Sold2017Lotto di tre pendentiin oro, smalto policromo, pietre blu e diamanti di varie forme e raffigurazioni, illustrati in parte Peso gr 17,50 Notes: Three gold, enamel, blue gemstones and diamond pendants, partly illustratedSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 paia di orecchini, in oro diLotto composto da 3 paia di orecchini, in oro di diverso colore e titolo, uno in platino con finissima lavorazione a ondine tempestate di piccoli diamanti e zaffiri mancanti della clips, gli altri conSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi,Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi, due spillini da cravatta in oro basso titolo, una spilla a forma di piccola volpe di finissima fattura in argento e oro, tempestata di piccoli diamantSee Sold Price
Sold2022Scatola porta sigarette in oro rosso 14 kt, conScatola porta sigarette in oro rosso 14 kt, con incassati diamanti e rubini, finemente incisa. Scatola originale Dimensioni 9 x 8 x 1 cm Peso 84,34 grSee Sold Price
Sold2022Ciondolo porta reliquia con smalti a temaCiondolo porta reliquia con smalti a tema religioso e catena in oro rosso, parte basso titolo. Lunghezza catena 40 cm. Peso 9,28 grSee Sold Price
Sold2016Tabacchiera in oro di forma ottagonale decorata aTabacchiera in oro di forma ottagonale decorata a smalto blu con cornice di volute. Punzoni inglesi cm 8x4,50x1,50, g. 102,40 Octagonal gold and enamel snuff box. English marksSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 5 anelli in oro di diversoLotto composto da 5 anelli in oro di diverso colore, con pietre e diamanti taglio brillante e pietre di colore. Peso 24,71 gr.See Sold Price
Sold2017Otto spilloni in oro di varie forme e dimensioni conOtto spilloni in oro di varie forme e dimensioni con coralli, perle, diamanti, paste vitree e un granato, complessivi g.13,10 Eight yellow gold tie-pins of varous shapes with corals, diamonds, pearls,See Sold Price
Sold2016CartierOrologio gioiello Anni '70 Diametro 25mm Cassa in oro di forma tonneau con anse snodate, impreziosita da diamanti taglio brillante, corona con diamante cabochon. Bracciale integrato composto da 5 filiSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2 anelli e un orologio donna con bracciale, in oro di vario colore e titolo. Peso 54,41 grSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Charatan's; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15X5 A GROUP OFSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Plumb, Stanwell e Bang; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 16X4,5 A GROUSee Sold Price
Sold2017Dunhillaccendino in oro di forma rettangolare, decorato in lacca blu, difetti Peso gr 113,50See Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Bang, Peterson's, Amber Root; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore,See Sold Price
Sold2017Due accendiniin oro di forma rettangolare, uno liscio ed uno inciso Peso gr 108See Sold Price
Sold2022Lotto composto di 6 anelli con pietre di colore,Lotto composto di 6 anelli con pietre di colore, ametiste, diamanti taglio rosa, alcuni mancanti, realizzati in oro di vario titolo e colore, argento. Peso 19,35 grSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Charatan's, unite a CINQUE CURAPIPA in metalli diversi; usure, minori sbeccatuSee Sold Price
Sold2015[Mantua] Bottani, Palazzo del Te, 1783FIRST ED. OF THIS WORK OF BOTTANI ON THE BEAUTIES OF PALAZZO DEL TE IN MANTUA Bottani, Giovanni. Descrizione storica delle pitture del Regio-Ducale Palazzo del Te fuori della Porta di Mantova detta PuSee Sold Price
Sold2018c 1758 GIOVANNI BATTISTA PIRANESI ETCHINGGiovanni Battista Piranesi (1720-1778) original 1758 etching. Veduta del Tempio di Bacco, inoggi Chiesa di S. Urbano, distante due miglia da Roma fuori della Porta di S. Sebastiano. The etching is froSee Sold Price
Sold2021La Conca dell'OroZenith Gigante n. 21. Raccoglie gli Albi d'Oro di Rocky Star. Cm 22.2x16. Tracce d'uso alla copertina. QualÂche menda marginale, una vignetta colorata al fascicolo Buffalo Rosso. Da esaminare.See Sold Price
Sold202210pc Steven Brooke (American) Signed, Photographs,Photograph sepia toned on paper. Artist signature and date in pen lower right. This listing includes the following photographs; Porta di Pipetta, Fontana dell Acqua Paola, Fontana dell' Acqua Felice,See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022Pendente in oro giallo di foggia bizantina,Pendente in oro giallo di foggia bizantina, adornato con diamanti taglio a rosa. Dimensioni 5 x 8 cm. Peso 18,36 grSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price