTIAA SMALL BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURY, WANLI PERIOD 23,5 cm high Stylized floral decoration. Minor restoration at the mouth. Note: formerly Prodan CollectionSee Sold Price
Sold2017VASO IN PORCELLANA BIANCA E BLU DI FORMA 'YENYEN',(1662-1722) A FINE BLUE AND WHITE 'YENYEN' PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) the baluster body supported on a spreading foot and surmounted by a tall trumpet neck, brightlSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana a fondo bianco decorato conVaso in porcellana a fondo bianco decorato con dragone, marcato alla base, Cina inizi sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2016Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5See Sold Price
Sold2021VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, TARDA DINASTIAdi forma ovoidale con il bordo del collo lobato con decoro a riserve raffiguranti scene di corte, le prese a forma di cani di Fo con cuccioli, sulla spalla del vaso a rilievo dei qilong, piccolo pezzoSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana di forma quadrata a decoro diVaso in porcellana di forma quadrata a decoro di paesaggi cinesi e poesia, Cina Repubblica h cm 40See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana decorato con figure, manici aVaso in porcellana decorato con figure, manici a forma di cani di Pho, Cina sec.XIX h.cm.60, sbeccatura sul colloSee Sold Price
Sold2021Vaso in porcellana decoro con figure femminili,Vaso in porcellana decoro con figure femminili, Cina sec.XIX h.cm.56See Sold Price