Sold20203-teilige Vasen-Pendulen-Garni3-teilige Vasen-Pendulen-Garnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., Porzellankorpus mit Unterglasur blauer Bemalung, brünierte Gelbguss-Applikationen, emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern hinterSee Sold Price
Sold20173 Vasen "Biches", Lalique France Ausführung nach 1945,3 Vasen "Biches", Lalique France Ausführung nach 1945, Entwurf 1932. Violettes, blaues und grünes Glas. Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 17 cm.See Sold Price
Sold20223 Vasen3 Vasen Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900 Schwarzviolettes Glas, mit silbergelben Fäden umsponnen. Eine Vase mit Kröselaufschmelzung in Rubinrosa und Bernsteingelb. Irisiert. An der LiSee Sold Price
Sold20223 Vasen ''Murrine''3 Vasen ''Murrine'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. Ein Henkel fehlt. H. 6 - 16 cmSee Sold Price
Sold20223 Vasen3 Vasen Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit hellblauem bzw. grünem Opal unterfangen. Die angesetzten Füße, Nuppen und Mündungsränder in Schwarzviolett. Eine Nuppe bSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Talglampen Alpenländisch, 18./19.Jh.Lot: 4 Talglampen Alpenländisch, 18./19.Jh. Eisen/Messing. 3 Füsschen, 3 mit eingerollten Enden. Rundstab mit Hakenende als Schaft. 2- bzw. 3-teilige Talgschale. H 40–46,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot Keramik, André Louis Freymond (Schweiz 1923–2011)Lot Keramik, André Louis Freymond (Schweiz 1923–2011) Keramik, glasiert. Alle Teile bezeichnet: Afreymond. Bestand: 3 Vasen mit Henkel, 1 Fussschale. H 18–32 cm.See Sold Price
Sold20203 Japanese Vases3 Vasen Japan Ohne Sockel / without base Keramik. H 1 : 14 cm. / 2 : 10 cm. / 3 : 10 cm. Ø 1 : 9 cm. / 2 : 8 cm. / 3 : 8 cm. Provenienz: Nachlass Robert Guy, Basel. CHF 60 / 120 EUR 51 / 103See Sold Price
Sold2019ERHARD & SÖHNE gilded sheet brass , 3 pieces, 2ERHARD & SÖHNE gilded sheet brass , 3 pieces, 2 vases, 4.5 cm, 1 easel, 7.5 cm German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, 3 Teile, 2 Vasen, 4,5 cm, 1 Staffelei, 7,5 cmSee Sold Price
Sold20164 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 14 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 1 Kaminuhr, 3 cm German Description 4 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 1 Kaminuhr, 3 cmSee Sold Price
Sold2018Drei VasenDrei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klostermühle und WMF, Geislingen, um 1915 bzw. 1935 Überfangglas, teils mit Streublümchendekor in Schwarzlotmalerei. H. 9,3 bzw. 14,6 cm Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., KlosSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nachPorzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nach Angaben des Einlieferers aus einem Schloss aus der Bretagne, Vasen, Kerzenleuchter, Tintenfass, Uhr, 2 cm ? 3 cm, Manufakturarbeit in Limoges German DeSee Sold Price
Sold2022Vier Vasen : Boehmen, 19. Jh. :Four vases : Bohemia, 19th c. Rosalin glass with white pewter enamel overlay and golden detail painting. Floral and geometric decor. H. 21 to 32.3 cm. - Traces of use; gold rubbed in places. // Vier VSee Sold Price
Sold2017Drei VasenDrei Vasen Albin Schaedel Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle drei Vasen auf der Unterseite bez.: S (aufgeschmolzener Glasfaden). H. 10,3 - 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022RICHARD BAMPI ZWEI KLEINE VASENRICHARD BAMPI 1896 Amparo - 1965 Kandern ZWEI KLEINE VASEN Deutsch, Fayence-Manufaktur Kandern GmbH, 1927-1947 Keramik, roter Scherben, orange Glasur. H. 7,3-8,7 cm. Eingepresster Manufakturstempel, eSee Sold Price
Sold2021Antike I. Vasen - Bronzen - TerrakottenAntike I. Vasen - Bronzen - Terrakotten des klassischen Altertums Eberthäuser H.C., Waltz M. (1981). München, Keyersche Verlagsbuchhandlung GmbH. ISBN: 3-87405-138-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2022Zwei Vasen. Meissen. 2. Wahl. Blumendekor.Circa jeweils 14,3 cm hoch. Circa 9,5 cm im Durchmesser am oberen Rand. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Two vases. Meissen. 2nd choice. Floral decor. EnSee Sold Price
Sold2021Vasen für Etrurien. Vol. 1 & 2Vasen für Etrurien. Vol. 1 & 2 Verbreitung und Funktionen attischer Keramik im Etrurien des 6. und 5. Jhr vor Chr. Reusser C. (2002). Kilchberg / Zürich, AKANTHVS. ISBN: 3-905083-17-5 CHF 50See Sold Price
Sold2021Antike Vasen und TerrakottenAntike Vasen und Terrakotten Gilly W. (1978). Oldenburg, Isensee. ISBN: 3-920557-26-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part oSee Sold Price
Sold2022Griechische Vasen. Ernst Buschor (1975)Griechische Vasen. Ernst Buschor (1975) Ernst Buschor (1975). München, Piper Verlag. ISBN: 3-492-01781-9 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Griechische VasenGriechische Vasen Die Sammlung Lichtenhahn Hofstetter E. (2009). Ruhpolding / Mainz, Franz Philipp Rutzen. ISBN: 978-3447-06065-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The libSee Sold Price
Sold20211768. Europa à la grecque. Vasen machen Mode1768. Europa à la grecque. Vasen machen Mode Flashar M. (1999). München, Biering & Brinkmann. ISBN: 3-930609-17-7 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J.See Sold Price
Sold2021Der Kriegerabschied auf attischen VasenDer Kriegerabschied auf attischen Vasen der archaischen Zeit Spiess A.B. (1992). Franfurt am Main, Peter Lang. ISBN: 3-631-44598-9 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The liSee Sold Price
Sold2022Griechische Vasen der Sammlung HirschmannGriechische Vasen der Sammlung Hirschmann Hansjörg Bloesch (1982). Zürich, Hans Rohr. ISBN: 3-85865-070-6 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
5 days LeftJay Anderson AuctionC 1875 Burl Walnut Bullseye American made Walnut Victorian 3 Pc Marble Top Massive Bedroom Set .$2,100(6 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920's Leaded Glass Cast Brass Base High Quality Floor Lamp with 3 arms and very nice shade. H$450(5 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionC 1890's Large Putti Decorated Oil Lamp with child holding lamp on marble base with 3 putti faces as$850(4 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 1/4 Cut Solid Oak Leaded Glass 3 Door American Bookcase. L. 88'' x H. 53'' x D. 12''.$300(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1855's Rococo 3 Arm Gas Chandelier/Gasolier/ with Cavilier Center Figure by Fellows & Hoffman$600(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionLarge Leaded Glass Table Lamp attributed to Handel with bronze base & 3 Hubbel sockets. hgt 26".$950(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's 3 arm aesthetic Gasolier with Longwy porcelain. Has 10" reeded blue center shade.$650(2 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920's Mahogany Dental Cabinet with 22 drawers & 3 etched glass doors. Has bevel mirror & milk$600(2 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions IncBen Thompson 3 1/4" Bannerstone Preform, 2x COA- Dickey/Motley, found in St Clair Co Illinois, made$450(6 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Cast Brass Classical Design 3 arm fixture with wonderful cut glass design in lower$225(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionUnusual 3 lion head mahogany plant stand circa 1900 - hgt 26.5" dia. 16". Good refinished condition.$250(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Oak 3 High Stacking Bookcase signed The Fred Macey Co. Grand Rapids Mich. - hgt 51" w 34"$225(2 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionBronze Vase Signed on base (Tiffany Studios New York 3887) hgt 11 1/2" dia. 3 3/4" - good old$250(5 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1890 Ornate 3 Arm Brass Ceiling Fixture with Antique opalescent glass shades. All rewired$150(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionDated 1877 3 Arm Jewel decorated Oil Lamp with very nice oil fonts & early shades. Has mechanisem to$150(1 bid)
5 days LeftJay Anderson AuctionAntique 1840's Signed Howard & Davis Boston #3 Banjo Clock. Signed on the movement & the metal dial.$250(1 bid)