Sold2023Freimaurerlogen-GlasLeicht graustichiges, dickwandiges Glas. Massiver Schaft, glockenförmige Kuppa. Umlaufend geschnittene Freimaurersymbole. H. 12,5 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. VorwiSee Sold Price
Sold2023Freimaurerlogen-GlasSog. Kanone. Bleikristallglas, geschliffen. Massiver Stand bzw. Fuß sechsfach facettiert geschält, hohe, konische Kuppa. Geschnittene Freimaurersymbole sowie Widmungs-/Namensinschrift mit DaSee Sold Price
Sold2023Freimaurerlogen-GlasSog. Kanone. Dickwandiges Bleikristallglas, geschliffen. Konkav einschwingende Becherform, der massive Stand mit Keilschliffbordüre und ausgekugeltem Abriss, auf der Kuppa umlaufende, geschnittenSee Sold Price
Sold20202 Glas Snuff BottlesChina. Opakes grünes Glas, polychrom bemalt mit Kalebassen und Fledermäusen. Löffel fehlt, Risse. H 7 cm. / Milchglas in Kalebassenform, bemalt mit Drachen-Medaillons in Eisenrot. Qianlong-Marke. HSee Sold Price
Sold2018Rare Frederick Carder Steuben Blue Intarsia GlasRare Frederick Carder Steuben Blue Intarsia Glass GobletCirca 1930. Engraved Fredrk. CaSee Sold Price
Sold2015Paul Stankard Flameworked Clear and Colored GlasPaul Stankard Flameworked Clear and Colored Glass Blueberries & BeesSee Sold Price
Sold2024Jugendstil-Vase. Daum Frères & Cie, Verreries de Nancy um 1900. Farbloses Glas, farbig übeJugendstil-Vase. Daum Frères & Cie, Verreries de Nancy um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, floral geschnitten und geätzt sowie Kaltgold gesäumt; auf der Wandung sign., H=32 cm.See Sold Price
Sold20174 Glasscheiben Gruber, Nancy, um 1900. Glas, polychrom4 Glasscheiben Gruber, Nancy, um 1900. Glas, polychrom bemalt, in Bleifassung, je zwei Paare, mit bogenförmig angeordneten Blumen bzw. Weinlaubmotiv. In unterschiedlichen Holzfassungen. 3 Scheiben beSee Sold Price
Sold2017Vase, Daum Frères Um 1910. Farbloses Glas mitVase, Daum Frères Um 1910. Farbloses Glas mit milchigweiss-violetten Farbpulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und emaillierter Veilchendekor. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz (ReliefsSee Sold Price
Sold202174276: A Set of Three Partial Gilt Silver and Ruby GlasA Set of Three Partial Gilt Silver and Ruby Glass Parrot-Form Claret Jug Retailed by Cartier, Spain, 20th century Marks: STERLING, SPAIN, 925/1000 6-1/4 x 2-1&solSee Sold Price
Sold2023ETTORE SOTTSASS, GLAS ITALIA, 2007 UnoETTORE SOTTSASS, GLAS ITALIA, 2007 Uno specchio da parete della collezione 'Gli specchi di Dioniso' (N°3). Marcato 'Glass Italia Gli specchi di Dioniso Ettore Sottsass' e con la firma dell'Autore.See Sold Price
Sold2024PATRICIA URQUIOLA, GLAS ITALIA, 2015. DuePATRICIA URQUIOLA, GLAS ITALIA, 2015. Due specchi da parete della collezione 'Shimmer'. Lastre di cristallo stratificato e incollato con finitura multicromatica cangiante. Cm 120 x 72.See Sold Price
Sold2016Two Champlevé Boxes with Inlays of Gemstones and Glas,Polychrome champlevé décor on a silver body, gilt inside, various gemstones, jade and glas inlays China, 20th century Base marked with ‘Silver'’ Each with a cylindrically shaped and curved bodySee Sold Price
Sold2015Pair of Paolo Venini and Carlo Scarpa Clear GlasPair of Paolo Venini and Carlo Scarpa Clear Glass Rigadin RetortoSee Sold Price
Sold2024Daum Crystal Ford Mustang Convertible Limited Edition Art Glas Car SculptureCondition: Used,Origin: France,Signed: Yes,Color: Clear,Material: Crystal,Item Length: 12.5”,Subject: Automobile,Brand: Daum,Type: Sculpture,Original/Licensed Reproduction: Original,Model: DaumSee Sold Price
Sold2017Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas,Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas, Emailmalerei: Springender Hirsch, Wirtshaus und Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift " Ich bin ein Sternenwirt wolgemuot ich drinck kain Wein eSee Sold Price
Sold2022David Gueron for Degue, an Art Deco glasDavid Gueron for Degue, an Art Deco glass and silvered bronze pendant light fitting, in the form of a butterfly with frosted glass wings, signed Degue, 69cm highSee Sold Price
Sold2022Large Blue Glass Lamp by Pukeberg Glasbruk, Sweden GlasLarge Blue Glass Lamp by Pukeberg Glasbruk, Sweden Glass only 20 Dimensions: H: 38 inches: W: 15 inches: D: 15 inches ---See Sold Price
Sold2017Deckeldose, Emile Gallé Nancy. Farbloses opakes Glas,Deckeldose, Emile Gallé Nancy. Farbloses opakes Glas, innen partiell blau, aussen dunkelgelb überfangen, geätzte Teichlandschaft mit Libelle. Eiform. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas,Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas, Silberfolieneinschlüsse, gelb überfangen, geometrischer Ätzdekor mit Vögeln. Bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 30 cm. - Kleine VerschmuSee Sold Price
Sold2021Pr Large Blenko Orange Glass Table Lamps. Matching glasPr Large Blenko Orange Glass Table Lamps. Matching glass finials. -- Dimensions: H: 46 inches: W: 8 inches: D: 8 inches ---See Sold Price
Sold2022NANDA VIGO 1936 SPECCHIO 'ROUND ROUND' PER GLAS ITALIA - 'ROUND ROUND' MIRROR FOR GLAS ITALIANANDA VIGO 1936 Specchio 'Round Round' per Glas Italia 1987 Vetro acidato e specchiato. Certificato di Autenticità dell'archivio. 80 x 80 x 5 cm - 'Round Round' mirror for Glas Italia 1987 FrostedSee Sold Price
Sold2022Glas Italia Sio2 Tunnel Modern Bronze Glass TableGlas Italia modern bronze and glass cocktail table. From the Sio2 line designed by Piero Lissoni, Marc Krusin, and Carlo Tamborini. Cut bronze base with bird and floral branch design. Large glass topSee Sold Price
Sold2017Becher aus kobaltblauem GlasBecher aus kobaltblauem Glas Sankt Petersburg, 2. Drittel 19. Jh. Zylindrische, oberhalb des Standes geschälte Wandung mit ausgeschliffenem Abriss. Frontal Umdruckdekor in Schwarzlot auf weißem FondSee Sold Price
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glas ' Girl with a lion ' Car Mascot Sculpture 1930' H.Hoffmann$185
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glas ' Girl with a lion ' Car Mascot Sculpture 1930' H.Hoffmann$235
4 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisArt Deco toilet set in moulded glass, Val-Saint-Lambert, Luxval Collection (catalogue 1939)€140
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisJan LEENKNEGT (1950), sculpture in metal and glass, with book and certificate€300
4 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisA pair of neoclassical vases, gilt bronze on glass, 20th century€400
4 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisPair of Pierre Lallemand Moonlight lamps circa 1980-1990 in stainless steel and with frosted glass€1,200
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisOctave LANDUYT (1922-2024), gold jewel in original case with glass, signed€1,400
4 hrs LeftMaison Jules Veilinghuis2 Art Deco vases in grey coloured glass with leaf patterns in relief decor, circa 1940€120