Sold2022PETITE COUPE SUR TALONPETITE COUPE SUR TALON en grès porcelaineux à couverte blanche. (Deux fêles). Corée, période Choseon, XVe-XVIe siècles. A WHITE CERAMIC BOWL, KOREA, JOSEON PERIOD, 15TH-1See Sold Price
Sold2021PETITE COUPE SUR PIED en porcelaine et émauxPETITE COUPE SUR PIED en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à bord polylobé, à décor de tiges florales et végétales enroulées surSee Sold Price
Sold2022POL CHAMBOST (1906-1983)POL CHAMBOST (1906-1983) Coupe sur talon, modèle "n° 1043B", en faïence émaillée vert tilleul à l'extérieur et blanc l'intérieur. Signée "PoSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPE sur talon de dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 19 cm Petit fêleSee Sold Price
Sold2022PETITE COUPE QUADRANGULAIREPETITE COUPE QUADRANGULAIRE sur pied évasé ajouré, en porcelaine émaillée corail et vert, deux côtés ornés de croisillons centrés d'une fleurette, les deuxSee Sold Price
Sold2022MIZUSASHIMIZUSASHI en grès beige, en forme d'une large coupe sur petit talon, la paroi légèrement déformée, à glaçure céladon craquelée, ornée à l'intSee Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)Petit VASE balustre à motifs de spirales et leiwen Les anses annelés Bronze patiné H. 18,5 cm Petite restauration sur le talonSee Sold Price
Sold2022GOBELETGOBELET en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu et rehauts vert pâle, d'un couple de daims auprès d'un arbre. (Petites usures sur le talon). Japon, période Edo, XVIIIe si&See Sold Price
Sold2021GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe circulaire en faïGEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe circulaire en faïence sur talon à décor japonisant, émaux ambrés rouge coquelicot et rouge terracotta, rehauts noirs, fond ivoire. Signature inSee Sold Price
Sold2022COUPECOUPE à paroi évasée sur petit talon, en grès à couverte céladon, ornée à l'intérieur d'un décor floral moulé. (Trois petits rebouchages à lSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe circulaire creuse en faïence sur talon, décor géométrique abstrait polychrome sur fond blanc, extérieur noir métallisé. Signature incisée « JSee Sold Price
Sold2022COUPE BASSECOUPE BASSE à paroi évasée sur petit talon, en grès à couverte céladon finement craquelée, à décor incisé à l'intérieur, de trois motifs stySee Sold Price
Sold2021PETITE COUPE en porcelaine blanc-bleu dite de Hué,PETITE COUPE en porcelaine blanc-bleu dite de Hué, à décor de dragon. Marquée sur la base. Cerclée de métal. (Fêle traversant et éclat au bord ; rayures). VietSee Sold Price
Sold2023BOL EN VERRE CHINOIS AVEC MARQUE QIANLONG / CHINESE GLASS BOWL WITH QIANLONG MARK Description française: CHINE Petite coupe en verre de Pékin jaune, à décor de papillons parmi des fleurs. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Dimensions : 2.5 x 4.25 x 4.25" EngSee Sold Price
Sold2020COUPE LIBATOIRE À ANSE en jade néphriteCOUPE LIBATOIRE À ANSEen jade néphrite céladon, montée sur un petit talon, à panse hémisphérique accostée d'une prise annulaire, à décor, sculptéSee Sold Price
Sold2022PETITE JARRE GLOBULAIREPETITE JARRE GLOBULAIRE en céramique craquelée émaillée vert pâle, à panse globulaire montée sur un petit talon. (Deux fêles traversant). Corée, périoSee Sold Price
Sold2020COUPE SUR PIÉDOUCHE BEI en bronze stanifèreCOUPE SUR PIÉDOUCHE BEIen bronze stanifère et oxydations vertes, la coupe à paroi droite évasée ornée d'une large frise de spirales encadrées de deux lignes de petitSee Sold Price
Sold2023TAPIO WIRKKALA (1915-1985) Petite coupe 'Feuille'Création circa 1950MonogramméeNoyer, ...TAPIO WIRKKALA (1915-1985) Petite coupe 'Feuille' Création circa 1950 Monogrammée Noyer, érable et hêtre H: 3cm. (1 3/16n.); L: 14,5cm. (5 11/16in.); P: 11,7cm. (4 5/8in.). A smallSee Sold Price
Sold2021DAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verreDAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verre violine gravé de motifs géométriques givrés. Signé à la pointe « Daum Nancy France ». Hauteur 21,5 cm, DiamSee Sold Price
Sold2022PETITE COUPEPETITE COUPE en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune, de fleurs de pivoine et leur feuillage formant rinceaux; la base souligSee Sold Price
Sold2019Coupe sur pied en argent sterling .925 anglaisCoupe sur pied en argent sterling .925 anglais à décor de fleurs et de feuilles d'acanthe avec piédestal en bois, Birmingham 1905H. 17.3 cm & Diam. 14 cm Poids métal 243 gPoids totSee Sold Price
Sold2022ANTQ Book 1859, La Petite Sœur De ChariteANTQ Book, La Petite Soeur De Charite. Copyright 1859, Limoges Martial Ardant Freres Editeurs. Written in French. Front cover no attached of body of book. Wear to piece present. Discoloration to pagesSee Sold Price
Sold2017Lot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellementLot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellement ajourées, chacune sur un socle. Très bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
19 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton.€500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 19Rich Penn AuctionsAutomobile. Here's one Classic 1952 Ford Crestline 2-door coupe in classic 1960's custom modificatio$125(5 bids)
7 days LeftAmerican Antique AuctionsNational Products Pontiac Promo & Banthrico Coupe & Gas Pump$150(5 bids)
1 day LeftAvra Art Auctions A. MOHR American California Plaskett, Big Sur Park Impressionist Forest Landscape$20(1 bid)
4 days LeftSpecial Auction ServicesA late 19th century Petite French bisque shoulder-head doll,£250(1 bid)