Sold2016Ring im Art-Deco Stil, GG 750/000, 25 Brillanten 0,33Ring im Art-Deco Stil, GG 750/000, 25 Brillanten 0,33 ct feines weiß (tw)-vsi, (alle in weiß gefasst), RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2020Große Kugelvase "New York - New York"Keramik, farblose craquelierte Glasur. Dekor im Art Déco-Stil mit spiegelbildlichem Ozeandampfer vor der Skyline von New York. Bemalung bzw. Glasurstaffierung in Schwarz, Grau und Platin. Wohl niSee Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißerEin Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißer Opalglas-Schirm, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxSee Sold Price
Sold2020Sammlung von acht Parfumflakons und einer ZierdoseFarbloses und farbiges Glas, teilw. in die Form geblasen und satiniert. Unterschiedliche Schliff- und Schnittdekore sowie Gold- und Emailmalerei im Art Déco-Stil, die Dose partiell bernsteingelbSee Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche im Art Déco-Stil - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Vintage-Brosche im Art Déco-Stil - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, geometrische Formgebung, Besatz mit smaragdgrünem, saphirblauem und farblosen Strassstein(en), verso zweifSee Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
Sold2017SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100 SPAZIERSTÖCKE Deutsch, um 1920 Eiche, Messingapplikationen und -halterungen, auf vier Metallrollen. 111 x 91,7 x 39,3 cm.IMPORTANT NOTICE:THe walkingSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Art Déco-Bodenlampe im Stil von Edgar BrandtSchmiedeeisen, patiniert sowie hellgrau gemaserter Alabaster. Über flacher Rosette auf eingerollten Voluten sich konisch verbreiternder Schaft aus profilierten Streben, umlaufend mit schmalSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Bodenlampe im Stil von Edgar Brandt1-flg.; Schmiedeeisen, patiniert sowie grau gemaserter Alabaster. Über geschweift ansteigenden Voluten gekanteter Schaft sowie stilisiert vegetabil gestaltete Streben als TrägerSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Bodenlampe im Stil von Edgar Brandt1-flg.; Schmiedeeisen, patiniert sowie grau gemaserter Alabaster. Über geschweift ansteigenden Voluten gekanteter Schaft sowie stilisiert vegetabil gestaltete Streben als TrägerSee Sold Price
Sold2022BesteckserviceUtrecht, 1957. Silber, 156-teilig. Meistermarke Van Kempen & Zoon. Im Stil des Art Déco. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Hummergabeln, 12 Vorspeisemesser und 12 -gabeln, 12 Tafellöffel, 12 -mesSee Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold2017FINE CHINESE JADEITE 'PEAPOD' PENDANTChinese carved jadeite pendant; in the form of two overlapping peapods, flanked by openwork foliate tendrils; the jadeite of very fine, mottled apple green coloration; in an Art Deco platinum mount seSee Sold Price
Sold2018Large Chinese Art Deco Wool RugLarge Chinese Art Deco wool rug; centering a Fo lion within a circular mandala, with four foliate-motif mandalas; all reserved on a diaper patterned ground; 116" x 94" (approx.)See Sold Price
Sold202318k Gold Ruby & Diamond Art Deco Style Cocktail Ring18k yellow gold Art Deco style ring; the central oval cut ruby flanked by two rows of invisible set rubies surrounded by numerous white diamonds extending down each shoulder with some openwork, markedSee Sold Price
Sold2016ART DECO "MARRIAGE" CHARM BRACELETART DECO "MARRIAGE" CHARM BRACELETArt Deco "Marriage" motif platinum charm bracelet, comprised of seven delicate charms: rotary telephone with triangular diamond; man in top hat with bouquet; diamondSee Sold Price
Sold2023Heavy 18k Yellow Gold Ruby & Diamond Art Deco Style RingHeavy 18k yellow gold Art Deco style ring; the central ruby surrounded with eight panels of pave diamonds and two rows of overlapping invisible set rubies, marked 750 25359 to interior band; gross weiSee Sold Price
Sold2017LADIES' DECO-STYLE DIAMOND & SAPPHIRE WRISTWATCHLadies' sapphire and diamond-set wristwatch; the Art Deco-style platinum case featuring approx. 90 round modern brilliant and single cut diamonds, with rows of faceted sapphires between; on a deliSee Sold Price
Sold202318k Yellow Gold Ruby & Diamond Art Deco Style Ring18k yellow gold ring; the central oval cut ruby of bright color surrounded by numerous white diamonds and openwork designs continuing down each shoulder with filigree work, stamped 750 8612 to interioSee Sold Price
Sold2017ART DECO BRONZE GROUP BY JOSEF LORENZLArt Deco bronze sculpture by Josef Lorenzl (Austrian, 1892-1950); of two female dancers, entwined in animated pose; the base signed LORENZL and stamped MADE IN AUSTRIA; on marble base; H: 18 5See Sold Price
Sold2019ART DECO IRON MIRROR & CONSOLEArt Deco period iron mirror and console set; the latter with mottled green and white marble top; H: 48" x W: 29" (mirror, approx.); H: 35 1/2" x W: 31 1/2" x D: 13 3/4" See Sold Price
Oct 12Hess Fine AuctionsApprox. 12ctw Fine Diamond 1.50ctw Emerald Ruby Platinum Filigree Onyx Art Deco Era Bracelet$1,000(6 bids)
Featured4 days LeftEast-Wing Estate Sales & Auction CompanyTheodore Alexander "The Vanucci GT" Art Deco Desk$750
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Chrysis ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.Hoffmann by Lalique$82(11 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Yellow Vaseline Uranium Glass Vase 1930' H.Hoffmann by Lalique$54(10 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsApprox.12ctw Diamond D-F VS1-VS2 Audemars Piguet Art Deco Platinum Bracelet Watch w/ Associated Box$7,250(4 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncStunning ERTE Art Deco Symphony in Black Fine Porcelain Figurine$325(4 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Skull ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.Hoffmann$32(7 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Sculpture Aquamarine Vaseline Glass Jewellery Bowl 1930' H.Hoffmann$105(9 bids)
19 hrs LeftKamelot AuctionsPAIR FRENCH LEATHER ART DECO CLUB CHAIRS C 1935 WITH VELVET SEAT CUSHIONS.$125(3 bids)
4 days LeftAssociated Estate & Appraisal Co.Allsopp & Allsopp Art Deco Platinum Jade & Diamond Necklace$1,000(1 bid)
6 days LeftHeritage Auctions55167: Art Deco Diamond, Platinum, White Gold Double-Cl$3,000(1 bid)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Figurine ' Chrysis ' Alexandrite Glass Sculpture 1930' H.Hoffmann by Lalique$195