Sold2021Griechische Malerei der AntikeGriechische Malerei der Antike Scheibler I. (1994). München, C.H. Beck. ISBN: 3-406-38491-9 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert GuySee Sold Price
Sold2021Alltag in der AntikeAlltag in der Antike Griechische Vasen aus dem Martin-von-Wagner-Museum der Universität Würzburg und anderen Sammlungen Schwinzer, Ellen (1986). Mönchengladbach, Städt. Museum SchlSee Sold Price
Sold2021Flora mythologica. Griechische Pflanzenwelt in derFlora mythologica. Griechische Pflanzenwelt in der Antike Baumann, Hellmut (2007). Kilchberg / Zürich, AKANTHVS. ISBN: 978-905083-24-8 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The lSee Sold Price
Sold202216 Publications, Ancient Art, Germany16 Publikationen, Antike Kunst, Deutschland Griechische Vasen aus dem Antikenmuseum der Ruhr-Universität Bochum FÜHRER DURCH DAS MUSEUM FOLKWANG ESSEN WERKE DER ANTIKE Antike Terrakotten undSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2017Figur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauerFigur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer Granit-Stein. Kopf eines ägyptischen Beamten. Auf Holzsockel. H 23,5 cm (mit Sockel).See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Athlet auf Rundsockel. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze,Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze, patiniert. Tanzender Faun über Rundfuss. H 62 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler nach der Antike (Ende 19.Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.See Sold Price
Sold2016Apollobüste Nach der Antike. Anfang 20.Jh. Alabaster.Apollobüste Nach der Antike. Anfang 20.Jh. Alabaster. Auf rechteckigem Marmorsockel montiert. H 31 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Bacchantin. H 16 cm.See Sold Price
Sold2022Kunst und Handwerk der AntikeKunst und Handwerk der Antike Auktion 14, Dezember 1983 1983. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2018Figur Um 1920/30. In der Art der Antike. Zinkguss,Figur Um 1920/30. In der Art der Antike. Zinkguss, bronziert. Diana mit Bogen und Köcher. Steinsockel. H 32,5 cm - Kleine Fehlstelle (Sockel).See Sold Price
Sold2022100 Kunstwerke der Antike100 Kunstwerke der Antike Tiere und Fabelwesen Varia In: Katalog 3 H.A. Cahn (1991). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Kunstwerke der Antike100 Kunstwerke der Antike Tiere und Fabelwesen Varia In: Katalog 3 H.A. Cahn (1991). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike In: Katalog 5 H.A. Cahn (1993). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022KUNSTWERKE DER ANTIKEKUNSTWERKE DER ANTIKE Katalog 4 1992. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Klassische Kunt der AntikeKlassische Kunt der Antike In: Katalog 4 H.A. Cahn (1992). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike In: Katalog 5 H.A. Cahn (1993). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike Käppeli R., Berger E. Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunst der Antike / Galerie Günter PuhzeKunst der Antike Katalog 11 - Galerie Günter Puhze. Freiburg: Galerie Günter Puhze (2000). German text 100 pages Softcover 24 x 18 cm. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
5 days LeftBonhamsA group of early Islamic glass tiles Possibly Mesopotamia, 8th-10th Century(7)£2,500
676 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâche and lacquer case and purse, Ostahkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,See Sold Price
114 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th centurySee Sold Price
5 hrs LeftAqua Arts & AntiquesPieter van der Hem - 'Two women tying a boat to the wharf' -$4,100(3 bids)
2 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersMCM MR. LOUNGE CHAIR BY MIES VAN DER ROHE FOR KNOLL STUDIO$225(2 bids)
5 days LeftFreeman's | HindmanLudwig Mies van der Rohe (German-American, 1886-1969) Pair of MR 10 Chairs, c. 1960Knoll, USA$400
5 days LeftFreeman's | HindmanStyle of Ludwig Mies van der Rohe (German, 1886-1969) Barcelona Style DaybedAfter Knoll$750
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncJohan Eduard Dannhauser (German, 1869-1925), "Der Wilderer" Bronze Sculpture$50(1 bid)