Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Landschaftsdarstellung mit zwei weiblichen Akten.Circa 55 cm x 46 cm. Circa 68,5 cm x 57 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts unten unleserlich signiert und datiert 1943. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Landscape depictiSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Waldlandschaft mit Personenstaffage.Circa 26,5 cm x 21 cm. Circa 46 cm x 41 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Karton. Links unten unleserlich signiert und datiert (19)74. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XX). Forest landscape wiSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX - XX). Straßenansicht in Lübeck.Circa 79 cm x 58 cm. Gemälde. Öl auf Holz. Rechts unten unleserlich signiert. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIX - XX). Street view in Lübeck. English Description: Approximately 79See Sold Price
Sold2016Kirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. AufKirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. Auf rotem Grund liegt ein schwarzes sternförmiges Zentralmedaillon, flankiert von imposanten blütenbelegten Kashmir-Boteh-Göls und verschlungenenSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). Ansicht Theseustempel von Athen.Circa 22 cm x 34 cm der Ausschnitt. Circa 41 x 53 cm mit Rahmen. Aquarell auf Papier. Rechts unten undeutlich signiert und datiert "(...) pinx. Napoli 9.12.1833'. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIXSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XVIII - XIX). Dorfstraße mit Personen.Circa 37 cm x 48 cm das Blatt. Circa 60 cm x 67 cm mit Rahmen. Zeichnung. Aquarell. Links unten unleserlich signiert. Rechts unten datiert 1822. Passepartout. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). ''Pecheur de Crevettes''Circa 27 cm hoch. Terracotta Bozzetto. Unleserlich auf der Figur signiert und betitelt. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIX). ''Pecheur de Crevettes'' English Description: Approx. 27 cm high. TerraSee Sold Price
Sold2016Unleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vorUnleserlich signiert (Suso Ager?), Menschen vor Portalen / Crowd of People in Front of Portals Technik: Öl/Platte, gerahmt, Maße: 34 x 42 cm, Signatur: rechts unten unleserlich signiert (gelesen: SuSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1980. Unten in der Mitte unleserlich signiert. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf einem eleganten dunkelblauen Grund liegt ein zartgelbes 16-PaSee Sold Price
Sold2022Istanbul-SeideNW-Türkei, um 1960. Oben links unleserlich signiert. Dichtes florales Werk. Unter einem floral belegten Giebel erstreckt sich im roten Hauptfeld eine weisse, mit eindrucksvollen Blütenmotiven geSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
Sold2017Grosse Deckeldose Bezeichnet: 1980. UnleserlichGrosse Deckeldose Bezeichnet: 1980. Unleserlich signiert. Schwarzer Marmor, hell geädert. Zylindrische Form, abnehmbarer Deckel mit Knauf. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2020Hains, Raymond SAFFA. (1974). Assemblage ausHains, Raymond SAFFA. (1974). Assemblage aus Streichhölzern auf Fabriano-Papier. 48,5 x 33,5 cm. Signiert, unleserlich datiert, betitelt und bezeichnet "Omaggio del cicisbeo della antica in ricorSee Sold Price
Sold2015Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950 Boston) Dorf. Farbholzschnitt. Unten rechts in Bleistift signiert und unleserlich bezeichnet. Blattgrösse 18,5x26,9 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gSee Sold Price
Sold2016Zou Guo JunGerman: Zou Guo Jun China, 1913 - 1996 Porzellan-Bildplatte mit monochromer Landschaftsdarstellung. Rechts oben signiert und bezeichnet. 32 x 23 cm English: Porcelain plaques with monochrome landscapeSee Sold Price
Sold2018STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKEDEUTSCHER IMPRESSIONIST 1. Hälfte 20. Jh. STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKE Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen. 56,5 x 75,5 cm (R. 73,5 x 92,5 cm). Signiert mittig unten (unleserlich): 'E. ...'. Min.See Sold Price
Sold2022FRIEDRICHS (XIX - XX). Stillleben. Schale mit Kirschen.Circa 20 cm x 25 cm. Circa 30 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. English Title: FRIEDRICHS (XIX - XX). Still life. Bowl with cherries. English DescripSee Sold Price
Sold2022Eugène BROUILLARD (1870 - 1950). Landschaftsdarstellung.Circa 26 cm x 40 cm. Circa 37,5 cm x 51 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Reinigungsbedürftig. English Title: Eugène BROUILLARD (1870 - 1950). LandscSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Landschaftsdarstellung mit einem älteren Mann im Vordergrund.Circa 65 cm x 109 cm. Circa 69 cm x 114 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Hügelige Landschaftsdarstellung mit Blick auf die Häuser.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Th. BÜHLER (XIX - XX). Stillleben mit Weintrauben und Kürbis.Circa 48 cm x 91 cm. Circa 63 cm x 106 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand / doubliert. Links unten signiert. Massive Holzrahmen mit Gipsapplikation (unter anderem bestoßen). - KeinSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. HügeligeCirca 103 cm x 295 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Dörfliche Landschaftsdarstellung mit Blick auf einen Fluss mSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "An der Nied bei Braunheim (Ffm)".Circa 21 cm x 32 cm. Circa 29,5 cm x 40 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgeklebt. Landschaftsdarstellung mit Blick auf Braunheim. Links unten signiert und datiert 1See Sold Price
Will Sullivan Auction Co.U.S. Circa WWII Case XX Airmen's Folding Survival Machete with Blade Cover (10" Blade)$95(10 bids)
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Minute Man. 1974. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 100 x 64 cm. Signiert, datiert€1,400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 29,5 x 20,5 cm. Signiert,€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und€1,400
Jun 29Matthew Bullock AuctioneersSet of 3 Case Tested XX Stainless Steel Stag Handle Carver Set$25(1 bid)
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParr, Martin 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je signiert und€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Elmsfeuer. 1975. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 50 cm (65,3 x 50 cm). Signiert, datiert€700