Sold2022OROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeilOROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeil, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle marrone (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2015Cartier, orologio Vendomein oro giallo e bianco 18 ct, brillanti sul bracciale e sulla ghiera, quadrante bianco, numeri romani, lancette in acciaio azzurrato, movimento al quarzo, diamante sulla corona. Serie numerica 6602901See Sold Price
Sold2022Orologio Cartier per Ferrari in titanio - movimento al quarzoOrologio Cartier per Ferrari in titanio, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2020Must De Cartier 925 Leather WatchNice Must de Cartier 925 Argento Plaque OR G20 M Swiss 031202, decolored gold due to years used, machine works perfectly, case width 25mm x 30 mm, Value: $900See Sold Price
Sold2021PensMUST DE CARTIER Penna a sfera - corpo argento e finiture dorate, venduta nel 1997. Penna in discreto stato di conservazione, venduta in scatola originale.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO AUDEMARS PIGUET ACCIAIO E ORO, QUARZOOrologio Audemars Piguet acciaio e oro, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2020CARTIER - Elegante Cougart, oro giallo 18ct. cronografoMarchio/Brand: Cartier Modello/Model: Cougart Anno/Year: circa 1990 Referenza/Reference No.: 11621 Movimento/Movement No.: 9214339, movimento al quarzo Cassa/Case No.: C 4197 Materiale/Material: Oro 1See Sold Price
Sold2016OROLOGIO IN ORO BICOLORE VAN CLEEF & ARPELSda donna, modello "la collection", movimento al quarzo, con garanzia e astuccio; difetti Peso gr 15,00 TWO-COLOUR GOLD LADY'S WRISTWATCH, VAN CLEEF & ARPELS; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022CHOPARD, orologio da scrivania in metallo doratoCHOPARD, orologio da scrivania in metallo dorato diametro 14 cm, con calendario completo e fasi lunari. Movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2022Orologio Ferrari Club Cutignano con dedica al pilota Michele Alboreto quadrante rosso con LogoOrologio Ferrari Club Cutignano con dedica al pilota Michele Alboreto quadrante rosso con Logo Ferrari movimento al quarzoSee Sold Price
Sold2021PensMUST DE CARTIER Penna a sfera modello - ST 150090 stilo Bille must II - placcata in oro. Numero di serie inciso nella penna “516127”. Penna in condizioni eccezionali, pari al nuovo venduta in scatSee Sold Price
Sold2022LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CONSUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900 cassa a savonette in oro giallo diametro 58 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scala cronometrica, piccoli secondi al sei, lancette in bronzo dorato,See Sold Price
Sold2020Lotto composto da una sveglia/orologio firmatoLotto composto da una sveglia/orologio firmato Cartier ed una tabacchiera in argentoSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI, PER IL MERCATO CINESE,INGHILETERRA 1850 CIRCA cassa in argento diametro 56 mm, grande smalto posteriore raffigurante una giovane fanciulla contornato da mezze perle (sintetiche), quadrante in smalto bianco decorato al centSee Sold Price
Sold2022A DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHÈRE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERA DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHERE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERDesigned as a panther embellished with pave-set circular-cut diamonds and onyx spots and emerald eyes, suspending six emerald dropSee Sold Price
2023Cartier 18K White Gold & Diamond Panthere de Cartier Ring Diamond Emerald OnyxComes with the certificate of Authenticity! Condition: Like new Brand: Cartier Material: 18K White Gold & Diamond Gemstone: Diamond, Emerald, Onyx Size: 65Comes with original pouch or box RETAIL 22500See Sold Price
Sold2022Cartier Calibre de Cartier 42mm 18K Rose Gold WatchCartier Calibre de Cartier 42mm Solid 18K Rose Gold Automatic Watch W/Papers - This handsome timepiece from the Cartier Calibre de Cartier collection is lavishly crafted of solid 18k rose gold. The waSee Sold Price
Sold2022CARTIER - a Rotonde de Cartier Mystérieuse wrist watch. 18ct rose gold case with factoryCARTIER - a Rotonde de Cartier Mystérieuse wrist watch. 18ct rose gold case with factory diamond set bezel and exhibition case back. Case width 42mm. Reference 3551A, No. 42. Signed manual wind cSee Sold Price
Sold2020Cartier Calibre de Cartier Chronograph 45mm 18K WatchCartier Calibre de Cartier Chronograph 45mm 18K Rose Gold Watch W/Brown Alligator Band (No. 18) - This exquisite and rare timepiece is the Calibre de Cartier Chronograph watch by Cartier. This watch fSee Sold Price
38 mins LeftBidhausCartier Santos W2SA0011 - Santos de Cartier 31.4mm Quartz Silver Dial Stainless Steel & Rose Gold$11(2 bids)
6 days LeftRago Arts and Auction CenterCartier, 'Must de Cartier Tank' silver wristwatch, Ref. 2416$1,000
2 days LeftArk Auctions IncCartier Panthere de Cartier bracelet Yellow Gold onyx, set with 2 tsavorite garnets size 17$4,000
6 days LeftAzca AuctionsA LADIES' MUST DE CARTIER ARGENT GOLD-PLATED WRISTWATCH. VERMEIL TANK QUARTZ.£140(1 bid)
2 days LeftActivity AuctionsCartier Etincelle de Cartier Band Ring 18K White Gold with Diamonds$2,750
Jun 30APR57 GalleryCARTIER Cle De Cartier Two-Tone Stainless Steel & 18K Rose Gold w/ Exhibition Back - $10K Appraisal$5,200
2 days LeftArk Auctions IncPANTHERE DE CARTIER RING Non-Rhodiumized 18K White Gold Tsavorite Garnets Onyx Size 7$9,000
23 hrs LeftAuction Plus, Inc.Pre-Owned Cartier Calibre De Cartier Diver Rose Gold And Stainless Steel Automatic Watch$11,000
Jul 07Hans AuctionCartier Panthère de Cartier SM WSPN0006 Second-hand unverified, no refund or exchange£50(1 bid)
6 days LeftAzca AuctionsA RARE LADIES' MUST DE CARTIER ARGENT GOLD-PLATED WRISTWATCH WITH A BURGUNDY DIAL. TANK MUST QUARTZ.£220(1 bid)
2 days LeftArk Auctions IncCartier Les Berlingots de Cartier necklace, medium model, 18k rose gold, Pink Chalcedony, Garnet$1,300
2 days LeftArk Auctions IncCARTIER PANTHERE DE CARTIER RING Size 55 18K Yellow Gold Diamond Size 55$11,000