Sold2023Antique Plaque De Ceinture Carved Jade Belt PlateItem/Description: Masterful and deeply carved antique jade Celadon jade decorative buckle sash ornament framed in bronze depicts an open flower in a basket signifying good luck. Adhesive sticker on baSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Paire de bouts de canapé, structure en frêne et placage d'acajou en ceinture, ouvrant à un tiroir, plateau plaqué de miroir bleu, hauts pieds effilés, prise enSee Sold Price
Sold2022Plaque de stromatolite polie avec support Polished Stromatolite Slab with StandPlaque de stromatolite polie avec support Polished Stromatolite Slab with Stand Collenia cylindrica Precambrian Sinian 1.7 million years old Shia-San-li-tai FMT Tien-shan Mountains, Kuan-Tung ProvinceSee Sold Price
Sold2022Plaque De Ouro CARTIER Unisex WatchPlaque De Ouro  Must De  CARTIER  Watch Watch 47.89g 1.4”x1.4” Original Cartier Leather Strap & Buckle See Sold Price
Sold2017Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12 cm - l. 4,5 cm Fin de la dynastie Qing En deux parties, à décor en haut relief de chilong, la boucle gravée d’une tête de dragon styliséSee Sold Price
Sold2017Pendulum from Neuchâtel (CH). Louis XV style, signedPierre Jaquet-droz Pendule Pendule Neuchateloise, style Louis XV, signee Pierre JAQUET-DROZ a La Chaux de Fonds , cabinet plaque de palissandre et orne de bronzes dores. Mouvement echappement a verge,See Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2023SHIRO KURAMATA (1934-1991) Secrétaire « Ritz Desk »1981Edition Memphis limité...SHIRO KURAMATA (1934-1991) Secrétaire « Ritz Desk » 1981 Edition Memphis limitée et numérotée 17/20, plaque de l'éditeur Métal anodisé vert et bois H: 152cSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en RésineInclusion de Roses artificielsS...ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en Résine Inclusion de Roses artificiels Signée et numérotée XII/XXV sur une plaque de cuivre incluse dans le plexiglas N° 6See Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2015CHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 ImportantCHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 Important lampadaire à cache ampoules en quatre parties en inox cintré et découpé disposé sur un fut cylindrique en acier enchassé dans une plaque de forSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE D'APPLIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d'applique en rotin à décor de croisillons à double plateaux en formica Plaque de l'éditeur 36 x 138 x 22 cm ProvenaSee Sold Price
Sold2022French Order of the Black Star The Grand Croix badgeTitle : French Order of the Black Star The Grand Croix badge Description (FR) : Ordre Français de l'Etoile Noire Insigne, Insigne de poitrine et medaille de coup ruban et plaque de la Grand Croix DSee Sold Price
Sold2022ARLUS (ATTRIBUÉ À)ARLUS (ATTRIBUÉ À) Paire d'appliques néoclassiques en plâtre en forme de corbeille, accueillant une plaque de verre sablé. Circa 1940 Haut. 20 CM - Larg. 34 CM - Prof. 18 CM ASee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) Gémeaux - Signe du zodiaqueJean MARAIS (1913-1998) Gémeaux - Signe du zodiaque Plaque de laiton signée. Numéroté sur 250. 25 x 30 cmSee Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2022CARTA GLORIADescription Français: CARTA GLORIA Collection de trois canons de Mgr. Joseph Alfred Archambault (1859-1913) encadrés sur une plaque de bois, et recouverts d'un cadre ouvragé en méSee Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels,...Van Cleef & Arpels, Alhambra, paire de clips d'oreilles or 750 ornés de plaques de lapis-lazuli, signés, numérotés B3376, h. 2 cm, boîte Notes VX Jeudi 10 Juin, 19hSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2020Lalique Crystal Figural Plaque Masque de FemmeRene Lalique (1860-1945) for Lalique, France. "Masque de Femme" decorative crystal panel, designed 1935.Height: 12 1/2 in x width: 12 1/2 in x depth: 2 1/2 in.See Sold Price
Sold2018Lalique France 'Masque de Femme' Crystal PlaqueLalique France crystal plaque. 'Masque de Femme'. Large frosted crystal mask sculpture. Comes with original stainless steel stand. In very good condition with no visible chips. Measures 12.5" x 12.5"See Sold Price
Sold2024French Gilt Bronze-Mounted Kingwood and Parquetry Vitrine CabinetAlexandre Hugnet, Paris, late 19th/early 20th century; with one hinged door enclosing a green damask-lined interior; signed to metal plaque "Ameublements de Style / Meubles, Sieges. Tentures /A. HighnSee Sold Price
5 days LeftBonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
Jun 25Adam's AuctioneersA RETICULATED CELADON AND RUSSET JADE ‘JAGON’ BELT PLAQUE 明代 白€300
Jun 25Adam's AuctioneersA CELADON JADE ‘DRAGON' BELT PLAQUE 明代 白玉龍紋帶€650
Jun 16Mynt AuctionsHERMES Hermes Collie de Cyan Medor belt Notation size 70 box calf brown system gold metal fittings$10