Sold2021VALENTINO GARAVANI GRANDE PAIO DI ORECCHINI VINTAGEVALENTINO GARAVANI GRANDE PAIO DI ORECCHINI VINTAGE Orecchini Valentino anni '80 a nastro con grossa perla cabochon. B cm 5,8.See Sold Price
Sold2023VALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLAVALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLA Orecchini a clips con montatura in metallo dorato, due zirconi quadrati da cui pendono pastiglie baccellate color turchese contornate da zirconi. Marchio di produSee Sold Price
Sold2021VALENTINO GARAVANI, BORSA Borsa a tracolla anni '80VALENTINO GARAVANI, BORSA Borsa a tracolla anni '80 vintage VALENTINO in pelle rosso ciliegia. Grado di condizione generale B.See Sold Price
Sold2023DUE COLLANE ED UN PAIO ORECCHINI VINTAGEDUE COLLANE ED UN PAIO ORECCHINI VINTAGE Lunga collana in metallo dorato con intercalari in sfere di cristallo sfaccettato borealis. Epoca: 1970 c.a. Girocollo in metallo durato e smaltato verde e bluSee Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1900 CIRCA in silver and gold with bars in rose-cut diamonds, each suspending two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 5,20.See Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1950 CIRCA with platinum surmounts suspending a line of diamonds of approx. ct 1,20 and two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 2,50.See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI E ANELLO IN ORO E BRILLANTI,FIRMATI CHANTECLER CAPRI - gli orecchini pendenti traforati al centro con gallo in brillanti, l'anello 'en suite', punzone 750 e dell'orafo Peso gr 35,00 circa A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTSSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, GIADEITE E DIAMANTIla parte superiore decorata con un motivo a traforo in brillanti da cui pendono delle gocce in giadeite, punzone 750 Peso totale g 22,00 circa A PAIR OF GOLD, JADEITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI, XXdecorati con elementi circolari traforati decorati con diamanti vecchio taglio e piccoli zaffiri trattati Peso g 4,00 circa A PAIR OF SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS, 20TH CENTURY (2)See Sold Price
Sold2024ANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT - PAIR OF ANTIQUE 18K YELLOW GOLD PENDENTANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT con parte superiore rotonda che trattiene una cascata di pendenti ovali. Chiusura non coeva. Lievi difetti. Circa 1850. Gr 5,30 - cm 5,50 x 1,80 -See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2021Un paio di orecchini in oro giallo 750/1000 con ambreUn paio di orecchini in oro giallo 750/1000 con ambre cabochon. Peso lordo gr 15.00. . .See Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2022PAIR OF DIAMOND EARRINGS, BUCCELLATIPAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI, BUCCELLATI in oro giallo a semisfera incisa a "rigato" ornata da due diamanti taglio brillante di ct 0,10 ca. complessivi su motivo in oro bianco. In scatola originale dSee Sold Price
Sold2022PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATOPAIO DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE, POMELLATO a doppia semisfera, una in oro bianco e una in oro giallo. Firmati Pomellato. Gr 16,20 - diam. cm 1,40 PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATO designed aSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BUTTON EARRINGS WITH JADEITE AND DIAMONDSPAIO DI ORECCHINI IN GIADEITE E DIAMANTI realizzati in oro bianco a bottone con giadeiti taglio ovale cabochon contornate da diamanti taglio brillante e decoro in diamanti taglio baguette ct 1,50 ca.See Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2022Parure composta da 3 pezzi in oro coppellato, unaParure composta da 3 pezzi in oro coppellato, una spilla e un paio di orecchini a monachella, adornati con piccole mosche, spilla con difetti. Spilla diametro 3,5 cm, orecchini lunghezza 4,5 cm. PesoSee Sold Price
Sold20169K GOLD AND SILVER EARRING9K GOLD AND SILVER EARRING; emerald, rose cut diamonds and pearl. Weight 6 gr. Item condition grading: ****good 9K GOLD AND SILVER EARRING PAIO DI ORECCHINI ORO 9K E ARGENTOSee Sold Price
Sold2022Valentino Garavani 1980’s vintage haute couture Massive black and green enamel tulip brooch withValentino Garavani 1980’s vintage haute couture Massive black and green enamel tulip brooch with rhinestone accents. 2" x 5 3/4"See Sold Price
2022Vintage Valentino Garavani Shoulder Bucket BagVintage Valentino Garavani shoulder bucket bag with drawstrings and shoulder strap in V monogram canvas leather. Approx. height 12.5 inches, width 10 inches. Condition: Exterior with some wear, scuffsSee Sold Price
Sold2021Vintage Valentino Garavani Green Leather Crossbodygold tone frame and fixtures, detachable shoulder straps, green leather, braided leather handle, good condition.See Sold Price
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Tan & Black Patent Leather Studded Platform Pumps w/ COA$40(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Black Suede Clear Ladies Size 40.5 Pumps Heels w/ COA$10
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Designer Valentino Garavani Tri-Color Clear Heels Ladies Size 40 w/ COA$10
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Cream & Gold Studded Mesh Toe Heels w/ COA & Bag$10(1 bid)
16 hrs LeftPacific Global AuctionValentino Garavani Patent Tan-Go 65/165mm Platform Pumps 36.5 Pink PP$1
625 Lots AwayGolden Gate AuctioneerValentino Garavani Grained Calfskin Large Roman Stud Shoulder Bag Selleria$1
555 Lots AwayGolden Gate AuctioneerValentino Garavani Nappa Small Rockstud Spike Shoulder Bag Pure Blue$1
537 Lots AwayGolden Gate AuctioneerValentino Garavani Grained Calfskin Rockstud Shoulder Tote Black$1
980 Lots AwayPacific Global AuctionValentino Garavani Patent Lacquered Monochrome Rockstud Ankle Strap 65mm Pumps 40 Pink PP$1
880 Lots AwayPacific Global AuctionValentino Garavani Pebbled Calfskin Large Rockstud Envelope Clutch Black$1
692 Lots AwayPacific Global AuctionValentino Garavani Calfskin Rockstud Camera Crossbody Bag Poudre$1
619 Lots AwayPacific Global AuctionValentino Garavani Vitello Medium Glam Lock Rockstud Flap Water Rose$1
3 days LeftGolden Gate AuctioneerValentino Garavani Satin Rhinestone Embellished Small Carry Secrets Bucket Bag Pink$1
812 Lots AwayPacific Global AuctionValentino Garavani Nappa Suede Camouflage Rockrunner Plus Sneakers 44 Army Green Black Multicolor$1(1 bid)