Sold2018Engraving Naissance de Napolean II Roi de RomeEngraving entitled "Naissance de Napolean II. Roi de Rome", by Rousseau, engraved by Alix. 19th century, mounted to paper, very good, trimmed margins, measures 14.5 x 11". Please note that this lot haSee Sold Price
Sold20219PC Historical Bronze MedallionsFrance,19th Century Includes a medallion of Napoleon, one marked "Bapteme du Roi de Rome," one marked "Funerailles de l' Empereur," a medallion of Napoleon in a Romanesque outfit, a "Bonaparte PremierSee Sold Price
Sold2021Jean-Bertrand Andrieu & B. Duvivier MedalsJean-Bertrand Andrieu and B. Duvivier, a Napoleonic coppery bronze medal 1811 "Bapteme du Roi de Rome" by Andrieu, and 2 silvered bronze Louis XVI medals, 1781 and 1789 by Duvivier Dimensions: 2 5/8"See Sold Price
Sold2021Eight Pieces of Miscellaneous Porcelain Oval bowlEight Pieces of Miscellaneous Porcelain 19TH/20TH CENTURY comprising a pair of Buckingham Palace Limited Edition Oval Bowls 64/250; a pair of Capodimonte Porcelain Armorial Plates Au Roi de Rome, NaplSee Sold Price
Sold2022(Lot of 4) Sevres porcelain cabinet plate, cup and saucer, 19th century(Lot of 4) Sevres porcelain cabinet plate, cup and saucer, 19th century, the reticulated plate centering a portrait of the Roi de Rome within an apple green and raised gilt rocaille border, red 'M. ImSee Sold Price
Sold2021Clay pot 'Souvenir de Vichy', um 1900Clay pot 'Souvenir de Vichy', um 1900, H. 7.5 cm, D. 8 cm. Beadwork on wire, clay.,See Sold Price
Sold2020Jugendstil-Vase / An Art Nouveau cameo glass vase,Jugendstil-Vase / An Art Nouveau cameo glass vase, Emile Gallé, Ecole de Nancy, um 1900 Material: farbloses Glas mit Über- und Unterfang, Signatur: hochgeätzt auf Wandung 'Gallé', Dekor: fein geäSee Sold Price
Sold2016Vase mit NarzissenVase mit Narzissen Cristallerie de Baccarat, um 1900 Farbloses Glas, mit türkisgrünem Opal unterfangen, rubinrosa überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: zwei große Narzissenblüten undSee Sold Price
Sold2015Vase mit MohnVase mit Mohn Cristallerie de Baccarat, um 1900 Farbloses Glas mit hellgrünem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Mohnblüten und Blätter in zweifacher Motivwiederholung. BinnenzeichnunSee Sold Price
Sold2017Miniatur-Figurengruppe Holland, um 1900. Silber.Miniatur-Figurengruppe Holland, um 1900. Silber. Puppentheater. Gemarkt, H 3,3 cm/ ca. 29 g.See Sold Price
Sold2022SCHOKOLADENKANNESCHOKOLADENKANNE Die Niederlande, Sneek, Ate de Groot Boersma, um 1900 Silber, ebonisiertes Holz. H. 24 cm, 469 g. Punziert mit Garantiemarken und Herstellersignet. Wandung ist flaechendeckend verzierSee Sold Price
Sold2017Vase mit HortensieVase mit Hortensie Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1900 Farbloses Glas mit Ätzung, buntem Opakemail, Polier- und Reliefgold. Dekor: Hortensienzweige in dreifachem Rapport. Der ausgeätzteSee Sold Price
Sold2017Vase mit MohnVase mit Mohn Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1900 Farbloses Glas. Gold- und bunter Opakemaildekor: Blüte, Knospe und Blattwerk des Mohn. Eisglasartig geätzter Grund. Am Mündungsrand veSee Sold Price
Sold2015Kleine Jugendstil-Vase mit Winterlandschaft, Legras &Kleine Jugendstil-Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1900 Kugelvase mit breitem, vierfach eingedrücktem Rand. Farbloses Glas, orange gefärbt u. in Emailfarben mitSee Sold Price
Sold2022ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN Frankreich/ Schweiz, um 1900/ 1920 Silber und Gold. Max.- H. 5,5 cm. Alle Teile mit Silberpunzen, eine Uhr auf dem Zifferblatt und Uhrwerk bez. 'Buren swSee Sold Price
Sold2020house, De Hoop, Netherlands, 66 cm, around 1900, wood,house, De Hoop, Netherlands, 66 cm, around 1900, wood, colored, original condition, original painting German Description Packhaus, De Hoop, Holland, 66 cm, um 1900, Holz, farbig gefasst, Orig.-Zust.,See Sold Price
Sold2017Fussschale China, um 1900. Porzellan. Signiert shen deFussschale China, um 1900. Porzellan. Signiert shen de tang zhi in Eisenrot. Hoher Trompetenfuss verziert mit Wellenmuster. Eisenroter Drachendekor auf gelbem Fond. Rückseite des Tellers bemalt mit FSee Sold Price
Sold2016optical toy, De Tooverschuf, the Netherlands, inoptical toy, De Tooverschuf, the Netherlands, in original box, around 1900 German Description optisches Spielzeug, De Tooverschuf, Holland, im Orig.-Kart., um 1900See Sold Price
Sold2022ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI MINIATUR-TISCHUHREN England und wohl USA, um 1900 Silber, guillochiertes Email. H. 6,5 cm bzw. 8 cm. Gehaeuse mit englischen bzw. amerikanischen Silberpunzen. Hochrechteckiges Gehaeuse mit abgeruSee Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2020MINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' WohlMINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' Wohl deutsch, um 1900 Bronze, vergoldet, Perlmutt. H. 8 cm (Uhr), H. 14 cm (Stand mit Glocke). Geschwungene Front mit Rocaillendekor, schauseitig mit sogSee Sold Price
Sold2020Loetz Miniatur-Vase / A miniature vase, Johann LoetzLoetz Miniatur-Vase / A miniature vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900 Material: kleine Kugelbauchvase mit Kraterhals und ausgekugeltem Abriss aus grünem Glas mit blau-grüner, matt irisiSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-VORDERZAPPLER MIT EINEM GLASSTURZMINIATUR-VORDERZAPPLER MIT EINEM GLASSTURZ Wohl OEsterreich, um 1880/ 1900 Perlmutt, geschnitzt, Messing. H. 7,5 cm (ohne Glassturz). Fein geschnitztes Perlmutt-Plaettchen mit zentral gesetztem ZifferSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
3 days LeftAuction Team BrekerSpark box with Leyden Jars used with an Oudin Resonator, c. 1900€280(1 bid)
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
Featured3 days LeftFlorida Estate Sales Inc.NICOLAU FACCHINETTI OIL PAINTING OF GUANABARA BAY$210(2 bids)
May 16Freeman's | HindmanAntoine Blanchard (French, 1910-1988) Théâtre du Châtelet, Quai de Gesvres, Paris$1,000
24 hrs LeftRail & Road AuctionsSeven Southeastern Railroad Annual Passes and Exchange Ticket - East Tennessee, Virginia & Georgia,$40