Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price
Sold2022Großer China-TeppichChina. Wolle auf Baumwolle. Monochromes, hellblaues Innenfeld. Umlaufend cremefarbene Rahmung mit großen, üppig angelegten Blütenzweigen. 307 cm x 297 cm. A large Chinese carpet.See Sold Price
Sold2020Hereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine KnüHereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine Knüpfung (ca.1000000 Knoten/m²), schöne Ranken- und Tiermotive in geschweiften Kartuschen, ca.185 cm x 124 cm, Fransen angeschmutzt, ZertSee Sold Price
Sold2020Hereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine KnüHereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine Knüpfung, schöne Ranken- und Vogelmotive, ca.155 cm x 94 cm Hereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine Knüpfung, schöne Ranken-See Sold Price
Sold2022Red Silk Embroidered Alter Cloth, China, Early-Mid 20th C.Red Silk Embroidered Alter Cloth, China, Early-Mid 20th C. Size: 2'11'' x 2'11'' (89 x 89 cm). Provenance: Sylvia and Philip Chaplain Collection, New Hampshire.See Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes ZentralmedaSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2022Alter Tekke-TeppichAlter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. UmlauSee Sold Price
Sold2022Kleine antike Ning-Hsia-Brückesog. Meditations-Teppich. China. Um 1910. Wolle auf Baumwolle. Monochromes, beigefarbenes Innenfeld mit lose gestreuten Blütenzweigen in unterschiedlichen Blau- und Beigetönen. Umlaufend korSee Sold Price
Sold2023Carpet, China, silk. edges and fringes slightly worn, D. 200 cmCarpet, China, silk. edges and fringes slightly worn, D. 200 cm Teppich, China, silk. edges and fringes slightly worn, D. 200 cmSee Sold Price
Sold2022Lanzenspitze - wohl China, älter, Eisen/Bronze, L. ca.43,3 cm, Gewicht ca. 628 g, Altersspuren,Lanzenspitze - wohl China, älter, Eisen/Bronze, L. ca.43,3 cm, Gewicht ca. 628 g, Altersspuren, minimale Schartenbildung an SpitzeSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2016Chinese Hardwood Alter Table With CabinetsChina, hardwood alter table with cabinets, with metal details, carved side panels with floral motifs and cut outs, and deep stain. Width 19 in., Height 35 in., Length 84 3/4 in.See Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2022Teppich Seide, Muster Isfahan. Wohl China.Circa 151 cm x 98 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Silk carpet, Isfahan pattern. Probably China. English Description: 151 cm x 98 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich Seide. Muster Khotan. Wohl China.Circa 153 cm x 90 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet silk. Khotan pattern. Probably China. English Description: 153 cm x 90 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster ''Sajak''. Wohl China Seide.Circa 62 cm x 95 cm. Teppich, Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. ''Sajak'' pattern. Probably China silk. English Description: 62 cm x 95 cm. Carpet, hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster Samarkand. Wohl China Seide.Circa 92 cm x 61,5 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. Samarkand pattern. Probably China silk. English Description: 92 cm x 61,5 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2021Vase und Schale.Porzellan. Blumen und Rankenmalerei in Unterglasurblau. Schale mit alter Eisenklammerung bzw. Vase mit Bohrung. China, 19./20. Jh. H. 38 bzw. D. 25 cm.See Sold Price
Sold2020Chinese Carved Wooden StandDESCRIPTION: Chinese carved wooden stand in a alter table motif. CIRCA: 20th Century ORIGIN: China DIMENSIONS: H 4.0" x W 14.0" x D 5.0" CONDITION: Great condition. See lot description for details onSee Sold Price
2023A ALTER BLUE GLAZED VASEA ALTER BLUE GLAZED VASE . Diameter:8cm Bottem: Diameter: 12cm Height:36.5cm. Provenance: Formerly collected by Zhang Boju.See Sold Price
Sold2019Qing Dynasty Alter ClothAltar cloth, silk embroidery on cotton depicting a lady being taken through a park, Qing dynasty, China. Size: 32'' x 36'' (81 x 91 cm).See Sold Price
Sold2018Ring, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit RestenRing, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit Resten alter Vergoldung, zentraler Korallencabochons 14,0 x 18,2 mm, Rand mit kordierten u. gewellten Drähten gearbeitet, je 4 Korallen u. TürkiscabochonSee Sold Price
Sold2021Chinese Wood Alter TableDESCRIPTION: A Chinese wood alter table with open work meandering pattern skirt, four squared legs, and a circular center accent. CIRCA: 20th Cent. ORIGIN: China DIMENSIONS: H: x D: CONDITION: Great cSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll, 44 cm, restored at breast plate, shoulder headed doll, age?, 1 shoulder headed doll,€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, shoulder headed dolls, mostly China-Head, partially bisque porcelain, different€60
6 days LeftMarnie Collection AuctionSCHUMACHER CHINOISERIE FABRIC IN CHINA BLUE 100 % LINEN 4 YARDS$300
3 days LeftAhlers & Ogletree Auction Gallery88PC BLUE DANUBE CHINA CO 'BLUE DANUBE' DINNERWARE$300(2 bids)