Sold2021Griechische und italische VasenGriechische und italische Vasen Froning H. (1982). Essen, Museum Folkwang. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's libSee Sold Price
Sold2022Griechische Vasen. Teil II: RotfigurigGriechische Vasen. Teil II: Rotfigurig In: Bilderhefte zur Kunst- und Kulturgeschichte des Altertums. Heft V Schaal H. (1928). Bielefeld / Leipzig, von Velhagen & Klasing. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Alltag in der AntikeAlltag in der Antike Griechische Vasen aus dem Martin-von-Wagner-Museum der Universität Würzburg und anderen Sammlungen Schwinzer, Ellen (1986). Mönchengladbach, Städt. Museum SchlSee Sold Price
Sold2022Griechische Vasen. Ernst Buschor (1975)Griechische Vasen. Ernst Buschor (1975) Ernst Buschor (1975). München, Piper Verlag. ISBN: 3-492-01781-9 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Griechische VasenGriechische Vasen Die Sammlung Lichtenhahn Hofstetter E. (2009). Ruhpolding / Mainz, Franz Philipp Rutzen. ISBN: 978-3447-06065-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The libSee Sold Price
Sold2021Griechische VasenGriechische Vasen Lullies R., Hirmer M. (1953). München, Hirmer. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's librarySee Sold Price
Sold2021Griechische VasenGriechische Vasen Buschor E. (1940). München, R. Piper & Co. The back cover is missing (edge). CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert GuySee Sold Price
Sold2021Griechische VasenGriechische Vasen Thimme J. (1975). Karlsruhe, Badischen Landesmuseum. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's librarySee Sold Price
Sold2021Klassische Illustratoren v. Griechische VasenKlassische Illustratoren v. Griechische Vasen Hoeber F. (1909). München / Leipzig, R. Piper & Co. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert GuySee Sold Price
Sold2022Griechische Vasen der Sammlung HirschmannGriechische Vasen der Sammlung Hirschmann Hansjörg Bloesch (1982). Zürich, Hans Rohr. ISBN: 3-85865-070-6 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022GESICHTER. Griechische und römische BildnisseGESICHTER. Griechische und römische Bildnisse Griechische und römische Bildnisse aus Schweizer Besitz Hans Jucker, Dietrich Willers (1983). Bern, Archäologisches Seminar der UniveritSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Porzellan. Rose Kanton, Imari. China / Japan. 1850 - 1950.Circa bis 28,2 cm. Porzellan. Handbemalt. Insgesamt 17 Teile. Schalen, Teller und Vasen meist Rose Kanton, Imari (China und Japan). Dazu 3 Keramikteller. Wohl Iran. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2021Frühe Zeichner 1500-500 v.Chr.Frühe Zeichner 1500-500 v.Chr. Ägyptische, griechische und etruskische Vasenfragmente der Sammlung H.A. Cahn, Basel Kreuzer B. (1992). Freiburg i. Br., Freundeskreis der ArchäologischenSee Sold Price
Sold202216 Publications, Ancient Art, Germany16 Publikationen, Antike Kunst, Deutschland Griechische Vasen aus dem Antikenmuseum der Ruhr-Universität Bochum FÜHRER DURCH DAS MUSEUM FOLKWANG ESSEN WERKE DER ANTIKE Antike Terrakotten undSee Sold Price
Sold2022Frühe Zeichner 1500-500 v. Chr. / Sammlung H.A. CahnFrühe Zeichner 1500-500 v. Chr. / Sammlung H.A. Cahn Frühe Zeichner 1500-500 vor Chr. Ägyptische, griechische und etruskische Vasenfragmente der Sammlung H.A. Cahn, Basel. Kreuzer BettiSee Sold Price
Sold2022HUGO VOGEL BLICK AUF DIE MARMORTREPPE MIT VASEN UND EINEM BLUEHENDEN ROSENGARTENHUGO VOGEL 1855 Magdeburg - 1934 Berlin View of the marble staircase with vases and a blooming rose garden Oil on canvas. 102 x 76 cm (F. 118 x 92 cm). Signed lower left 'Hugo Vogel'. Verso: remains oSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen und ein Flakon : Boehmen, 19. Jh. :Pair of flasks and a pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Circumferential vegetal ornament. Colorless ruby red glazed glass with gold and white enamel painting. H. 17 and 17.5 cm. - Signs of usSee Sold Price
Sold2020JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF,JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010 Zinn, farbloses Glas. H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière). Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O' und deSee Sold Price
Sold2020FÜNF VASEN UND BONBONNIERE Böhmen, LudwigFÜNF VASEN UND BONBONNIERE Böhmen, Ludwig Moser & Söhne, Haida/Steinschönau, wohl Johann Oertel & Co., 20. Jh. Verschieden Techniken. H. 10,8-23 cm. Part. am Boden bez. 'Moser' bzwSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2021Griechische Skulpturen und FragmenteGriechische Skulpturen und Fragmente Staatliche Kunstsammlungen Dresden. Skulpturensammlung Protzmann, Heiner (1989). Dresden, Staatliche Kunstsammlungen Dresden. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ____________See Sold Price
Sold2021Antike Vasen und TerrakottenAntike Vasen und Terrakotten Gilly W. (1978). Oldenburg, Isensee. ISBN: 3-920557-26-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part oSee Sold Price
Sold2017Cuenca Z-Spanien, um 1910. Im roten Mittelfeld sind inCuenca Z-Spanien, um 1910. Im roten Mittelfeld sind in unendlichem Rapport blumengefüllte Vasen gitterartig angelegt. Dekorative hellblaue, mit Vasen und Wellenranken belegte Hauptbordüre. Gute ErhaSee Sold Price
7 days LeftFreeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: Artemis$3,000
Jun 07Freeman's | HindmanDOYLE, Alexander. Neu alamodische ritterliche Fecht- und Schirm-Kunst. 1715. -- Kurtze und deutliche$500
2 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
May 30Forum AuctionsFashion.- Styl. Blätter für Mode und die angenehmen Dinge des Lebens, Erster Jahrg, Art Deco£1,200(1 bid)
14 hrs LeftArt-Rite SRLJOSEPH BEUYS, Happening 24 STUNDEN - und in uns... unter uns... land unter€600
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SESSEL MODELL 'LOUNGE CHAIR' '670' UN€1,200
May 27Luther AuctionsUniversity of North Dakota School of Mines (UND) prairie rose vase by Flora Huckfield - 7 1/2"$100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
Jun 01Galerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60