Sold2022Hochfeines Cocktail-Diamantarmband Frankreich um 1960Hochfeines Cocktail-Diamantarmband, Frankreich um 1960 Platin und Weißgold, französische Garantiestempel. Linear besetzt mit Diamantbaguetten in sog. Kanalfassung, flankiert von Brillanten vSee Sold Price
Sold2016Diamantarmband von CartierLänge: ca. 17 cm. Breite: ca. 0,5 cm. Gewicht: ca. 27,7 g. Platin. Signiert: „B SCDG CARTIER PARIS LONDRES NEW YORK 8654 A“. Um 1940. Klassisch elegantes hochwertiges Tennisarmband ausSee Sold Price
Sold2023Prachtvolles hochfeines Cocktail-BrillantarmbandWeißgold, 18 ct.; Schauseitig linear besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 10,25 ct. (H/vvs-vs) sowie 60 Brillanten von zus. ca. 4,20 ct. (H/vvs-vs), insges. 14,45 ct.; Gew. ca. 30,52 g. BeiliegSee Sold Price
Sold2015DiamantarmbandDiamantarmband Art Dco, um 1930 Reprsentatives Art Deco Armband, geometrische Formgebung. Zwei Marquise-Diamanten, zus. ca, 2,2 ct. Teilumrahmt von eingeschliffenen Smaragden. Millegriffes-Verzierung.See Sold Price
Sold2022Hochfeines Diamant-Collier im JugendstilHochfeines Diamant-Collier im Jugendstil Weißgold, 18 ct.; Aus Blütengirlanden und üppiger Schleifenbekrönung gestaltetes Mittelstück, getragen von feiner Gliederkette. SchausSee Sold Price
Sold2022Hochfeines Art Déco-Smaragd-BrillantcollierHochfeines Art Déco-Smaragd-Brillantcollier Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 9,00 ct. (H/if-vs), akzentuiert durch leuchtendgrüne SmaragdcarréSee Sold Price
Sold2015DiamantarmbandDiamantarmband Frhes Art Dco, um 1925 Platin, ca. 22,4 g. Rundum mit 80 Altschliff ausgefasst, zus. ca. 7,0 ct. Schauseite besetzt mit Diamant in Marquise-Schliff, ca. 0,9 ct. Flankiert von Bogen mitSee Sold Price
Sold2020Hochfeines Brillant-Armband aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 4,50 ct. (F-H/vvs-si), (im einzelnen 0,25 ct., 0,50 ct. 0,70 ct, 1,50 ct., 0,60 ct., 0,50 ct., 0,25 ct. und 12 x 0,02 ct.). Gew.See Sold Price
Sold2022Hochfeines Rubin-Rivière-ArmbandHochfeines Rubin-Rivière-Armband Weißgold, gest. 750. Linear besetzt mit 39 taubenblutroten Burma-Rubinen von zus. ca. 20 ct. im Carréeschliff, in sog. Kanalfassung. Gew. ca. 31,20 g. BSee Sold Price
Sold2017Diamantarmband von Cartier und PerlarmbandFlexible Länge des Diamantarmbands:Ca. 15,5-18,5 cm.Länge Perlarmband: ca. 18,5 cm.Platin und GG. Signiert „Cartier Paris“. Um 1930. Klassisch-elegantes feines Armband in außergewöhnlicherSee Sold Price
Sold2017DiamantarmbandLänge: ca. 18 cm.Breite: ca. 1,5 bis 2,2 cm.Gewicht: ca. 51 g.Platin. Edles geometrisches Armband im Art déco-Stil besetzt mit Brillanten und Diamanten im Alt-, Achtkant und Baguetteschliff, zus. caSee Sold Price
Sold2021Art Déco Diamant-Armband mit SaphirenArt Déco Diamant-Armband mit Saphiren Wohl Frankreich um 1915-1920 Geschmeidiges, elegantes Platinarmband aus 36 vertikalen, in präzisem millegriffes gearbeiteten Armbandgliedern. Rundum ausgefasstSee Sold Price
Sold2020DIAMANT-ARMBAND Weißgold. L. 18,5 cm, Ges.-Gew.DIAMANT-ARMBAND Weißgold. L. 18,5 cm, Ges.-Gew. ca. 33,9 g. Geprüft 18 K. Hochdekoratives Diamantarmband mit insgesamt ca. 177 Diamanten im Navette-, Baguette- und Brillantschliff, zusammenSee Sold Price
Sold2022Natural Fancy Diamant-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten und sechs Natural Fancy Yellow-Orange-Brown Diamanten von zus. ca. 6,15 ct.; Gew. ca. 17,05 g. Beiliegend IGI-Expertisen. A bracelet set with naSee Sold Price
Sold2020DIAMANTARMBAND Weißgold. L. 18,5, Ges.-Gew. ca.DIAMANTARMBAND Weißgold. L. 18,5, Ges.-Gew. ca. 26,3 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert, graviert 'EW'. Ca. 87 Brillanten, zus. ca. 8,3 ct. und 18 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,See Sold Price
Sold2021Hochfeines Brillant-Rivière-ArmbandHochfeines Brillant-Rivière-Armband Weißgold, gest. 585. Linear besetzt mit insges. 55 Brillanten von zus. ca. 4,04 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 10,76 g. A bracelet set with diamonds approx. 4,04See Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHochfeines Diamant-Saphir-Rivière-Armband von Friedrich€24,000
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHochfeines Diamant-Rivière-Armband von Friedrich€28,000