Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2019A Near Eastern Statuette of a BirdVOGELSTATUETTE Vorderer Orient, 2. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 6,9 cm. L 7,2 cm. Provenienz: Jean-David Cahn, Basel (1999). Publiziert: Jean David Cahn, Tiere und Mischwesen, KatSee Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 2Tiere und Mischwesen 2 Basel 2001 In: Katalog 13 Jean-David Cahn (2001). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 8Tiere und Mischwesen 8 Basel 2008 In: Katalog 20 Jean-David Cahn (2008). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 8Tiere und Mischwesen 8 Basel 2008 In: Katalog 20 Jean-David Cahn (2008). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 4Tiere und Mischwesen 4 Basel 2004 In: Katalog 16 Jean-David Cahn (2004). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 5Tiere und Mischwesen 5 Basel 2005 In: Katalog 17 Jean-David Cahn (2005). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 7Tiere und Mischwesen 7 Basel 2007 In: Katalog 19 Jean-David Cahn (2007). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 7Tiere und Mischwesen 7 Basel 2007 In: Katalog 19 Jean-David Cahn (2007). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und MischwesenTiere und Mischwesen Galerie Cahn, Katalog 25 (2020). 165 g CHF 10 / 20 EUR 10 / 20See Sold Price
Sold2017Erzgebirge Figurengruppe Um/Nach 1900. Holz, geschnitztErzgebirge Figurengruppe Um/Nach 1900. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Tiere in verschiedenen Grössen und Ausführungen. U.a. Vögel, exotische Tiere, Haus- und Hoftiere. H 1–6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2015Konv. 6 x Fachliteratur für Puppen, Teddys undKonv. 6 x Fachliteratur für Puppen, Teddys und Tiere von Steiff“, von Pistorius, Die schönsten deutschen Puppen“ von Lydia RichterSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
Sold2018STEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild undSTEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 4322,01, Renny mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 1322,00, kl. Fuchs mit Kopf, Schild und Fahne, 1x Bambi, mit Knopf und Teilschild, StehhöSee Sold Price
Sold2022ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen).ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen). Watercolor on cream wove paper, circa 1985. 210x312 mm; 8¼x12¼ inches. Signed in pencil, verso.Provenance: Private collection, Chicago.See Sold Price
Sold2017Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen.Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen (Animals and Humans). 1985. Pen and ink on paper. 5.75"w x 8.25"h. Provenance: The collection of Sam and Betsey Farber. Est. $800-1,200. Ship: $15See Sold Price
Sold2017Lot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätesLot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätes 2.Jt. und später. Bronze. L 14–51 cm. - Ein Dolch mit neuer Montur.See Sold Price
Sold2022Pantorni, Aurèle Le Fou. Poèmes. Mit 6 Farbradierungen von Edouard Chimot und 6Erotica - Curiosa - Art Déco - Chimot, Edouard Pantorni, Aurèle Le Fou. Poèmes. Mit 6 Farbradierungen von Edouard Chimot und 6 Holzstichen nach Chimot von Sauget. Paris, Aux dépensSee Sold Price
12 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. 3-reihiges Perlenarmband und Damenring. 585 Weißgold mit kleinen Rubinen.€260
12 hrs LeftAuktionshaus Schreiber2 Damenringe. 585 / 750 Gelbgold mit bunten Farbsteinen und Diamanten.€200
12 hrs LeftAuktionshaus SchreiberDamenring. 585 Weißgold mit 6 kleinen Diamanten und einem aquamarinfarbenen Stein.€260
12 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. Armband mit Opal Cabochons und 2 Diamanten. Ohrstecker und Anhänger. 585 Gold.€360
12 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisBook Faust by Goethe, Mit Bildern und Zeichnungen von A. v. Kreling, publisher: Munich, Friedr.€200
12 hrs LeftAuktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 5-teiliges Konvolut. WMF Myra. Vasen und Schalen. Um 1930.€300
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHJan Saudek (1935 Prague - lives and works ibid), 'Johanna und Karl, ca. 1862', #46, 1990€360
12 hrs LeftAuktionshaus Schreiber12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Emaille. Sterling Silber. 20. Jahrhundert.€80
12 hrs LeftAuktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 4-teiliges Konvolut. WMF Myra. Vasen und Schalen. Um 1930.€200
12 hrs LeftAuktionshaus SchreiberDamenring. 750 Gelbgold mit einem blauen Farbstein und zwei kleinen Brillanten.€300
12 hrs LeftAuktionshaus Schreiber3 Perlmutt-Muschel Schalen mit Krebsen und Hammerhaien. ARDEN CLASSIC. Versilbert.€80
12 hrs LeftAuktionshaus SchreiberDamenring in Blumenform. 585 Wei?gold mit kleinen Diamanten und einem aquamarinfarbenen Stein.€200
24 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKriegstagebücher Und Briefe Von Offizieren Des Bataillons Lippe Aus Napoleonischer Zeit 1803-1814$20
12 hrs LeftAuktionshaus SchreiberDamenring. 750 Weißgold mit einem Aquamarin und 18 sehr kleinen Diamanten.€120