Sold2016Bredow,Birnen,Aquarell,1970Bredow,Birnen,Aquarell,1970 Bredow, Rudolf Birnen und Quitten vor Korbflasche. 1970. Aquarell über Graphitstift auf Aquarellpapier. 49,5 x 60 cm. Signiert und datiert.See Sold Price
Sold2015Collection of US Lincoln Pennies.Collection of US Lincoln Pennies. From 1909 to 1973, complete collection in coin folder.See Sold Price
Sold2021Küchler, Rudolf (1867 Wien - Berlin 1954)Athletischer Männerhalbakt als Bogenschütze (ohne Bogen). Schwarz-braun patinierte Bronze (Gebrauchsspuren). Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorsockel. H. 56 bzw. 70 cm.See Sold Price
Sold2021Regimental Eisenbahn No 3 Stein w StanhopeRegimental Stein 1/2L Porcelain. “6 Comp. Konigl. Eisenbahn Regt. No 3 Berlin Schoneberg 1909-10 & Versuchskomp. Der Verkehrstruppen Berlin Schoneberg 1910-11, Res. Otto Moller.” 6 side scenes. ReSee Sold Price
Sold2021Jacob Kainen (American, 1909-2001) Saythian, 1973Jacob Kainen (American, 1909-2001) Saythian, 1973 color lithograph signed, dated, titled and numbered 2/50 in pencil 29 x 22 1/2 inches. Property from The Western Union CompanySee Sold Price
Sold2015Eisenbahn Nr 11 Regimental Stein Train FinialRegimental Stein 1/2L Pottery. "7. (K.S.) Komp. Eisenbahn Regiment Nr. II, Berlin Schoneberg 1909-1911, Pionier Richard Haale." Four side scenes. Rear roster. Locomotive finial. Mint.See Sold Price
Sold2022Nino Caffè (Alfredina , 1909 - Pesaro, 1975) - Sottovoce, 1973Olio su tela, cm. 15x10. Firma in alto al centro. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento,See Sold Price
Sold2016Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Trgerinnen. 1973.Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Trgerinnen. 1973. Aquarell, Gouache und Grattage auf Papier. Unten links in weisser Tinte signiert und datiert. Blattgrsse 45,3x56,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gSee Sold Price
Sold2018KARL KRETSCHMER GERMAN "READY TO WORK"Listed in Benezit Dictionary of Artists as a 20th century artist from Berlin. Took part in the Berlin Exposition of 1909. Karl Kretschmer. Germany. Circa 1910. Good condition. Measures 30 inches highSee Sold Price
Sold2020Egidio Costantini and Moshe Castel (Italian, b. 1912-Egidio Costantini and Moshe Castel (Italian, b. 1912- 2007 | Israeli, b. 1909-1992) Untitled Plaque, 1973 fused glass incised 'Castel E Costantini, Fucina Angeli Venezia, 1973' H 13 x W 10 1/2 x D 1 3See Sold Price
Sold2021Jacob Kainen (American, 1909-2001) Color Guard, 1973Jacob Kainen (American, 1909-2001) Color Guard, 1973 color lithograph signed, titled, dated and numbered 2/50 in pencil 28 1/4 x 20 inches. Property from The Western Union CompanySee Sold Price
Sold2021RUDOLF SCHEFFLER (GERMAN/AMERICAN 1884-1973) OIL ONRUDOLF SCHEFFLER (GERMAN/AMERICAN 1884-1973) OIL ON CANVAS, H 38 1/2", W 35 1/2", NEW YORK CITY SKYLINE Signed and dated in the lower left. Depicting the New York City skyline with ships in the foregrSee Sold Price
Sold2017Rare Rudolf Jurnikl cut glass wall mirrorRare Rudolf Jurnikl cut glass wall mirror, 1973, Czechoslovakian, possibly unique, gilt frame with cut mirrored glass tile surround and central mirror, diamond etched signature and date lower right, 4See Sold Price
Sold2022LARGE LOT OF OVER 115 PROOF MINT SETS AND SILVER PROOF SETS.This lot includes: a 1968 set; 7 1980 sets; 3 1979 sets; 2 1975 sets; a 1909 set; 4 1977 sets; 3 1973 sets; 4 1976 sets; 3 1983 sets; 2 1978 sets; 3 1974 sets; state quarters silver proof sets, 2004 -See Sold Price
Sold2022FRANCIS BACON (1909 - 1992) COLOR LITHOGRAPHFRANCIS BACON (BRITISH/IRISH, 1909-1992) COLOR LITHOGRAPH , TITLED "AUTO PORTRAIT" , 1973 INVERSO , DEPICTING ABSTRACT FIGURE WITH PURPLE IN GEOMETRIC STRUCTURE , HAND SIGNED FRANCIS BACON , NUMBEREDSee Sold Price
Sold2018ALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an derALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel Antiker Krieger Bronze, braun patiniert, hellbrauner Marmor. Ges.- H. 43 cm, H. 35 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Caasmann', seiSee Sold Price
Sold2022MAX UTH IMPRESSIONISTISCHE ABENDLANDSCHAFTMAX UTH 1863 Berlin - 1914 Potsdam Impressionistic evening landscape Oil on canvas, maroufl. on cardboard. 64 x 100 (F. 85 x 120 cm). Signed and place-inscribed lower left 'Max Uth Berlin'. Verso: datSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef 81 Farbserigraphien und wenige Farboffsets in: Interaction of Color (DieAlbers, Josef81 Farbserigraphien und wenige Farboffsets in: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973. Je auf Doppelblattbögen (Falttafeln) lose in der original LeinenkassetteSee Sold Price
Sold2022Chillida, Eduardo Atzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5Chillida, EduardoAtzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Knickspuren im weißen Rand, diese dSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Violette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem HahnemüRainer, ArnulfViolette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem Hahnemühle. 24,5 x 34,5 cm (78 x 52,5 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art." sowie "h.c. 4". Unter Glas geSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 477 Photopostkarten mit Portraits amerikanischer Schauspielerinnen aus dem Nachlass der€400
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtobjekte, Skulpturen, Graphik, Malerei, Zeichnungen. Mappe mit 6 tls. überarbeiteten€300
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 46 OPhotographien mit Aufnahmen aus Dänemark sowie einigen Aufnahmen aus Berlin.€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHvon Stuck, Franz Franz von Stuck. Gesamtwerk. Mit Heliogravur-Porträtfrontispiz u. 153€400
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJahn, Georg Badende am Waldfluss. Um 1909. Mezzotinto auf Velin. 33,5 x 41 cm (39,2 x 46 cm).€300
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHohlwein, Ludwig Turf. Zwölf Rennsportbilder. 1909. 12 Farblithographien auf Velin. Lose in€2,400
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPratella, Carrà, u.a, F. T. Marinetti, Boccioni, Umfangreiche Sammlung von 35 futuristischen,€3,500
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von€200(1 bid)
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHohlwein, Ludwig Zwei Reiter, aus: Turf. Zwölf Rennsportbilder von Ludwig Hohlwein. 1909.€300
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 21 Heften mit Original-Graphiken u.a. von Chagall, Calder, Giacometti, Chillida und€600
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaillol, Aristide Sammlung von 45 Original-Holzschnitten. Aus: Vergil. Die Eclogen. In der Ursprache€1,000
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRietmann, Otto Porträt von Rudolf Steiner. St. Gallen, 1916. Vintage, Silbergelatine. 13,5 x€200(1 bid)
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorandini, Marcello Opere grafiche dal 1964 al 1973. Mit 43 Tafeln in Siebdruck. Mailand, Pfeiffer,€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) Information Box. Multiple. Mit 2 Dia-Sichtkassetten mit 48€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCage, John Dokumentarische Sammlung über den Musiker und Künstler John Cage. 1960er-2000er€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRomanov, Nikolaj Ilich V. Falileev. Chudoz. red. S. Abramova. Mit 34 Tafeln, davon 18€300
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 12 OGraphiken aus: Jahresgabe des Kreises graphischer Künstler und Sammler.€350
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchliemann, Heinrich Eigenhändige Postkarte mit Unterschrift des deutschen Archäologen€400