Sold2022Umfangreiches Tafelbesteck für acht Personen189-tlg.; Silber, teilw. vergoldet. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Eis-, 12 TeelÃSee Sold Price
Sold2022Zusammengesetzter Kaffeeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 24 cm hoch die Kanne. Zusammengesetztes Kaffeeservice Meissen. 1. Wahl. ''Zwiebelmuster''. Bestehend aus 16 Teilen. Die Butterdeckeldose am Knauf leicht beschädigt. Siehe Fotos. Das abgSee Sold Price
Sold2020Götter Geister AhnenGötter Geister Ahnen Afrikanische Skulpturen in deutschen Privatsammlungen im Museum für Völkerkunde Wien Ergänzungskatalog zur Ausstellung, Neue Hofburg, 23. März bis 24. Juli 1994 Schaedler, KaSee Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2018Woyo Maske / Tribal Art / African Art68 Maske Woyo, DR Kongo Gesockelt (base included) Holz. H 29 cm. Provenienz: - Ernst Speidel, Männedorf. - Schweizer Privatsammlung, Luzern. Vermutlich eine der bis zu zwölf Masken des Tanz-EnsembleSee Sold Price
Sold2015István Boldizsar (Orosháza 1897-1984 Budapest),István Boldizsar (Orosháza 1897-1984 Budapest), Badender Junge/ Bathing Boy, Ungarn Öl/Lw. Bis zu den Waden im See stehender Junge, beim Versuch in das kalte Wasser zu steigen. Stimmungsvolle DarstSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2016WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete,WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete, extreme rare, inclusive key, brown smooth leather, 32 x 17 x 20 cm German Description WATT & SONS Ca. 1905, Tee-Set für 2 Personen, vollständig,See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Tafelbesteck für sechs Personen128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Speisebesteck für 18 Personen102-tlg.; Silber. 36 Speisemesser, 36 -gabeln, 18 -löffel, 12 Vorlegeteile, wie z. B. Soßenkelle, Fleischgabel, Gemüselöffel. Konisch, kantiger Griff am AnsSee Sold Price
Sold2017Eero Saarinen, Tulip armchairs model 150, set of tenEero Saarinen Tulip armchairs model 150, set of ten KnollStudioUSA, 1956 / c. 2000molded plastic, aluminum, fur26 w x 24 d x 32 h in (66 x 61 x 81 cm) Signed with applied aluminum manufactuSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE - Two armchairsDUE POLTRONE anni '50 Legno, pelliccia sintetica. 85 x 63 x 73 cm - Two armchairs 1950s Wood, synthetic fur. 33.46 x 24.80 x 28.74 in.See Sold Price
Sold2016Chinese Famille Rose Porcelain Shoulao19/20th cen, bottom with impressed stamp: zu mao ji zhao, measures 24"h 9" by 5"w; Provenace: from a Southern Florida EstateSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2023ADLER, Iris (American 20th century) Modernist Chair Sculptu...ADLER, Iris (American 20th century) Modernist Chair Sculpture with Legs with Rug. [Ca. 1980s}. Mixed media sculpture. Cast resin, naugahyde, and faux fur. Leg chair: 32 h x 24 w x 22” d. Rug: 36See Sold Price
Sold2023Zandra Rhodes Imperial Sable Long Fur CoatZandra Rhodes Imperial Sable Long Fur Coat, labeled, l. 50 in., w. 24 in.; belt l. 59 in., w. 5 in. (2 pcs.), Approximate Flat Lay Measurements l. 49 in., bust w. 23 in., sleeve l. 23 in., Condition:See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2021(8) DAKOTA JACKSON "KE ZU" DINING CHAIRSNew York, c. 2000's. Two armchairs, six side chairs. Made of stained mahogany and leatherette. Originally purchased for $15,462.20. Dimensions: (Armchair) H 37" x W 24" x D 26" x SH 18.5", (Side) H 36See Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHFranz Reinhardt the Elder, 25 watercolors, German, 1st half of the 20th century€190
Jul 08Hermann Historica GmbHRussian Officers of the Marine de la Garde, a fine hand-colored lithograph, circa 1840€300
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mende Mask, "soweï"CHF 50(3 bids)
Jul 13Sofe Design AuctionsScarce Antique 19th C. to WW I German or Austrian Hungarian Military HUSSAR Officer's Fur & Leather$500(1 bid)
Jul 13Sofe Design AuctionsAlaska Native Handmade Mask Leather Handcrafted Eskimo Folk Art Fur Unique!$50
2 days LeftJasper52Gorgeous designer Dark Brown Blue Iris Mink Long Hair & sheared Fur Coat XL Plus$600
3 days LeftJasper52NWT Gorgeous Black tipped Tanuki Raccoon Fur Bolero Coat Jacket looks like fox$320