Sold2022Marx, Technofix u.a., 5 Motorrader mit MangelnMarx, Technofix a.o., 5 motorcycles with defects, please inspectSee Sold Price
Sold2024Hoch & Beckmann, Karussell mit Motorradern & FeuerwehrHoch & Beckmann, Karussell mit Motorradern & Feuerwehr, US Z. Germany, 18,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nachDerrière Le Miroir - Bacon, Francis Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nach Gemälden u. tls. farb. Abb. sowie 1 gefalt. Triptychon-RSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.Circa 20,41 Gramm Gesamtgewicht. 5 kleine Diamanten von zusammen circa 0.20 ct. Circa 22,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Das Band wurde nachträglich verlängert. English Title: BraceletSee Sold Price
Sold2022Arland, Marcel Maternité. Mit 5 ganzs. Original-Radierungen von Marc Chagall. Paris, Au SansChagall, Marc Arland, Marcel Maternité. Mit 5 ganzs. Original-Radierungen von Marc Chagall. Paris, Au Sans Pareil, 1926. 2 Bll., 95 S., 1 Bl. 8°. OBroschur (lichtrandig und berieben, RüSee Sold Price
Sold2017PKW-Transporter Henschel (mit 5 Karmann Ghias)aehnlich 207/1 (jedoch Zugmaschine himmelblau), bestueckt mit 5x 116/1A (hellgruenbeige), Summe der Einzelwerte 275 Euro, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2023Marklin, 2 Plattformwagen mit 5 FassernMarklin, 2 Plattformwagen mit 5 Fassern, Germany VK, Spur 0See Sold Price
Sold2022Siku, Flughafen mit 5 Gebauden, 16 Flugzeugen, 4Siku, Airport with 5 buildings, 16 plans, 4 helicopter + accessories, W.-Germany, 1:250, plastic, mostly original packaging + part. dustySee Sold Price
Sold2022Schult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5Schult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5 Farbserigraphien (vollständig), 1974, Auflagenummer 51/250, jeweils unten rechts handsigniert und datSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 5 VW Pritschen (unverglast)Haendlerkarton um 1958, bestueckt mit 141/2A und 4x 141/2B, Karton und Modelle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt,ERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt, Schäferhund u. Schafe auf Scherensockel, Adam u. Eva mit Baum, Höhe 6,5 cmSee Sold Price
Sold2023Marklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit BeleuchtungMarklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit Beleuchtung, W.-Germany, H0, Okt Z 2, Z 2/2+See Sold Price
Sold2021Marklin, Plattformwagen mit 5 BenzinfassernMarklin, platform wagon with 5 petrol barrels, Germany pw, gauge 0, part. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 DKW Limousinen)207/1, bestueckt mit 5x 132/3K (basaltgrau), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 Mercedes 300 SL)208/1, bestueckt mit 5x 127/1D (dunkelmaigruen), Summe der Katalogwerte 100 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Militarbausatze (Handlerkarton mit 40 Figurensets u.a.)Large bundle of military construction kits (trader's box with 40 figure kits a.o.), mostly as new, please inspectSee Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 Opel Olympia Rekord)208/1, bestueckt mit 5x 119/1A (braunelfenbein), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 VW Kaefern)207/1, bestueckt mit 5x 113/1I (dunkelresedagruen), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Arnold, Militaer Jeep mit 5 FigurenArnold, Military Jeep with 5 Figures, US Z. Germany, tin + composite, cw ok, part. composite damaged, windshield loose, C 2-See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 BMW 501)207/1, bestueckt mit 5x 134/1G (dunkelresedagruen), Summe der Katalogwerte 125 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGAMA Mercedes Benz, 22.5 cm, sheet metal and plastic parts, with star, cabel control, wasn't€50(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHendrickx, Jos 6 Arbeiten. 1928 - 1956. Mit 5 Holzschnitten und 1 Radierung, je auf Velin.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKandinsky, Wassily 3 Arbeiten aus: Klänge. 1911. Mit 5 Holzschnitt-Vignetten, teils€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19€350
3 days LeftAuktionshaus SchreiberBracelet. 333 yellow gold and white gold with very small diamonds.€260
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsheet metal, 3 pieces, fire engine, 11.5 cm, clock mechanism is faulty, used, cart, sheet metal,€70
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1936, list of replacement parts BMW R11 (750ccm touring-machine) / R16 (750ccm sport-machine),€120
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 sales folders, inside 1x with 5 flyers, and 1x with 4 one page flyers (red€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, spice doses with cover, 5 cm, porcelain, tin pieces, glass, wood, 1€60
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBITTER mixed lot of 5 sales brochures / sales catalogs among it 2x Bitter SC, English (with German€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot 3x model program among it "Sole Concessionaires", for Lamborghini Espada 3 /€60
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot with 6 pieces, among it 5 with dedication handsigned books among€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVirnich, Thomas Ora Povera. 1994. Überarbeitete Armbanduhr aus Kunststoff mit vom Künstler€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, mouse with hat, 13.5 cm, good condition, clock mechanism is intact German€180(3 bids)
3 days LeftAuktionshaus SchreiberJohann Martin MORGENROTH (1800 - 1859). Porcelain miniature. Pair of Biedermeier portraits of women.€420
3 days LeftAuktionshaus SchreiberRembrandt VAN RIJN (1606 - 1669) Copy after. "St Thomas the Apostle (The Architect)".€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden horses with riders, 22.5 cm, somemarching figures, c. 1910, 1 cannon, wood€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN 3 pieces, personalities, mass, 7.5 cm, with jointed arm, condition 2 - 3 German€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, clown with case, 11.5 cm, good condition, clock mechanism is intact German€90
3 days LeftAuktionshaus SchreiberUNSIGNED (XIX). Porcelain miniature. Biedermeier portrait of a woman.€200