Sold2016Triptychon (Deesis)Triptychon (Deesis) Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert, gegossen, vergoldet und emailliert. Im Mittelfeld Darstellung des Allherrschers mit Segensgestus und geöffneter Schrift. Auf den Flügeln istSee Sold Price
Sold2018Triptychon (Deesis)Triptychon (Deesis) Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, vergoldet und emailliert. Im Mittelfeld Darstellung des Allherrschers mit Segensgestus und geöffneter Schrift. Auf den Flügeln istSee Sold Price
Sold2022Fischer, FlugzeugFischer, Flugzeug, Germany VK, Blech, 23 cm, UW ok, min. LM, schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2023Tippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 BombenTippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 Bomben, Germany VK, 30cm, Blech, UW okSee Sold Price
Sold2023Tippco, Lufthansa Flugzeug mit Gama FernsteuerungTippco, Lufthansa Flugzeug mit Gama Fernsteuerung, W,-Germany, 48 cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2-See Sold Price
Sold2022Three golden pendants in the shape of "bees". Eastern Greek, 6th century B.C.Three golden pendants in the shape of "bees". Eastern Greek, 6th century B.C.Zwei Teile aus Goldblech über demselben Model in Gestalt eines Insekts mit Flügeln (wohl Biene) durch TreibarbeitSee Sold Price
Sold20192 pieces, bisque porcelain, angel, with wings, 12.5 cm2 pieces, bisque porcelain, angel, with wings, 12.5 cm German Description 2 Teile, Biskuit-Porzellan, Engel, mit Flügeln, 12,5 cmSee Sold Price
Sold2019wax angel with wings, mounted on a wood base , height:wax angel with wings, mounted on a wood base , height: 20 cm, some fingers are missing, in a box made of chipboard German Description Wachsengel mit Flügeln, auf Holzsockel montiert, H: 20 cm, 1 paarSee Sold Price
Sold2017Foto, Maedchen mit Fischer AutoPhoto, Girl with Fischer Car, Germany pw, very decorativeSee Sold Price
Sold2015Burkhard, Balthasar (Bern 1944) Himmel mit Flugzeug.Burkhard, Balthasar (Bern 1944) Himmel mit Flugzeug. 1969. Farbfoto-Offset. 27/100. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 50x70 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Hellerer LichtrandSee Sold Price
Sold2024Arnold, Flugzeug 291 mit beweglicher StewardessArnold, Flugzeug 291 mit beweglicher Stewardess, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2017Fischer, Katze mit MausFischer, Cat and Mouse, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2016Fischer ?, Pferdekutsche mit 2 SoldatenFischer ?, Horse Carriage with 2 Soldiers, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold20181 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 korinthische Aryballoi 6.Jh. v. Chr.Lot: 2 korinthische Aryballoi 6.Jh. v. Chr. Schwarzfigurig, Details in Rot. A: Zwei tanzende Komasten zwischen stilisierten Rosetten. B: Sirene mit ausgebreiteten Flügeln. H 6–6.5 cm. - Berieben.See Sold Price
Sold20194 pieces, Christmas tree decoration, wax Christmas4 pieces, Christmas tree decoration, wax Christmas angel with paper wings, 8-11.5 cm, unusual German Description 4 Teile, Christbaumschmuck, Wachs-Weihnachtsengel mit Papier-Flügeln, 8-11,5 cm, ausgeSee Sold Price
Sold2018Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910.Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910. Blech, handlackiert. Ente mit beweglichen Flügeln auf 3 Rädern. Blasebalg im Körperinnern. Uhrwerkantrieb. L 18 cm. - Bespielt. Lackfehler.See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, praying angel withChristmas tree decoration, glass, praying angel with clamp, 1 angel with paper wings, 10 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, betender Engel mit Klammer, 1 Engel mit Papier-Flügeln, 10See Sold Price
Sold2020Christmas tree decoration, mirror glass, angel, withChristmas tree decoration, mirror glass, angel, with paint wings, glimmer / cotton wool, 19.5 cm German Description Weihnachtsschmuck, Spiegelglas, Engel, mit Lack-Flügeln, Glimmer / Watte, 19,5 cmSee Sold Price
Sold2019Über dem Atlantik, eine Wettfahrt zwischen Schiff u.Über dem Atlantik, eine Wettfahrt zwischen Schiff u. Zeppelin u. Flugzeug, Spiel mit Zinn-Zeppelinen, Schiffen u. Flugzeugen, mit Anleitung, Brettspiel, etwas fleckig, im Orig.-Kart., 30er Jahre, dazSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, butterfly, width: 13.5 cm, 1Christmas tree decoration, butterfly, width: 13.5 cm, 1 butterfly with metal wings, 2 tin pieces German Description Christbaumschmuck, Schmetterling, B: 13,5 cm, 1 Schmetterling mit Metall-Flügeln, 2See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN track 0, platform car with plane, planeMÄRKLIN track 0, platform car with plane, plane original?. with 1 bulk goods car, 20 tons, 1995, old MÄRKLIN-symbol, good condition German Description MÄRKLIN Spur 0, Plattformwagen mit Flugzeug, FSee Sold Price
Sold2015Konv. Bahnen Technofix u. Andere, ohne Kart.,Konv. Bahnen Technofix u. Andere, ohne Kart., Centralstation, ohne Fahrzeuge, Technofix Eisenbahn mit Fahrzeug, Gesha Flugplatz, mit Flugzeug, Eisenbahn ungemarkt, Lok mit Anhänger, guter – sehSee Sold Price
Sold20183 pieces made of glass, airplanes with glass tail3 pieces made of glass, airplanes with glass tail wings, 9.5 cm, 1 wing with broken fibers German Description Konv. 3-tlg., Glas, Flugzeuge mit Glasschweif-Flügeln, 9,5 cm, 1 Flügel Fasern gebrochenSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA brass candlestick and an Art Deco tea pot, late 19th century and Göppingen, Fischer F.&R. AG,€80
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Wè-Guéré MaskCHF 4,000
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Stratoplan, sling-plane, produced 1959, items number 950/1721.00, with sling, cover and€40
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)