Sold2022Seltener kleiner Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gering konischer Korpus mit profiliertem Lippenrand über aufgewölbtem Standring. Flächendeckend fein getriebener und reliefplastischer DekorSee Sold Price
Sold2015Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
Sold2017KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERKLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice.See Sold Price
Sold2022Helmut Leherb: "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute"Helmut Leherb "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute" 1974 mixed media on paper; framed 29 x 37.5 cm (cut-out) signed and dated on the lower right: Leherb 74 Dorotheum Vienna, 30 May 2001,See Sold Price
Sold2022Kleiner Barocktisch : Franken, um 1740/50Small baroque table : Franconia, around 1740/50 On spherical feet four spirally shaped legs connected by a curved crosspiece, fluted frame with drawer, rectangular, overhanging, profiled top with inlaSee Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter, mittig hochgezogener Stand, einreihig umzogen von kleinen Buckeln. Am Ansatz gebauchte Kuppa mit wellenförmigem Rand über kurzemSee Sold Price
Sold2016Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material:Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material: Silber, teilweise vergoldet, Punzierung: Punze in Form einer Monstranz, Meistermarke 'DM', Höhe: 11 cm, Gewicht: 100 g, Zustand: altersbedingteSee Sold Price
Sold2020Kleiner Danziger BarocktischWurzelnuss, teilw. ebonisiert. Einschübiger Zargensockel auf gedrehten Beinen, in kräftige Baluster übergehend. Unterhalb durch breiten Kreuzsteg verbunden. Weit überstehende, profSee Sold Price
Sold2017Kleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Glockenförmig hochgezogener Stand, übergehend in Nodus mit blattartig gearbeiteten, teilw. eingerollten Silberfäden verziert. Über vSee Sold Price
Sold2022WALDEMAR OTTO KLEINER STEHENDERWALDEMAR OTTO 1929 Petrikau/ Polen - 2020 Worpswede Kleiner Stehender Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WO', unterseitig mit Giessereistempel 'Guss W. Fuessel Berlin 1See Sold Price
Sold2021Kleiner Sansovino-Rahmen, Venedig, 17. Jh.Small Sansovino frame : Venice, 17th c. Rising sight rail, sculpturally carved centered decoration, sloping finial. Hardwood, remains of silvering. Light size 19 x 14.5 cm; outer size 26 x 21.5 cm. -See Sold Price
Sold2022Kleiner Louis XV-BeistelltischPalisander und Rosenholz, furniert. Bombierter, ausgebogter Korpus, flankiert von leicht ausgezogenen Lisenen, in hohe, geschweifte Beine übergehend. Umlaufend vier Fächer, ÃSee Sold Price
Sold2022Rohde, Johan : Kleiner Tafelaufsatz :Rohde, Johan : Danish Silver Centrepiece (Randers 1856-1935 Hellerup) For Georg Jensen, Copenhagen 1933-44. On a round stepped base the hollow shaft formed of grapes and leaves with a deeply moulded rSee Sold Price
Sold2022Kleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-DekorKleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-Dekor Silber. Kleiner Korb mit übergreifend beweglichem Durchbruchbügel. Über schmalem Stand runder Korpus mit durchbrochen gearbeiteter Wandung in GestaltSee Sold Price
Sold2022Kleiner KelchSilber, voll vergoldet. Sechspassig gegliederter, blütenförmiger, gering gewölbter Fuß mit zweifach getrepptem Standring. Mittig durch gerippten Nodus unterSee Sold Price
Sold2015Kleiner Pinselwäscher China. Porzellan. CeladonfarbeneKleiner Pinselwäscher China. Porzellan. Celadonfarbene Glasur mit Goldfarbe. In Form einer Kalebasse, reliefiert mit Blattwerk und Fledermaus. Repariert, Abplatzer. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2022Kleiner Deckelpokal mit Liebes-AllegorieFarbloses Glas. Flacher Scheibenfuß, Balusterschaft mit eingestochener Luftblase, unterhalb gerundete, konische Kuppa, gewöbter Deckel mit gegliedertem Knauf; matt geschnittener,See Sold Price
Sold2021Kleiner Cloisonné-Email-KowschA small silver and cloisonné enamel kovsh. Russia, Moscow 20 Artel, 1908-1907. Body with polychrome enamel foliage and pearl border. Bottom with assayer's mark with 84-standard and artel mark "20A".See Sold Price
Sold2023Kleiner Charles II-HenkelbecherSterlingsilber, sog. Britanniasilber. Konischer, glatter Korpus über flachem Stand. Der gering ausgestellte Lippenrand, Oberseite des breiten Ohrenhenkels und Standring durch mehrfach profilierteSee Sold Price
Sold2024Kleiner Barock-KelchSilber, voll vergoldet. Sechspassig blütenförmiger, getreppt ansteigender Fuß, übergehend in gegliederten Balusterschaft. Von gekehltem Ansatz getragene, glockenförmig ausschwSee Sold Price
Sold2022Marklin, Kleiner Leipziger Bahnhof 2035Marklin, small railway station 2035 "Leipzig", Germany pw, 59x28 cm, Germany pw, paint d. on bottom plate, otherwise good conditionSee Sold Price
1 day LeftDalshire InternationalWassily Kandinsky "Kleine Welten" (Small Worlds) Drawing - Black Ink, 1922$1,800(7 bids)
5 days LeftPUBLIC SALESet of 3 Lorentz Kleiser Gouache Paintings, Designs for Rip Van Winkle Tapestry Series$100(3 bids)
5 days LeftPUBLIC SALEPair of Lorentz Kleiser Gouache Paintings, Designs for Washington Irving Tapestry 1923$50
5 days LeftPUBLIC SALELorentz Kleiser Gouache Painting, Design for Fort Pitt (Pittsburgh) Tapestry 1933$50(1 bid)
5 days LeftPUBLIC SALESet of 3 Lorentz Kleiser Gouache Paintings, Designs for Missouri State House Tapestry$50
5 days LeftPUBLIC SALECollection of 8 Tapestry Design & Chairs Gouache Paintings by Lorentz Kleiser$50
6 days LeftGrace Auction & Estate Gallery LLCPair Signed Lithographs George Grosz, Original Folio Kleine Grosz Mappe Gallery Receipt$200(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Kleine Statua S. M. Kayfers Leopoldi$5(1 bid)
Oct 07Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Kleiber 22K Gold Miniature Vases Germany Young Couple$1