Sold20183 Steam Toys3 Steam Toys 1) Ernst Plank. Miniature workshop, with bench vice and grindstone, c. 1900. - 2) Karl Arnold. Blacksmith, lithographed, c. 1930. - And: 3) Maker unknown. Chimney sweeper with dog, hand-See Sold Price
Sold2018Arnold Ocean Liner No. 2025/16, c. 1950Arnold Ocean Liner No. 2025/16, c. 1950 Karl Arnold, Nuremberg, Made in U.S.-Zone Germany. Lacquered tin, black/red hull, spring-driven (working), 1 propeller, 1 mast, 1 chimney, length 7 ÂĽ in., oriSee Sold Price
Sold20153 Tanks by Arnold, c. 19353 Tanks by Arnold, c. 1935 Karl Arnold, Nuremberg. Lithographed tin, clockwork drives (no. A680 defective). 1) Armored scout car A572, length 7 in. – 2) Tank A680, length 5 ½ in. – And: 3) Tank ASee Sold Price
Sold2022Arnold, Bahn mit Zug + SiloArnold, Bahn mit Zug + Silo, W.-Germany, 37 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2016Arnold, Opel mit HardtopArnold, Opel mit Hardtop, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Windschutzscheibe fehlt, Z 1-See Sold Price
Sold2022Weule, Karl Wissenschaftliche Ergebnisse meiner ethnographischen Forschungsreise in den SüAfrika - Ethnologie Weule, Karl Wissenschaftliche Ergebnisse meiner ethnographischen Forschungsreise in den Südosten Deutsch-Ostafrikas. Mit 64 (1 farb.) Tafeln u. 1 farb. Faltkarte. Berlin, MittSee Sold Price
Sold2015Arnold, Boot mit FernsteuerungArnold, Boat with Remote Control Control, W.-Germany, plastic, function not checked, box C 2, C 1-See Sold Price
Sold2021Arnold, Feuerwehr mit KesselArnold, Fire Engine with Kettle, US Z. Germany, tin, cw ok, box (1 flap loose), C 1-See Sold Price
Sold2021Spiel "Wir reisen mit Karl May vom Sinai bis zumGame "Wir reisen mit Karl May vom Sinai bis zum Tigris", Germany, complete, C 1See Sold Price
Sold2023Arnold HM, VW Transporter Typ 1 PritscheArnold HM, VW Transporter Typ 1 Pritsche mit Federwerk gepruft, 20 cm, Federwerk drehbar mit der Vorderachse verbunden, stosst das Fahrzeug vorne an, so fahrt es ruckwarts, dabei offnet sich die FahreSee Sold Price
Sold2016Arnold, DAF Muellwagen mit 3 MuelltonnenArnold, DAF Muellwagen mit 3 Muelltonnen, W.-Germany, 36 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1-See Sold Price
Sold2024Arnold, Flugzeug 291 mit beweglicher StewardessArnold, Flugzeug 291 mit beweglicher Stewardess, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2019Arnold, Militaer Jeep mit 4 FigurenArnold, Military Jeep with 4 Figures, US Z. Germany, tin, paint d., box C 1-2, composite part. damaged, mirror missing, supplemented, C 2-3See Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2018Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit AktenJahrhundertwende Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit Akten bzw. Portrait. 1. Hälfte 20. Jh. Plattenmaße 9 x 5,8 cm - 30 x 23,5 cm. - 3 Blätter unter Glas gerahmt (ungeSee Sold Price
Sold2022Arnold, Militar Jeep 2500Arnold, Militar Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit 5 Figuren, Z 1-See Sold Price
Sold2022Schwesig, Karl: Ansicht von Duesseldorf Oberkassel mit St. AntoniusKarl Schwesig 1898 - 1955 Co-founder of the artist group ''Das Junge Rheinland''; exhibited at Mother Ey; 1 1/2 year imprisonment by the National Socialists. View of Duesseldorf Oberkassel with St. AnSee Sold Price
Sold2022Arnold, JeepArnold, Jeep, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Zivil, gelb, mit Fahrer, alles original, Z 1-2See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring ZĂĽrich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring ZĂĽrich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
383 Lots AwayAuction Team BrekerWorking Model of a Horizontal Four-Stroke Otto Gas Engine€750(1 bid)
May 21Hess Fine AuctionsR Arnold Acoma New Mexico Pueblo Signed Southwestern Pottery Mother Child Vase Drum Figures$125(2 bids)
6 days LeftHeritage Auctions82097: A Russian Imperial Porcelain Manufactory Figure:$2,400
8 hrs LeftFichter KunsthandelR. SCHICK (1840-1887), Breastfeeding woman, around 1870, Indian ink€500