Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ETGRAVURE, SIGNÉS VILLA chacun formé d'un bouton ovale gravé d'une étoile de mer, la tige fermoir en corail Rubrum, poinçon 750, dans son étui et sa boîte d'origine PoSee Sold Price
Sold2021HERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE A silver pair ofHERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE Ils sont en argent formant un noeud cordé. Signés. Poids brut : 13,70 gr. Dans son écrin Hermès. A silver pair of cufflinks by Hermès. DimSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, COQUILLE, ONYX ETRUBIS chacun avec une coquille marron tachetée centrée d'un rubis cabochon, la tige de fermoir en onyx, poinçon 750 Poids total 13,1 g environ, dimensions de la coquille 2,1 x 1,8 cm enSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, SARDOINE ET ONYXchacun en forme d'un double bouclier ovale représentant la croix de Saint André en sardoine et onyx, poinçon 750 Poids total 10,4 g environ, taille de la plaque 1,8 x 1,4 cm environ A PSee Sold Price
Sold2021LALIQUE Paire de boutons de manchette en métal etLALIQUE Paire de boutons de manchette en métal et verre ambréSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET JADEITEchacun en forme d'une double boule en jadéite sculptée d'un diamètre d'environ 13,0 mm, maintenue par un bâton en or torsadé Poids total environ 15,7 g, largeur environ 3,5 cmSee Sold Price
Sold2017Paire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centréePaire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centrée d'une rondelle en jade retenue par un petit brillants P : 11,3 gSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2022Georg Jensen, Danish, Sterling silver CufflinksArtist : Georg Jensen, Danish Titre : Sterling silver Cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Georg Jensen Sterling Denmark 64 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Sterling Silver CufflinksArtist : Tiffany & Co Titre : Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Tiffany&CO 925 Description (ENG) : Pair of sterling silver cufflinksSee Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish Sterling Silver cufflinksArtist : N.E. From, Danish Titre : Sterling Silver cufflinks Description (FR) : Paire de boutons de manchette en argent sterling, signee Sterling Danmark N.E.From 925 S Description (ENG) : Pair of steSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES ÉTRIER Ils sont en or jaune 18K à système à pince. Décor de crénaux. Poids brut : 12,59 gr. DimensSee Sold Price
Sold2023Antonio Pineda, Mexican, Sterling Silver CufflinksArtist : Antonio Pineda, Mexico Titre : Antonio Pineda, Mexican, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, inscription au dos Antonio Mexico DescripSee Sold Price
Sold2023Christian Dior, Set of 2 pairs of cufflinks in their boxesArtist : Christian Dior Title : Christian Dior, Set of 2 pairs of cufflinks in their boxes Description (FR) : Ensemble de 2 paires de boutons de manchette Christian Dior, dans leurs boites d'origines,See Sold Price
Sold2023Brutalist Modernist Sterling Silver Cufflinks, signed BC Probably Bernard ChaudronTitle : Brutalist Modernist Sterling Silver Cufflinks, signed BC Probably Bernard Chaudron Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling brutaliste moderniste, signee au dos BC prSee Sold Price
Sold2024LP, Brutalist Modernist Sterling Silver CufflinksArtist : LP Titre : LP, Brutalist Modernist Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette brutaliste moderniste en argent sterling signee LP Sterling Description (ENG) : PaSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver CufflinksArtist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, signee au dos Tiffany & Co AG 925 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver CufflinksArtist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, signee au dos Tiffany & Co AG 925 Description (ENG) : Pair ofSee Sold Price
Sold2023Russian Soviet ,875 Silver Guilted Quartz CufflinksArtist : OCPC, Russian Soviet Titre : Russian Soviet ,875 Silver Guilted Quartz Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent ,875 plaque or, sertie de quartz, signee OCPC 875 CSee Sold Price
Sold2022STYLE LOUIS XIV / LOUIS XIV STYLEDescription Français: STYLE LOUIS XIV / LOUIS XIV STYLE Paire de vantaux de style Louis XIVen bois présentant un décors en bas relief. On voit une tête de lion au centre, dans unSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE CHIENSPAIRE DE CHIENS en porcelaine blanche, figurés assis, la tête dressée, la gueule ouverte, le pelage rehaussé de grosses taches noires et dorées, un collier corail et or autourSee Sold Price
Sold2022Hans Gehrig Sterling silver Modernist CufflinksArtist : Hans Gehrig (1929-1989) Title : Hans Gehrig Sterling silver Modernist Cufflinks Description (FR) : Pair de bouton de manchette en argent sterling, signee Hans Sterling Description (ENG) : PaiSee Sold Price
Sold2020Six cufflinks setsSix cufflinks sets Description (FR): Six coffrets de boutons de manchettes, total de 18 morceaux. Description (EN): Six cufflinks sets, 18 items in total Rapport de condition: Condition VF - EFSee Sold Price
Jul 03TajanATTRIBUÉE À GEORGES JACOB (1739-1814), PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER À LA REINE E€1,000
Jul 03TajanCANAPÉ TROIS PLACES, ATTRIBUÉ À GEORGES JACOB (1739-1814), ÉPOQUE EMPIRE€500
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER À LA REINE, ESTAMPILLÉE G.IACOB POUR GEORGES JACOB (1739€1,000
Jul 03TajanPAIRE DE BERGÈRES À OREILLES, ESTAMPILLÉE LINKE, ÉPOQUE NAPOLÉON III€1,500
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER À LA REINE, ESTAMPILLÉ I.AVISSE POUR JEAN AVISSE (1723-1€4,000
Jul 03TajanLARGE BERGÈRE EN CHAISE LONGUE À HAUT DOSSIER INCLINABLE AVEC LISEUSE, VERS 1840€400
Jul 03TajanATTRIBUÉE À ÉDOUARD LIÈVRE (1828-1886), ET FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892), PA€10,000