Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2021Austria, military, Elastolin, composition figures, 10,5Oesterreich, 1 Offizier zu Pferd, 1 Kavallerist (Nationalitaet?, Oesterreich?), Elastolin, 10,5 cm-Groesse, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2021German military, various manufacturers, compositionZubehör, 3 Wachhäuschen (Höhe 10,5-12 cm), 1 Holzstoß, 3 Brücken (Länge bis 18,5 cm) teils Elastolin, teils ?, teils wohl Sammleranfertigung, originale Bemalung und SammlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6 cmDeutschland, Kavallerie im Galopp mit 1 Offizier und 1 Trompeter, Lineol, 6 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, ElasSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat mit Flammenwerfer, 1 LMG-Schütze 1, 1 LMG Schütze 2, 1 LMG Schütze 3, Lineol, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, bei 1 kleiner Material-DefeSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm2 Soldaten stehend schießend, 1 kniend schießend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht, teils deutlich berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2019Hausser-Elastolin Tiger, Tamer & Zookeepers.Tiger, Tamer, Zookeepers & Clergyman for any needed Last Rites, early version 10cm German composition figures. 5 pieces. Condition excellent. Tiger has leg repair. No box.See Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien/Großbritannien, 2 Soldaten im Marsch, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich fachmännisch überarbeitet, kleine Risse, K2, Massefiguren, passendSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin and Arnold, composition1 Admiral (Dönitz), 3 Fahnen (lithographiert), Elastolin, Arnold, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur und Zubehör, passend zu Figuren voSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmostly ELASTOLIN mixed lot, 10 cm, World War I, 1 rider, condition 2, musicians, marching, 4€35(2 bids)
Jun 25Vintage Art Finder GalleryTempera on paper August Macke after German Expressionism two female figures painting€400
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL soldiers, World War II, musicians, and other things, condition 3, height: 7 cm,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN soldiers, camp life, condition 2-3, height: 4 cm, mass, 10 pieces German Description€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War II, nurse, medic, casualties, mass figures, 7 cm, condition 2-3€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mass figures, World War I, mostly 10 cm, marching, mostly condition 3, with some€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mostly ELASTOLIN, mass figures, World War II, 6.5 - 7.5 cm, some plastic figures,€30(1 bid)
2 days LeftAuktionshaus Schreiber4 Satsuma figurines. Porcelain. Ceramic. Japan. Around 1900.€120(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 10 pieces, figures, glazed porcelain, 3-5.5 cm, mostly good condition German€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 5 pieces, bending figures, among it Max and Moritz, with button, chest label€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL mixed lot of mass figures, World War II, soldiers, mass, condition 3, 7 cm€30(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHEUBACH mixed lot of bisque porcelain figures, child on a blanket, marked 8870.HEUBACH, boy,€60
6 days LeftJasper52Rosenthal, Germany. "Sanssouci", cream colored vase decorated with figures and gold decoration.$170
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 10 pieces, celluloid, tumbler figures, 5-7 cm, among it hooligan, clown figure,€60(1 bid)
Jun 25Vintage Art Finder GalleryAlexandra Exter after Russian Constructivist tempera on paper abstraction painting€300
490 Lots AwayHermann Historica GmbHA helmet for Prussian Field Artillery Regt. 10 OfficersSee Sold Price
Jun 25Vintage Art Finder GalleryMarianne von Werefkin after Russian Expressionist painting urban landscape city€700
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 4 dolls, small dollhouse doll, 8.5 cm, 9.5 and 13 cm, bisque socket heads,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLINEOL 3 pieces, 1 figure, ELASTOLIN, mass, 7.5 cm, World War II, personalities, condition 2.3, 1€30