Sold2022Klapheck, Konrad: Auf der LauerKonrad Klapheck 1935 Auf der Lauer Etching on paper; H 164 mm, W 220 mm; titled below, with dedication and signed ''Klapheck''See Sold Price
Sold2023Klapheck, Konrad Der Auserwählte. 1981. Farblithographie auf einem Doppelblatt Velin. 34 x 26Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Klapheck, Konrad Der Auserwählte. 1981. Farblithographie auf einem Doppelblatt Velin. 34 x 26 cm (38 x 28 cm). Mit gedruckter Beschriftung iSee Sold Price
Sold2023Mädchen mit Blumenstraußaus der Serie der sog. Hentschelkinder. Auf dem Boden sitzendes Mädchen in langem weißem Kleid, an einem Blumenstrauß riechend. Polychrome Malerei. Entw. Konrad Hentschel, 1905. Modell-See Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der PlintheZoologica Specifica Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der Plinthe monogrammiert mit F.B. und Gießereistempel "Werner Braun, OberschleissheimSee Sold Price
Sold2022Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5Tàpies, Antoni1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5 (2 zusätzlich handsignierten) Carborundum-Aquatinta Radierungen in: Équation. Je auf PapierSee Sold Price
Sold2022Kreuzberg, Pitt: Blumen auf der EifelwiesePitt Kreuzberg 1888 Ahrweiler - 1966 Bad Honnef Based in Schalkenmehren/Eifel from 1914; in Duesseldorf contact with Gert Wollheim and the artists of the group ''Das Junge Rheinland''. Flowers on theSee Sold Price
Sold2022ALBERT JANSZ. KLOMP KUEHE UND SCHAFE AUF DER WEIDE, IM HINTERGRUND DORF MIT KIRCHEALBERT JANSZ. KLOMP 08. March 1625 Amsterdam - ca. 20. December 1688 Ibid COWS AND GRAZING SHEEP, IN THE BACKGROUND A VILLAGE WITH CHURCH FROM THE COLLECTION OF THE TSAR AND DUKE CONSTANTIN PAVLOVICHSee Sold Price
Sold2022Heydendahl, Joseph: Winterabend auf der DorfstrasseJoseph Heydendahl Dusseldorf 1844 - 1906 Winter evening on the village street Oil on canvas; H 66 cm, W 94.5 cm; signed ''J Heydendahl Df.''See Sold Price
Sold2015Paul Jakob Mueller (German, 1894-1982) Menschen Auf DerPaul Jakob Mueller (German, 1894-1982) Menschen Auf Der Strasse. Oil on canvas. Signed Paolo LR, titled en verso Canvas: 32" x 27.25" Frame: 38" x 33.25"See Sold Price
Sold2022ALBRECHT DUERER (NACHFOLGER) MADONNA AUF DER MONDSICHELFOLLOWER OF ALBRECHT DUERER 21 May 1471 Nuremberg - 6 April 1528 Ibid MADONNA ON THE CRESCENT MOON Oil tempera on oak panel. 33,5 x 20 cm (F. 46 x 31,5 cm). Verso: Wooden panel and frame each with mulSee Sold Price
Sold2022Porzellan-Deckeltopf - China, kugeliger Korpus mit Steckdeckel, auf der Wandung mehrfigurigePorzellan-Deckeltopf - China, kugeliger Korpus mit Steckdeckel, auf der Wandung mehrfigurige szenische Darstellung mit Knaben in kunstvoll stilisierter Gartenlandschaft in der Farbpalette der Famille-See Sold Price
Sold2022ERNST (ERNEST) SCHLOSSER FAMILIE AUF DER FLUCHTERNST (ERNEST) SCHLOSSER 1883 Wiesbaden - (?), war taetig in Deutschland u. Frankreich Familie auf der Flucht Bronze, dunkel patiniert. H. 25 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Schlosser', mit GiesserSee Sold Price
Sold2021Knauf, Erich Ich bin so gerne auf der Welt! Mit 6 sign.Sammlung KünstlerbücherKnauf, ErichIch bin so gerne auf der Welt! Mit 6 sign. Original-Graphiken. (Frankfurt a. M.), Büchergilde Gutenberg, (2014). Gr.-4°. Ill. OPp. im OSchuber. (See Sold Price
Sold2017Lekythos Attisch, 5.Jh. v. Chr. Schwarzfigurig. Auf derLekythos Attisch, 5.Jh. v. Chr. Schwarzfigurig. Auf der Schulter Strahlenkranz, am Körper Palmetten. H 15 cm.See Sold Price
Sold2022Zierteller - Ägypten, Silber, auf der Unterseite gepunzt mit ägyptischer Beschaumarke mitZierteller - Ägypten, Silber, auf der Unterseite gepunzt mit ägyptischer Beschaumarke mit Lotosblume, Schauseite flächendeckend graviert mit reichem Ornamentdekor, D.ca.26cm, Gewicht caSee Sold Price
Sold2022Rastender Luohan/Arhat - China, Kupferlegierung, teils vergoldet, auf der Seite liegend, den KopfRastender Luohan/Arhat - China, Kupferlegierung, teils vergoldet, auf der Seite liegend, den Kopf aufgestützt, verso gemarkt „Yongle Nian Zhi“, H.ca.10,5 cm, Gewicht ca. 1220 gSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Bubble-Cut, Zust. 2-3, auf der StirnMATTEL Barbie, Bubble-Cut, Zust. 2-3, auf der Stirn etwas Haarverlust, mit OutfitSee Sold Price
Sold2020Wachspuppe, Wachs-Brustblattkopf, auf der Rückseite derWachspuppe, Wachs-Brustblattkopf, auf der Rückseite der Brustplatte mit leicht erkennbarer Restauration, blaue fest einges. Glasaugen, geschl. Mund, feine Modellierung, eingesetzte Haare, Wachs-ArmeSee Sold Price
Sold2017Ralph Auf Der Heide. Turnabout At Restaurant.Ralph Auf Der Heide. Turnabout At The Seafood Restaurant. 2005. Signed, dated and titled. Oil on reverse glass. Excellent condition. 22" w x 19"h. Est. $300-500. Ship:$55See Sold Price
Sold2017Ralph Auf Der Heide. Little Red Riding Pig.Ralph Auf Der Heide. Little Red Riding Pig. 2000. Signed. Signed, dated and titled. Oil on reverse glass. Excellent condition. 24" w x 20"h. Est. $300-500. Ship: $55See Sold Price
Sold2019SCHUCO Tanzfigur, Zwerg, 10,5 cm, Lackfehler auf derSCHUCO Tanzfigur, Zwerg, 10,5 cm, Lackfehler auf der Nasenspitze, bespielt, Uhrwerk intakt German Description SCHUCO Tanzfigur, Zwerg, 10,5 cm, Lackfehler auf der Nasenspitze, bespielt, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2016Musik auf der Wolga 1914 - Original Lithographs byMusik auf der Wolga 1914, Oscar Bie. Leipzig: Meissner & Buch, 1920. 17 lithographs by Robert Sterl. Title page illustrated by Karl Lieder. Numbered copy, 158/200. 126 pp + [17] lithographs, 31 cm. GoSee Sold Price
Sold2018Ralph Auf der Heide Mixed Media Pasta Man PaintingMeasures 15.25" x 13.5". Frame has minor wear, is splitting in corners.See Sold Price