Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Claude Venard 1913-1999 (French) Stil life with flowers oil on canvas** Claude Venard1913-1999 (French)Stil life with flowersoil on canvas97x130 cmsigned lower leftProvenance: Galerie F×™lix Vercel, Paris.Private Collection.Other Notes: Location: USA.For estimated dSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2023William H. Johnson, 1901-1970, Opstilling med Blomster (Floral Still Life)William H. Johnson1901-1970Opstilling med Blomster (Floral Still Life)c. 1930-1940oil on rough canvas17 x 15 inchessigned faintly on versolabel verso from Neil Lindberg's inventory documentsSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2016KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Caldecon, Nephrit und Quarz, Diamantbesatz. H. 13 cm. In einer kleinen Blumenvase naturalistische Wiedergabe eines KamillSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold20211854-D $5 Gold Half Eagle UNCIRCULATED MED D1854-D $5 Gold Half Eagle UNCIRCULATED MED DSee Sold Price
Sold2022Couchtisch im Stil von Maison JansenBronze, teilw. dunkel patiniert und farbloses Glas. Über naturalistisch gestaltetem Sockel stilisiertes Astwerk mit großen Blüten sowie teilw. applizierten facettierteSee Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Publiziert in: Himmelheber, Hans: Negerkunst und Negerkünstler. Klinkhardt & Biermann. Braunschweig, 1960. S. 90.See Sold Price
Sold2021Chanel Pink Chevron Quilted Lambskin Leather MedChanel Pink Chevron Quilted Lambskin Leather Medium Double Flap Bag with Light Gold Hardware Condition: 4 10" Width x 6" Height x 3" Depth This bag is done in pink lambskin leather with light gold harSee Sold Price
2017CHANEL QUILTED BLACK CLASSIC MED. DOUBLE FLAP BAGChanel classic medium double flap bag, in black quilted lambskin leather, with silver-tone hardware, CC turnlock closure, double flap interior, red leather lined interior, classic chain leather strap,See Sold Price
Sold201719th c. American O/c by M.E.D. Brown of Harriet DouwManneville Elihu Dearing Brown (American, 1810-1896), oil on canvas depicting a portrait of Harriet Douw Johnson (1824-1852), second wife of William Clarkson Johnson, Albany, and her son, Alexander, aSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Bodenlampe im Stil von Edgar BrandtSchmiedeeisen, patiniert sowie hellgrau gemaserter Alabaster. Über flacher Rosette auf eingerollten Voluten sich konisch verbreiternder Schaft aus profilierten Streben, umlaufend mit schmalSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2019Gr. Konv. Puppen, wohl neuere Produktion im alten Stil,Gr. Konv. Puppen, wohl neuere Produktion im alten Stil, Puppenstuben-Puppen, Googly, Asiaten-Puppe, gr. Glieder-Puppe, Einbindekopf-Puppe, Kart., 1 Puppen-Set, Biskuit-Porzellan, 1 Bade-Puppe, reichh.See Sold Price
Sold2016Odd NERDRUM (1944-) F.lito. 120 eks. "Piken medOdd NERDRUM (1944-). F.lito. 120 eks. "Pikenmed sommerfugl", sign. (31x37cm) 15.000See Sold Price
Sold2017Keith and Deanna Clayton, Med Blue OrnamentalKeith and Deanna Clayton Med Blue Ornamental USA, 2000pâte-de-verre, electro-plated copper6.75 h x 8.25 dia in (17 x 21 cm) Provenance: Thomas R. Riley Galleries, ClevelandSee Sold Price
Sold2017CHANEL QUILTED BLACK CLASSIC MED. DOUBLE FLAP BAGChanel classic medium double flap bag, in black quilted lambskin leather, with silver-tone hardware, CC turnlock closure, double flap interior, red leather lined interior, classic chain leather strap,See Sold Price
Sold2016Barbro Nilsson, Randig Med Tvist flatweave carpetBarbro Nilsson Randig Med Tvist flatweave carpet Marta Maas-Fjetterstrom ABSweden, 1943hand-woven wool43 w x 62 l in (109 x 157 cm) Woven signature to edge: [AB MMF BN].See Sold Price
5 days LeftJasper52Iles Baléares et Sardaigne #25 W. Med Sardinia Balearics VANDERMAELEN 1827 map$60
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncAmazing Charles Bunnell Tempera Desert Plains Landscape$70(2 bids)
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Salvatore FERRAGAMO Silk/Knit Fish Cardigan, Italy$2(2 bids)
3 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
3 days LeftHermann Historica GmbHA blue and white Ming-style Meiping lotus vase, probably 19th/20th century€1,500