Sold2021Tudesh-BrückeTudesh-Brücke Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Auf hellblauem Fond flächendeckende Musterung aus dicht arrangierten Palmetten- und Rosettenmotiven. UmlaufendSee Sold Price
Sold2022Marklin, BruckeMarklin, bridge, gauge 1, 180 cm, tin, paint d. due to age, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, 27 Soldaten, Wachhauschen + BruckeElastolin/Lineol, 27 Soldaten, Wachhauschen + Brucke, 7,5 cm, meist Z 1See Sold Price
Sold2024Lineol, Pionier Ponton BruckeLineol, Pionier Ponton Brucke, Germany VK, GemBw, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Marklin, 4 Lampen & BruckeMarklin, 4 Lampen & Brucke, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Fahrzeuge, Brucke u.a.Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Fahrzeuge, Brucke u.a., Holz, Z 1See Sold Price
Sold2022Lineol, Brucke mit 3 BogenLineol, Brucke mit 3 Bogen, Germany VK, GemBw, Okt beschadigt, 5/139/21, eine Bohle / ein Splint + zwei Streben fehlenSee Sold Price
Sold2022Marklin, BruckeMarklin, bridge, Germany pw, gauge H0, 3 parts, tin, paint d., 2x neutral box, C 1-2See Sold Price
Sold20222 woodblock prints, Karl-Heinz Kliemann, "Brucke", original Holzschnitt, 1946, from an edition of2 woodblock prints, Karl-Heinz Kliemann, "Brucke", original Holzschnitt, 1946, from an edition of about 4 prints, 18.25" by 24.25" & "Baustelle", 1946, from the edition of about 6 prints, 18" by 20"See Sold Price
Sold2022Two Tram Toys / Schuco "Brucke 3050" TrackU. S. Zone or Western Germany. 1940's / 1950's. Varying Sizes. Pristine with Boxes. Box Very Good with Tears.See Sold Price
Sold2021Photo w/ Signature of Ernst Wilhelm von Brucke19th Century Photo with Signature of Ernst Wilhelm Ritter von Brucke (1819-1892) who was a German physician and physiologist. His most famous student was Sigmund Freud. Sight Size: 5.5 x 4 in. OverallSee Sold Price
Sold2020Max Liebermann(1847 Berlin - 1935 ebenda) "Leiden". Originaltitel Blick auf einen Kanal mit Dampfer-Lastkahn vor einer Brücke mit Figuren und pittoresken kleinen Häusern. 1900 entstandene, impressionistische AnsiSee Sold Price
Sold2017MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden DIEMICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden DIE ZERBROCHENE BRÜCKE Deutsch, Meissen, 19. Jh. (Entwurf 1777) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24 cm. Blaue Schwertermarke mit blauSee Sold Price
Sold2022Großer Nain Tudesh-TeppichGroßer Nain Tudesh-Teppich Persien. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld blau-beiges Zentralmedaillon sowie breite Ecklösungen. FlächendeckSee Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Blattmotiven sowie fünf kleine Medaillons. Umlaufend breite mehrteSee Sold Price
Sold2022Moise Kisling, signed woodcutMoise Kisling, signed woodcut, Moise (Mojzesz) Kisling Polish-French, 1891-1953), "Brucke (Brook)", possibly 1913, pencil signed, titled, dated and numbered 25/40 lower margin, hinged into mat, unframSee Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Rautenmotiven. Umlaufend breite Ornamentbordüre flankiert von schmSee Sold Price
Sold2015Carette-Passagierdampfer Deutschland, um 1915. BlechCarette-Passagierdampfer Deutschland, um 1915. Blech handlackiert. 2 rote Kamine und Brücke. Mit Uhrwerkantrieb. Originalschlüssel. L 24 cm. - Leicht bespielt. Kleine Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2022Hamadan-BrückeHamadan-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond große blaue Reserve mit Anhängern sowie rundes rotes Zentralmedaillon. Korrespondierende Ecklösungen sowie Musterung aSee Sold Price
Sold2022Täbris-BrückeTäbris-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld großes beigefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie entsprechende breite Ecklösungen. FlächendeckendSee Sold Price
Sold2022Alte Kirman Laver-BrückeAlte Kirman Laver-Brücke Persien. Um 1950. Wolle auf Baumwolle. Auf elfenbeinfarbenem Fond flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütenrispen und Dolden umgeSee Sold Price
Sold2022Anatolische BrückeAnatolische Brücke Südanatolien. Um 1950. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Im roten Innenfeld drei große, dunkelblaue bzw. beigefarbene Rauten sowie flächendeckende Musterung aus RoseSee Sold Price
Sold2017Emil NoldeWatercolor in the manner of Emil Nolde, approx. 14 x 10 3/8 in. Emil Nolde was a German-Danish painter and printmaker.1867-1956 He was one of the first Expressionists, a member of Die Brücke, and wasSee Sold Price
427 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, MÄRKLIN bridge, track material, 1 house for level crossing attendants with€30
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKaschmir-Brücke - 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in vier Gebetsfelder mit€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHOrient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAudran, Gerard: (1640 Lyon - Paris 1703) - Leporello mit drei Schlachtenszenen nach Charles Le Brun€300
Jun 25Vintage Art Finder GalleryErnst Ludwig Kirchner after German Expressionist mixed media pastel on paper nude women nudist€500