Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Lehmann, Ruppiger JungeLehmann, Naughty Boy, Germany pw, 13 cm, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2015JUNGE DAME MIT FEDERHUTLOUIS ICART 1888 Toulouse - 1950 Paris Junge Dame mit Federhut Radierung, koloriert, auf chamoisfarbenem Velin. SM 57 cm x 42 cm, DM 37 cm x 26 cm. Unten rechts handsigniert 'Louis Icart', unten linksSee Sold Price
Sold2015Kindergruppe ''Der junge Fischhndler''Kindergruppe ''Der junge Fischhndler'' Wien, 1744 - 1749 Auf unregelmig geformtem, mit Blten und Blattwerk belegtem Steinsockel. Bunt staffiert. Im unglasierten Boden geprgte Bindenschildmarke mit BucSee Sold Price
Sold2016P. MATHIEU Ttig um 1890 Eine junge Dame vor demP. MATHIEU Ttig um 1890 Eine junge Dame vor dem Ausgang l auf Leinwand, doubliert. 63 x 43 cm. Signiert rechts unten 'P. Mathieu'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2019Lehmann, Ruppiger JungeLehmann, Ruppiger Junge, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2020Arno Breker, Junge RomerinArno Breker (German, 1900 - 1991) Junge Romerin Ink on paper. Signed lower right "Breker /1932" 10" x 7.5" Provenance:Christies London December 5, 2002, Lot 105 Property from tSee Sold Price
Sold2023Schreuer, Wilhelm: Junge FrauenWilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Duesseldorf Young women Oil on paper over cardboard; H 33.5 cm, W 24.5 cm; monogrammed lower left ''WS''See Sold Price
Sold2016LENCI Junge, Tom, 52 cm, Filz, mit Orig.-Filzkleidung,LENCI Junge, Tom, 52 cm, Filz, mit Orig.-Filzkleidung, 2 Finger zusammengenäht, guter Zust. German Description LENCI Junge, Tom, 52 cm, Filz, mit Orig.-Filzkleidung, 2 Finger zusammengenäht,See Sold Price
1 hr LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Figurengruppe "Harlekin und Dame beim Musizieren"€500
1 hr LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeckelterrine aus einem Service für Friedrich den Großen€3,300