Sold2022Große Karaffe "Stella" von Saint-LouisFarbloses Kristallglas, geschliffen. Gefußte Balusterform mit teilw. facettiertem Hals, helmförmigem Ausguss und Ohrenhenkel. Hoher, eichelförmiger Stöpsel.See Sold Price
Sold2022Große Karaffe "Tarn" von Saint-LouisFarbloses Kristallglas, geschliffen. Kugeliger Korpus, in einen langen, teilw. facettierten Enghals einschwingend, schnabelförmiger Ausguss, langer Ohrenhenkel, spitzovoider, facettierter SSee Sold Price
Sold2017Karaffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". FarblosesKaraffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". Farbloses Kristallglas, grün überfangen, Schiffdekor. H 37 cm.See Sold Price
Sold2023SAINT LOUIS FRANCE "STELLA" PATTERN CRYSTAL PITCHER AND GLASSES PITCHER 8.5"HSAINT LOUIS FRANCE "STELLA" PATTERN CRYSTAL PITCHER AND GLASSES PITCHER 8.5"HSee Sold Price
Sold2023Saint Louis French Crystal Stella Goblets 8pc. SETAn eight (8) piece set of fine Saint Louis French Crystal stemmed water goblets in the Stella pattern. Featuring a vertical cut bowl modern stem design. Makers mark to bottom. Six glasses accompaniedSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD'SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. UmlaufendeS, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 22 cm (KerzensSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 14,3 cm.See Sold Price
Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ÄtzfriSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm. ISee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. ca. 11,9 cm. Im BSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 5 cm. Alle ScSee Sold Price
Sold2015Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes''Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes'' Saint Louis, 1991 Ausgabe ''Collection Art et Peinture - Edition 1991''. Ausführungen nach den Gemälden ''L'Iris'' von Monet, ''La Rose'' von Renoir, ''See Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer ''Fievre''Briefbeschwerer ''Fievre'' Saint Louis, Entwurf Gérard Saint-Fort Paillard, 1996 Auf farblosem Polster sechs konzentrische Ringe aus schwarz-weißen Stäben um zentralen, von unten zu befüllenden HoSee Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer mit Seerosen nach MonetBriefbeschwerer mit Seerosen nach Monet Saint Louis, 1984 Auf hellblauem Polster vollplastisch gesetzte Seerosen mit Blüten, Knospen und Blattwerk, nach den Gemälden von Monet (Serie ''ImpressionistSee Sold Price
Sold2024GOYARD SAINT LOUIS GM TURQUOISE LIMITED EDITION WITH TOWEL nwtGOYARD SAINT LOUIS GM TURQUOISE LIMITED EDITION WITH TOWEL nwtSee Sold Price
Sold2024A set of 12 Saint Louis Crystal France Continental goblet stemware glasses in the "Thistle" patternA set of 12 Saint Louis Crystal France Continental goblet stemware glasses in the "Thistle" pattern having a gold gilt encrusted scrolled design. Round hallmarks to bottoms. Each measures approx. 7" hSee Sold Price
Sold2023A U.S. 34-STAR FLAG USED BY THE SAINT LOUIS HOME GUARD. A hand-sewn pieced wool flag with applie...A U.S. 34-STAR FLAG USED BY THE SAINT LOUIS HOME GUARD. A hand-sewn pieced wool flag with applied stars in 4-6-6-6-3-5-4 pattern (approximately), sleeved cloth heading, 50 x 79.5 inches, framed to 59See Sold Price
Jun 06Austin Auction GalleryFRENCH SAINT LOUIS ART GLASS MILLEFIORI PAPERWEIGHT PEN HOLDER$325(2 bids)
6 days LeftRbfineartsA Fine Antique Thai Bronze Buddha Hand From The Saint Louis University Museum Of Art$20(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) SAINT LOUIS OVERLAY CONCENTRIC MILLEFIORI MUSHROOM PAPERWEIGHTS$250(2 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.EIGHTEEN SAINT LOUIS CUT CRYSTAL BORDEAUX GLASSES, "EXCELLENCE" PATTERN, FRENCH, 20TH CENTURY$800(3 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.EIGHTEEN SAINT LOUIS CUT CRYSTAL CHAMPAGNE FLUTES, "EXCELLENCE" PATTERN, FRENCH, 20TH CENTURY$950(3 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.EIGHTEEN SAINT LOUIS CUT CRYSTAL CONTINENTAL WATER GOBLETS, "EXCELLENCE" PATTERN, FRENCH, 20TH$1,500(3 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) SAINT LOUIS DOUBLE-OVERLAY LAMPWORK & US BICENTENNIAL PAPERWEIGHTS$150
3 days LeftJasper52View of the Maison Royale de Saint-Louis at Saint-Cyr. Pierre Aveline the Elder. Paris, 1656-1722.$130(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryPERTHSHIRE ENCASED GINGHAM CUT DOUBLE OVERLAY MAGNUM PAPERWEIGHT$500(4 bids)