Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2022Grosser SamovarMoskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem GrSee Sold Price
Sold2019GROSSER BERGPREIS LITHOGRAPH GERMANY C.1939Grosser Bergpreis, an original German automobile advertising poster, lithograph on paper, circa 1939, Klokien, Germany. Sight size: 32.5" x 24" Provenance: From the original collection of Richard andSee Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2015Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber.Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber. Gewölbter (beschwerter) Fuss, darüber Säulenschaft mit 8 geschwungenen Leuchterarmen. Gravierter, bzw. filigran überfangener Kugeldekor. Fuss fSee Sold Price
Sold2017Grosser Wandbehang Japan, 19.Jh. PolychromeGrosser Wandbehang Japan, 19.Jh. Polychrome Seidenstickerei. Vier Kraniche unter Glyzinien. Signiert Keibunsha. 202x165 cm.See Sold Price
Sold2021Walter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - GrosserWalter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - Grosser Preis de Schweiz, 1938 , original poster printed by Offsetdruck Württ, Kunstdruck Stuttgart 1938 - 83 x 60 cmSee Sold Price
Sold2024PAUL WUNDERLICH 'GROSSER MINOTAURUS' (1989)PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols 'LARGE MINOTAURUS' (1989) Bronze, patinated and part. polished, steel. Total.-h. ca. 182 cm. Signed and dated '(19)89' on the side of theSee Sold Price
Sold2020Grosser, stehender BuddhaThailand, 19.Jh. Rattanakosin. Bronze mit Lackvergoldung. Stehender Buddha in langem, fein floral gemustertem Gewand, die rechte Schulter unbedeckt. Beide Hände sind zur abhaya-mudra erhoben, seine gSee Sold Price
Sold2017GROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERGROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 67,5 x 52 x 45 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, NicSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2015Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan,Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Aranka". Total ca. 300 Teile.See Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2018Sehr grosser Fries Khmer, wohl 16.Jh. Sandstein.Sehr grosser Fries Khmer, wohl 16.Jh. Sandstein. Bophoun-Stil. Relief von Shiva auf Kirtimukha. Aufgerissenes Maul des Kali mit herausgestreckter Zunge. Blätterartige Girlanden als Nagas stilisiert.See Sold Price
Sold2017Grosser Yi-Dam Hevajra Nepal, 20.Jh. Bronze, teilweiseGrosser Yi-Dam Hevajra Nepal, 20.Jh. Bronze, teilweise Feuervergoldung. Darstellung Hevajras in seiner Manifestation als Kapaladhara-Hevajra. Der achtköpfige, sechzehnarmige und vierbeinige Hevajra sSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2018Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas.Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas. Meistermarke Alexander Macrae. Gewölbter Sockel auf Volutenfüssen, Schaft in Form eines Rebstockes, umrankt von Weinlaub und Trauben. AufgesetSee Sold Price
Sold2021MAURICE GROSSER 1979 OIL ON CANVAS, CHATEAU BONNIEUX.Oil on canvas titled, Chateau Bonnieux, on back of canvas and signed lower right, Grosser 79, depicting fields in a French rural landscape. Image 25”H x 36”W, Overall 27.5”H x 38.25&See Sold Price
Sold2019Gama, Grosser Kipp LKW 501Gama, Big Dump Truck 501, W.-Germany, tin, function ok, complete with driver's license, instruction + accessories, perfect conditionSee Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoberling, Bernd Grosser Sumpf. 1974. Pastellkreiden und Gouache auf braunem Packpapier. 50 x 66 cm.€350
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßer attischer rotfiguriger Glockenkrater des Malers des schwarzen Thyrsos.€2,000
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Austrian sabre for non-commissioned officers of the infantry (Prima Plana), 2nd half of the 18th€200
Jul 09Hermann Historica GmbHEight Chinese archer’s rings in jade and hardstone, Ming/Qing Dynasty€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA collection of 25 middle and late Neolithic stone tools, 5th - 3rd millennium B.C.€300
1818 AuctioneersTwo vintage 1960s yellow metal Grosse brooches, one of a rose design with faux turquoise, the£80(5 bids)
Jul 11Eldred'sAFTER FREDERICK PANSING (New Jersey/Germany, 1844-1912), The Kaiser Wilhelm Der Grosse arriving at$250
Jun 25BonhamsPARACELSUS, PHILIPPUS, THEOPHASTUS BOMBASTUS VON HOHENHEIM. 1493-1541. Der grossen Wundartzney....$1,500
Jun 30South Jersey Auction by Babington Auction IncGerman Henkel & Grosse gold plated brooch pendant on necklace$25(1 bid)