Sold2021SUITE DE STATUETTES en bronze doré et émauxSUITE DE STATUETTES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, incrusté d'un cabochon de jadéite, représentant des phénix posés sur un socle à déSee Sold Price
Sold2021RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés,RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés, reposant sur une base circulaire, le vase entièrement rehaussé d'arêtes en bronze, de part et d'autres desquelles se compose un décSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2022Horloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et richesHorloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et riches ornementations en bronze doré et finement ciselé de formes architecturées, balustres, godrSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2022Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronzePendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze doré et argenté, cadran aux chiffres romains et deux encadrements dévoilant le mois et le dSee Sold Price
2016MAN RAY (1890-1976)Man RAY (1890-1976) Autoportrait Sculpture en bronze dore, signe et numerote sur la base MR 1/3 H 30 cm - 12 in. Golden bronze sculpture, signed and numbered on the base MR 1/3See Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
Sold2015Elegant Qianlong Period Coral Red Vase with Bat & PeachH 8 5/8 in. This is an elegant and exquisite coral red vase of Qianlong Period (1736-1795). This is called 'Heaven ball'vase is decorated with peaches and bats to signify fortune and longevity. CoralSee Sold Price
Sold2023A Chinese bronze cloisonne vase, QianLong Pr.H15.5CM, Mouth D12CM (Shipping estimation Within Europe & To USA & China mainland Ondoor: 130Euro) Condition reports and additional photographs are provided by request as a courtesy to our clients, asSee Sold Price
Sold2023A Chinese bronze cloisonne vase, QianLong Pr.H25CM, Mouth D14.5CM (Shipping estimation Within Europe & To USA & China mainland Ondoor: 130Euro) Condition reports and additional photographs are provided by request as a courtesy to our clients, asSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022Pendule musicale et à l’automate, XIXe s., en placage d'écaille de tortue et laiton,Pendule musicale et à l’automate, XIXe s., en placage d'écaille de tortue et laiton, ornementations en bronze ciselé et doré à décor de fleurs, feuilles d'acanthe eSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleDeux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cmSee Sold Price
Sold2022Vase with enamel decoration, Qianlong period (1736 - 1795)On the base is a six-character square seal in underglaze cobalt-blue (made in the Qianlong reign of the Qing dynasty). An oval vase with a blue ground and enamelled, with detail, in red. The decoratioSee Sold Price
Sold2022Bronze Cloisonne Enamel Vase, Qianlong Period330 清乾隆 銅胎掐絲琺瑯獸面紋出戟方觚 H34.3cm 來源:倫敦 Sydney L. Moss &#See Sold Price
Sold2016GILT BRONZE AND CLOISONNE VASES, QIANLONG MARKThe bronze forged in to baluster shape body, with waisted neck to flared and banded rim, the bulbous main body raised on splayed foot base. Two fierce standing lions flanked from the collar to the necSee Sold Price
Sold2015Exquisite Qing Dynasty Famille Rose Revolving VaseH 16 1/8 in. This was a beautiful and elaborate revolving vase of the Qing Dynasty Qianlong Period (1736-1795). It consists of three parts: (1) the main body with perforated decorations of garden flowSee Sold Price
Sold2021PAIR QING GILT BRONZE CLOISONNE GU VASESDimensions (cm): Heigth: 44.3?Diam.: 22.3?Weight: 3320 Pair of Chinese Qing Dynasty QianLong Gilt Bronze Cloisonne Gu Vases. This cloisonne vases is cast from high quality fine copper, with a thick coSee Sold Price
Sold201718TH C LOTUS BLUE UNDERGLAZED VASE, QIANLONG MARK18th C EXTRAORDINARY QIANLONG SIX-CHARACTER SEAL MARK AND OF THE PERIOD (1736-1795), Very fine Chinese porcelain celestial vase, delicately potted in a bulbous shaped body, tall neck further to flaredSee Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese celadon-glazed double-gourd vase mark, probably Qianlong period (1736 - 1795)€4,000
May 16Ma San AuctionA CHINESE GILT BRONZE FIGURE OF AMITAYUS, QIANLONG PERIOD (1736-1795). The Buddha seated on an£4,800
May 16Plakas AuctionsA PAIR OF CHINESE FAMILLE ROSE VASES WITH FRENCH MOUNTS, QIANLONG PERIOD (1736-1795)£1,600
May 16Plakas AuctionsA PAIR OF CHINESE CANTON ENAMEL CHRYSANTHEMUM & POMERGRANTE DISHES, QIANLONG PERIOD (1736-1795)£300
May 29Carlo Bonte AuctionsA fine Chinese famille rose 'Pheasants and Quails' baluster vase, with a Qianlong mark, late 19thC,€400
May 16Plakas AuctionsA PAIR OF GU TYPE CLOISONNE ENAMEL WALL VASES, QIANLONG/JIAQING PERIOD (1736-1820)£800
May 22Dreweatts Donnington PrioryA pair of large Chinese Famille Rose 'Eight Immortals' baluster vases£1,200