Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2022Damenring 333 Gelbgold / Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz.Circa 4,14 Gramm Gesamtgewicht. Mittelstein circa 7 mm x 5 mm x 1 mm. Rundum 12 kleine Diamanten. Ringschiene mit insgesamt 6 kleinen Saphiren besetzt. Ringgröße: 49/50. Gestempelt. EnglishSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 2 kleinen Saphiren und Diamantbesatz.Circa 3,38 Gramm Gesamtgewicht. 2 kleine runde Saphire in Herzformfassung und 14 kleinen Diamanten. Gestempelt. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with 2 small sapphires and diamSee Sold Price
Sold2022A gold brooch set with turquoises, rubies and diamondsA gold brooch set with turquoises, rubies and diamonds Unterbau aus Gold. Stilisierte Blütenform. Besetzt mit vier Türkisen, sechs Rubin-Cabochons und 19 Diamanten. Ein Diamant verloren. Ma&See Sold Price
Sold2017Brustbildnis von Alexander IIBrustbildnis von Alexander II Um 1900 14 kt. Rotgold. In ovaler, offener Fassung, Muschelkamee mit Profilbildnis von Zar Alexander der I. Fassung mit aufgesetzter Schleife. Mittig kleiner Rubin und f�See Sold Price
Sold2022Zwei Freundschaftsringe 585 Gelbgold.Circa 3,75 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit einem kleinen Saphir bzw. Rubin und 2 kleinen Diamanten. Gestempelt. Tragespuren. English Title: Two friendship rings 585. Yellow gold. English DesSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2020Rubin-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,25 ct. und Brillanten von ca. 1,50 ct. (HSee Sold Price
Sold2021Ei-Anhänger mit GoldmontierungEi-Anhänger mit Goldmontierung Russland, Anfang 20. Jh. Rhodonit-Ei. Spitze und Boden mit Goldmontierung. Unterer Abschluss besetzt mit Rubin-Cabochon. Punziert mit Feingehalt ''56''. H. 3 cm (mitSee Sold Price
Sold2022Vier Damenringe 333 Gelbgold. Mit Edelsteinbesatz.Circa 14,57 Gramm Gesamtgewicht. 1x mit 6 kleinen Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. und einem kleinen Rubin. Ringgröße: 60. 1x mit einem Aquamarin. Dieser ist ca. 13 mm x 10 mm x 6 mm grSee Sold Price
Sold2015Vase mit Silbermontierung ''rubin Phänomen Gre 7966''Vase mit Silbermontierung ''rubin Phänomen Gre 7966'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1899 Auf rubinrotem Unterfang und farbloser Deckschicht eingewalzte Silbergelbfäden, teils zu regelmäßigem FedermusSee Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2016Diamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. PantherköpfeDiamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. Pantherköpfe ausgefasst mit einer Vielzahl von schwarzen Diamanten von ca. 1.50 ct und 4 Rubin-Navetten. 6,5 g.See Sold Price
Sold2021Feine Belle Époque-Tischuhr.Silbergehäuse (angelaufen) mit vollplastischen Rocaillen, seitlichen Halbfiguren sowie Löwenköpfen mit Creolen (1x offen) und vollplastischem Aufsatz eines Bacchanten auf Raubkatze. Hochfeine EmailSee Sold Price
Sold2017Frascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960erFrascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960er Jahre. Leoparden-Motiv, strukturiertes Gold mit schwarzem, weissem und rotem Email. Rubinaugen. 26 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Innenumfang 16 cmSee Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2022Stehende GuanyinChina, Qing-Dynastie. Holz mit Resten von polychromer Bemalung. Stehende Figur auf doppeltem Lotussockel, in der linken Hand Gebetskette haltend.H 127 cm.- Verwittert. Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2016Brosche, Zweig, GG/Opal/RubinBrosche, Zweig, GG/Opal/Rubin Brosche in Form eines stilisierten Zweiges mit Opalcabochons und Almandinbesatz. 20. Jh. 750er Gelbgold, 6 Opalcabochons in Zargenfassung, 6 facettierte Almandine in KrapSee Sold Price
Sold2023Damenring mit DiamantbesatzDamenring mit Diamantbesatz Ole Lynggaard, Dänemark, Modell 'Nature', 750 Gelbgold, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff in Pavé-Fassung, gesamt ca. 1,34 ct, F, vs, RingduchmSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFrühes Meissen Teeservice mit Kauffahrtei- und€22,000
7 days LeftHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893€1,500
May 10Hermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Tutima, Glashütte€1,500