Sold20173 Vasen "Biches", Lalique France Ausführung nach 1945,3 Vasen "Biches", Lalique France Ausführung nach 1945, Entwurf 1932. Violettes, blaues und grünes Glas. Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 17 cm.See Sold Price
Sold20223 Vasen3 Vasen Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900 Schwarzviolettes Glas, mit silbergelben Fäden umsponnen. Eine Vase mit Kröselaufschmelzung in Rubinrosa und Bernsteingelb. Irisiert. An der LiSee Sold Price
Sold20223 Vasen ''Murrine''3 Vasen ''Murrine'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. Ein Henkel fehlt. H. 6 - 16 cmSee Sold Price
Sold20223 Vasen3 Vasen Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit hellblauem bzw. grünem Opal unterfangen. Die angesetzten Füße, Nuppen und Mündungsränder in Schwarzviolett. Eine Nuppe bSee Sold Price
Sold2016Lot Keramik, André Louis Freymond (Schweiz 1923–2011)Lot Keramik, André Louis Freymond (Schweiz 1923–2011) Keramik, glasiert. Alle Teile bezeichnet: Afreymond. Bestand: 3 Vasen mit Henkel, 1 Fussschale. H 18–32 cm.See Sold Price
Sold20203-teilige Vasen-Pendulen-Garni3-teilige Vasen-Pendulen-Garnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., Porzellankorpus mit Unterglasur blauer Bemalung, brünierte Gelbguss-Applikationen, emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern hinterSee Sold Price
Sold2019ERHARD & SÖHNE gilded sheet brass , 3 pieces, 2ERHARD & SÖHNE gilded sheet brass , 3 pieces, 2 vases, 4.5 cm, 1 easel, 7.5 cm German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, 3 Teile, 2 Vasen, 4,5 cm, 1 Staffelei, 7,5 cmSee Sold Price
Sold20164 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 14 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 1 Kaminuhr, 3 cm German Description 4 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 1 Kaminuhr, 3 cmSee Sold Price
Sold2018Drei VasenDrei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klostermühle und WMF, Geislingen, um 1915 bzw. 1935 Überfangglas, teils mit Streublümchendekor in Schwarzlotmalerei. H. 9,3 bzw. 14,6 cm Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., KlosSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nachPorzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nach Angaben des Einlieferers aus einem Schloss aus der Bretagne, Vasen, Kerzenleuchter, Tintenfass, Uhr, 2 cm ? 3 cm, Manufakturarbeit in Limoges German DeSee Sold Price
Sold2022Vier Vasen : Boehmen, 19. Jh. :Four vases : Bohemia, 19th c. Rosalin glass with white pewter enamel overlay and golden detail painting. Floral and geometric decor. H. 21 to 32.3 cm. - Traces of use; gold rubbed in places. // Vier VSee Sold Price
Sold2017Drei VasenDrei Vasen Albin Schaedel Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle drei Vasen auf der Unterseite bez.: S (aufgeschmolzener Glasfaden). H. 10,3 - 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022RICHARD BAMPI ZWEI KLEINE VASENRICHARD BAMPI 1896 Amparo - 1965 Kandern ZWEI KLEINE VASEN Deutsch, Fayence-Manufaktur Kandern GmbH, 1927-1947 Keramik, roter Scherben, orange Glasur. H. 7,3-8,7 cm. Eingepresster Manufakturstempel, eSee Sold Price
Sold2021Antike I. Vasen - Bronzen - TerrakottenAntike I. Vasen - Bronzen - Terrakotten des klassischen Altertums Eberthäuser H.C., Waltz M. (1981). München, Keyersche Verlagsbuchhandlung GmbH. ISBN: 3-87405-138-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2022Zwei Vasen. Meissen. 2. Wahl. Blumendekor.Circa jeweils 14,3 cm hoch. Circa 9,5 cm im Durchmesser am oberen Rand. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Two vases. Meissen. 2nd choice. Floral decor. EnSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Porzellan. Rose Kanton, Imari. China / Japan. 1850 - 1950.Circa bis 28,2 cm. Porzellan. Handbemalt. Insgesamt 17 Teile. Schalen, Teller und Vasen meist Rose Kanton, Imari (China und Japan). Dazu 3 Keramikteller. Wohl Iran. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Redoute Original Watercolor for Plate 3 - Plantain LilyREDOUTE, Pierre-Joseph (Belgian, 1759-1840). Watercolor for plate 3: "Plantain Lily" Hemerocallis Japonica, or Japanese Hosta Watercolor and graphite on vellum. Signed lower left: "P.J. Redoute". PrepSee Sold Price
Sold2016IMPORTANT, SET OF 3 GILT BRONZE SHAKYAMUNI BUDDHA'SIMPORTANT, SET OF 3 GILT BRONZE SHAKYAMUNI BUDDHA'S figures. Ming Dynasty Period and of the period (1368-1644). Cast in formal in appearance are seated in 'dhyanasana' on a double-pedestal base. DecoSee Sold Price
Sold2022NOS 12' John Deere Plows 3 Legged Deer SS Smaltz SignIncredible New Old Stock 3'x12' John Deere Plows Three Legged Deer Single Sided Smaltz Metal Sign. Presents with the original wood frame and original wood backing. According to Dave Anton, only 16 exaSee Sold Price
Sold20231999 C.P. Huntington Model #102, Locomotive #307 and (3) Passenger Cars1999 C.P. Huntington Model #102 by Chance Rides, Locomotive #307 and (3) Passenger Cars Model #102, Engine #307 Serial Number #1023077-99-24 Engine #980-60171, 64 HP Gasoline Powered Runs on 24"See Sold Price
2024Lynne Mapp Drexler (AM 1928-1999) Earthen Song 3Lynne Mapp Drexler (American 1928-1999) Oil on canvas landscape with heavy impasto strokes, " Earthen Song 3" 1976 signed and titled on reverse -55 x 21" on unstretched canvas 60 x 25" . Lynne Mapp DrSee Sold Price
Sold2017Set of 100 Chinese "3 Yuan" BanknotesNO GUARANTEE OF AUTHENTICITY FOR CHINESE STAMPS, COIN, AND/OR PAPER CURRENCY: Westboro Auctions cannot guarantee any of the lot number descriptions, provenance, illustrations, and conditions are proviSee Sold Price
Sold2019CHINA-KIRIN 1885 3 Maces Silver, PCGS AU58, ChineseCHINA-KIRIN 1885 3 Maces Silver, L&M506, K918a, PCGS AU58, Finest known example and only 1 graded by PCGS, Chinese Family Collection. Finest known 1885 Kirin province 3 mace PCGS AU-58 , only 1 gradedSee Sold Price
5 days Left3 Kings Auction100.62 ctw Certified Opal & Diamond Victorian Necklace 14K Yellow Gold$35,750(1 bid)