Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe auf DreiradStock, Fips, Affe auf Dreirad, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2020Stock, Dreiradfahrer mit HundStock, Tricycle Driver with Dog, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., 1 arm missing, please inspectSee Sold Price
Sold2022Schuco Replika, Hund mit Stock + PfeifeSchuco replica, dog with stick + pipe, 12,5 cm, mixed constr., cw ok, C 1See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2019Guenthermann, Trommler mit HundGuenthermann, Drummer with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Knabe mit Hund"Auf rundem Sockel mit umlaufendem Blütenrankendekor stehender Junge am ersten Schultag in blau gestreiftem Anzug mit karierter Mütze sowie einem Kuhfellranzen auf dem Rücken. BegleitetSee Sold Price
Sold2017JNF, Mercedes mit HundJNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-See Sold Price
Sold2022Meissen, Affe mit Triangel2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit BallonSchuco, Affe mit Ballon, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Kleidung schmutzig, Z 2-See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Monkey with Top Hat, Germany pw, cw ok, traces of age, C 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany, 15 cm, UW ok, Zylinder etwas geknickt, Z 1-See Sold Price
Sold2019Distler, Affe mit TrommelDistler, Monkey with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Affe mit TrommelDistler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Gely, Clown mit HundGely, Clown mit Hund, Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Clown mit KindSchuco, Affe mit Krug + Clown mit Kind, 11 + 13 cm, GemBw, UW ok, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO, KERSA dancing bear, fabric, metal feet, 16 cm, clock mechanism is intact, small SCHUCO€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO mixed lot Yes/No monkey, with pair of glasses, rose, 12.5 cm, mohair partially losing,€40
476 Lots AwayHermann Historica GmbHA Meissen figure group of a shepherd with lover ("Schäfergruppe"), Johann Joachim Kaendler, 1770/72See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen parts, blender, batter cutter, coffee grinder, bread box, with 3 tins, sheet metal,€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 4 pieces, STEIFF original teddies, partially used - good condition, 33 - 44€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, monkey, mungo, 1x with button, chest label and cloth tag label, 17 - 24 cm, good -€45
675 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer matchboxes, Danilovo, Aleksandr Lukutin, 1863 - 1876See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot , Gati, crocodile, 69 cm, 2x 32 cm, fish, 2 turtles, donkey, dog,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cuddly toys, pre-war era, dog on wheels, probably BING, height: 32 cm, cat with ball of€30
173 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box with Han Xiangzi, 19th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS Abt. Altenburg 4x skat Berlin pattern, always 32 cards, with promotional reverses (Karl Rö€10
312 Lots AwayHermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, soft toys, among it 1x STEIFF original-bear, used condition, with glass eyes, '50s, 20 cm,€25
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, '50s, original-teddy, 33 cm, with button, used, faults at the felt paws, 1 pin-cushion,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog on casting wheels with spokes, early, 17 cm, with button, long trailing f, mohair is€90
1 day LeftCarlsen Gallery, Inc.ENG. MUSKET W/ FULL MILITARY STOCK PERCUSSION CAP MARKED 860 ON SIDE PLATE$450(3 bids)
1 day LeftTremont AuctionsJamini Roy. Original Mother and Child series. Gouache on thick paper/card stock. Signed lower right.$2,400
5 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Echoes of Glory International Military Auction HouseUS Military Walnut M1 Garand Stock (A)$60(14 bids)