Sold2020Kumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, eleganteKumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, elegante Schale auf erhöhtem Standring, Porzellan mit Dekor in polychromen Emailfarben, die Außenwandung dicht bemalt mit roten LotosblütenblSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterschiedliche Formen bemalt mit polychromer figürlicher Szene oder Kostbarkeitendekor. Deckel tlw. bestossen. H 8,5–11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Laterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. LaterneLaterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Laterne in charakteristischer sechseckigen Form, durchbrochen gearbeitet und bemalt mit Blumen, Lotus-, Ranken und Fledermausdekor in Famille rose auf gSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2020SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz,SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz, Porzellan, teils mit Laufglasur, teils mit craquelierter Glasur. H. 4,2 cm-9,1 cm. Part. best., part. min. rest., altersgemäße Gebracuhsspuren.See Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2017Flaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2016Langhalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug mitLanghalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug mit Flambé-Glasur. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie.Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Schlanker, vierseitiger Weinbecher. Wandung verziert mit Reserven, gefüllt mit Leiwen-Muster und Tao-Tiemasken. H 30 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2016Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19.Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19. Jh. auf halbrundem Natursockel glatter, leicht gebogener Korpus mit rundem, gewölbtem Stöpsel mit schmalem Löffelchen. Im Vordergrund fein gesSee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2016Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan.Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan. Daoguang-Marke. Bauchige Schale mit ausladender Mündung. Aussenwandung mit verschiedenen Blütenmedaillons in Gold auf Eisenrotem Grund. Innen Türkis glaSee Sold Price
Sold2022Runder Lackstand - China, Qing-Dynastie, seitlich passig durchbrochener Rundsockel mit floralemRunder Lackstand - China, Qing-Dynastie, seitlich passig durchbrochener Rundsockel mit floralem Rankendekor in rotem Schnitzlack, schmale Mäanderborte, Standfläche schwarzgelackt, auf füSee Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Dose mit Tigerkampf : China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Large cloisonne box with tiger fight : China, Qing dynasty, 18th/19th century. Oval quatrefoil form, the wall with gilded relief decoration of large blossoms and tendrils on a royal blue background, oSee Sold Price
Sold2021Teebuechse mit Holzdeckel, China, Qing-DynastieTea caddy with wooden lid : China, Qing Dynasty Elongated egg shape with cylindrical rim, decoration of large hanging compartments and small flowering branches. Porcelain with blue painting. H. 14,8 cSee Sold Price
Sold2021Ingwertopf mit Floraldekor, China, Qing-DynastieGinger pot with floral decoration : China, Qing Dynasty Bellied with a small, flat lid; on the body two large reserves with flowering shrubs on a yellow background, in between dense solitary flowers oSee Sold Price
Sold2018Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China,Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China, Qing-Dynastie. Rechteckiges Holzamulett, durchbrochen gearbeitet und eingelegt mit Golddraht. 6x4 cm. An Kordel mit Quasten. / Polychrom bestickter SeidenanSee Sold Price
Sold2018Kleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. CeladonfarbeneKleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade. Kleine Kanne mit fein reliefiertem, archaisierenden Gefässkörper. H 10 cm. - Kleine Reparaturstellen. Mit passendem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Blau-Weiß Drachenschale - China, Qing-Dynastie, zehnfach blütenförmig gelappteBlau-Weiß Drachenschale - China, Qing-Dynastie, zehnfach blütenförmig gelappte Wandung mit Rippung, Facetten jeweils mittig konkav eingezogen, im Spiegel und außen Drachenmotive inSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
4 days LeftAdam's AuctioneersA SET OF FIVE CHINESE EMBRODERIES ?? ?? ?????? China, Qing dynasty€240(1 bid)
BonhamsCHINA: QING DYNASTY & BEIJING C.1928. LE MUNYON, CLARENCE EUGENE, et al. Photograph album conta...$2,400(1 bid)
Jun 29Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C645.$375(1 bid)
4 days LeftAdam's AuctioneersA GROUP OF THREE SILK EMBROIDERY SLEEVE BANDS 清代 盤金、打€200(1 bid)
4 days LeftAdam's AuctioneersA PAIR OF PURPLE GROUND EMBROIDERY SHOES China, late Qing dynasty. W.13.5cm€75(1 bid)
4 days LeftAdam's AuctioneersA TURQUOISE BLUE-GROUND WOMEN'S VEST WITH SILK EMBROIDERED FLOWERS 晚清 湖€150(1 bid)
Jun 29Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA FAMILLE ROSE PORCELAIN SAUCER-VASE OF DISH BUCCAL. THE BASE MARKED WITH QING DYNASTY DA QING QIAN$550(1 bid)
18 hrs LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Enamel-painted and gilded purple clay pot from the Qianlong period of the Qing Dynasty, China$200
18 hrs LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Famous enamel lotus-patterned quadratic vase from the Qianlong period of the Qing Dynasty, china$200(1 bid)
18 hrs LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Long-necked long neck from the Tongzhi period of the Qing Dynasty, china Vase$200
18 hrs LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Arhats riding rhinoceros ornaments from Shiwan ware, Qing Dynasty, China$300
2 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Yellow Ground Doucai Auspicious Cloud and Dragon Pattern Vase$1,500(5 bids)
2 days LeftSummer AuctionA Monumental Cloisonne Lotus and Eight Treasures Pattern Table$7,500(9 bids)
2 days LeftSummer AuctionA Pair of Fine Doucai Gilt Silver Inlaid Gems Flower Pattern Vase$1,600(5 bids)
Jun 29Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionCHINESE THREE-RAILING LUOHAN CHUANG BED,A THREE PIECE S$25,000