Sold2024Gio Ponti. Mobile contenitoreStruttura in legno e ante con listelli.Certificato di autenticità Gio Ponti Archives.Prod. Italia, 1940 ca. Domus n. 136, giugno 1938.See Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Grande mobile contenitore.Struttura in legno con dettagli in legno lavorato a listelli. Maniglie in fusione di ottone.Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Mobile contenitoreStruttura e sostegni in legno e legno ebanizzato.¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 360, Silvana EditoSee Sold Price
Sold2023Dassi Grande mobile contenitore.Struttura in legno con sostegni in ottone.Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939.PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939. Legno di quercia, vano-bar rivestito in cristallo retro dipinto e cristallo argentato. Altezza 141, lunghezza 171, profondità 43,5. A storage unit,cirSee Sold Price
Sold2021Mobile contenitore a cassetti.Struttura e piano in legno con rivestimenti in legno a diamante, Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 161 - D. 51 - H. 102,5 CmSee Sold Price
Sold2020Mobile contenitore con struttura, sostegni e piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 115x42x141See Sold Price
Sold2022WOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano aWOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano a ribalta Produzione Francia, 1930 circa cm H127xL73xP37,5 See Sold Price
Sold2023Willy Rizzo, Mobile contenitoreMobile contenitore Legno laminato, ottone. 1970 ca. cm 75x176x47See Sold Price
Sold2023Molteni, Grande mobile contenitoreStruttura, cassetti in legno e legno laccato., Prod. Molteni, Italia, 1960 ca., Cm 262X60X141See Sold Price
Sold2015GIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitoreGIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitore '805' per BERNINI, anni '60. Legno di noce, maniglie in gomma profilate con il logo Bernini. Etichetta della manifattura in un cassetto, Cm 63 (h) x 110 x 45.See Sold Price
Sold2024Mobile contenitoreStruttura in legno con rivestimenti in radica.Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2018Mobile contenitore con struttura in legno, piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 170x37x89See Sold Price
Sold2018LUIGI CACCIA DOMINIONI Mobile contenitore angolare inCACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Mobile contenitore angolare in legno laccato e acciaio per Azucena, anni 60. -. Cm 70,00 x 90,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2023Grande mobile contenitore.Struttura in legno intarsiato e sostegni in legno ebanizzato e grissinato. Dettagli in vetro.Prod. Italia, 1930 ca.See Sold Price
Sold2023ISA Mobile contenitore a cassettiStruttura in legno, legno laccato e dettagli in ottone.¶Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023Mobile contenitore a pareteStruttura, cassetti in legno e piano in cristallo molato. Particolati in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI (Attr.le), Mobile contenitore da studioGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Mobile contenitore da studio in legno esotico, composto da due parti: una parte con quattro ante battenti a vetri a decoro geometrico e mensole, sottopiaSee Sold Price
Sold2023Ico Parisi Un mobile contenitore e due comodini.Struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1960 ca. Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.See Sold Price
Sold2022Mobile contenitoreStruttura in legno., Prod. Italia, 1950 ca., W. 208 - D. 43 - H. 93 CmSee Sold Price
Sold2023Mobile contenitoreStruttura in legno e cristallo molato. Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2023Silvio Coppola Mobile contenitoreStruttura e sostegni in legno. Prod. Bernini, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2021WILLY RIZZO 1928-2013 Mobile contenitore per SabotVetro colorato, acciaio cromato. 80 x 95 x 43 cm Colored glass, chrome plated metal. 31.50 x 37.40 x 16.93 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2024Scuola torinese Mobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparenteScuola torinese Mobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparente Italia, 1940/50 ca. 50,5 x 155 x 46 cm Turin school A Magazine Rack Wood and side shelves in transparentSee Sold Price
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) Custom-designed sideboard - bar cabinet. Como, 1960s. Soli€1,500
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGulf Mobile and Ohio RR Right Adlake Caboose Marker Lamp$100(1 bid)
4 days LeftEverard Auctions & AppraisalsKelly, Painted Aluminum Mobile, Signed Kelly, 1982$125(2 bids)
1 day LeftArt Legacy AuctionsLarge Vintage Marcel Duchamps Alexander Calder Inspired Table Mobile 24''x17''$950
6 days LeftRail & Road AuctionsFive Steel Body Railroad Locks - Big Four, C&N?, Illinois Central Gulf, Gulf Mobile and Ohio$30
6 days LeftRail & Road AuctionsTen Gulf, Mobile & Ohio Railroad Playing Card Decks - Alton Route Map and Logo$70
1 day LeftArt Legacy AuctionsVery Large Vintage Marcel Duchamps and Alexander Calder Inspired Mobile 60"x41''$1,940
1 day LeftArt Legacy AuctionsLarge Vintage DuChamps Alexander Calder Inspired Table Mobile 24''x17''$950
1 day LeftArt Legacy AuctionsVery Large Vintage DuChamps Alexander Calder Inspired Mobile 60"x41''$1,940
Featured4 days LeftJasper52Vintage Industrial Green Metal 2 Door Steel Mobile Storage Cart on Casters$600
1 day LeftTreasure of Gems & JewelryFancy Color Jade Mobile Length 13 Inch. 221.02 Ct. Natural Gemstone From Thailand$1(1 bid)
6 days LeftMynt AuctionsBALENCIAGA 702264 210CC Phone Holder Shoulder EVA Mobile Phone/Smartphone Black Unisex$5
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryBe A Stargazing Constellations Mobile W Stamps$5