Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Landschaftsdarstellung mit einem älteren Mann im Vordergrund.Circa 65 cm x 109 cm. Circa 69 cm x 114 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft mit Blick auf einen Fluss und ein Landhaus, im Vordergrund ein junger Hirte. RechtSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Hügelige Landschaftsdarstellung mit Blick auf die Häuser.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. HügeligeCirca 103 cm x 295 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Dörfliche Landschaftsdarstellung mit Blick auf einen Fluss mSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 3 Hinterglasmalereien. Landschaftsdarstellungen mit Personen.Circa 37 cm x 31 cm bis circa 37,5 cm x 47 cm. Circa bis 43,5 cm x 53,5 cm. Unterglasmalerei. Davon 1x im Querformat. Jeweils signiert und datiert (20)01, (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Waldlandschaft mit Tieren.Circa 110 cm x 92 cm. Circa 115 cm x 97 cm mir Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. Links unten datiert (19)92. - Kein Versand durch das AuktionSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Gebirgslandschaft mit Blick auf eine Bucht und die Häuser.Circa 146 cm x 86 cm. Circa 149 cm x 89 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Straßenansicht mit Personenstaffage. Hinterglasmalerei.Circa 139,5 cm x 131 cm. Hinterglasmalerei. Links unten signiert und datiert (19)90. Kein Rahmen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dorfansicht mit Blick auf eine Bucht mit Fischerbooten.Circa 102 cm x 142,5 cm. Gemälde. Öl auf Malkarton. 4 zusammengeklebte Blätter auf Holzplatte. Links unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglicSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Liebespaar mit Blumen vor dem Haus.Circa 74 cm x 215 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 20See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 4 Hinterglasmalereien. Serie mit am Tisch sitzenden Personen.Circa 36,5 cm x 31 cm bis circa 30 cm x 40,5 cm. Circa bis 36,5 cm x 47 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Jeweils signiert und datiert (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009).See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Walddarstellung.Circa 500 cm x 218 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Walddarstellung mit Personen und Tieren. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). "Die heiligen Esel".Circa 100 cm x 120 cm. Circa 103,5 cm x 124 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitiger Aufkleber mit Titel und Datierung 1982. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Altes Ehepaar am Teich.Circa 101 cm x 83 cm. Circa 105 cm x 86 cm mit Rahmen. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Links unten signiert und datiert (19)96. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich ̵See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Waldlandschaft. Hinterglasmalerei.Circa 100 cm x 100 cm. Circa 107 x 107 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Rechts unten signiert und datiert (19)89. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2023Lapis-Brillant-Brosche/AnhängerPéclard, Zürich. 750 Gelbgold. Rund, leicht bombierter Lapislazuli mit einem Brillant im Zentrum von ca. 0.23 ct. Bordüre mit 6 Brillanten und 42 kleinen Brillanten verziert. 3,4x3,4 cm, 17,1See Sold Price
Sold2020Entourage-Ring mit KristallopalWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Kristallopal im Cabochonschliff in sehr schönem Farbspiel, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. ( HSee Sold Price
Sold2016Altartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. DarstellungAltartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung des Hl. Rochus in Pilgerkleidung, seine Pestbeule am Oberschenkel entblössend. Er wird von einem Hund mit einem Brot im Maul begleitet. 144x39See Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA bronze figure showing an architect, Gerhard Schliepstein (1886 - 1963), Gladenbeck (finish)€800
May 14Hermann Historica GmbHCarl Schweninger, a small reverse glass painting showing a genre scene, Vienna, late 19th century€900
May 14Hermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500
May 14Hermann Historica GmbHBonaventura II Peeters (1648 - 1702)?, Harbour of Canea, Dutch, 2nd half of the 17th century€1,500
5 days LeftHermann Historica GmbHKing Ludwig II - a coloured Bavarian woodcut in honour of the dead king, R. Brend'amour and R. E.€200
May 14Hermann Historica GmbHA Dutch reverse glass painting "Evening Atmosphere at the Coastline", 1st half of the 18th century€2,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÖsterreichischer oder böhmischer Bildschnitzer€2,600
May 14Hermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200
May 14Hermann Historica GmbHP. W. Wunder and Peter Hirsch (1889 - 1978) - "Die regierenden Päpste" (a book wit 285 portrait€800
May 14Hermann Historica GmbHA bronze table bell depicting Orpheus and the animals, Pieter III van den Gheyn, dated 1569€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA German iron strongbox with early time locking mechanism, mid-19th century€950
May 14Hermann Historica GmbHAnton Hoffmann (1863 - 1938), Impedimenta, Munich, probably early 20th century€850