Sold2015FERNANDO E HUMBERTO CAMPANA Un divanoFERNANDO E HUMBERTO CAMPANA Un divano 'Corallo' per EDRA, 2004. Tondino di ferro piegato e saldato, finitura in vernice epossidica. Altezza cm 90, larghezza 145, profondità 100. A 'Corallo' sofa maSee Sold Price
Sold2017CAMPANA FERNANDO E HUMBERTO_x000D_ Poltrona mod. SushiRealizzata arrotolando tessuti e materie di differente natura e spessore stringendoli dentro un tubolare di tessuto e poliuretano elastico.Prod. Edra 2002cm 60x95x85See Sold Price
Sold2018Fernando e Humberto CampanaLampada da tavolo della serie Nativo Resina, bambù. Ed. Galleria Corsi, Milano, 2010 Marchio del produttore. cm 75x20x20See Sold Price
Sold2021FERNANDO E HUMBERTO CAMPANAFERNANDO E HUMBERTO CAMPANAVaso della Collezione NativoResina flessibile e rami d'albero.h cm 78See Sold Price
Sold2021Fernando e Humberto Campana - VaseVase, 2010 cm h 41 Soft resin and leather. Designed for Nativo CollectionCorsi Design Factory ManufactureSee Sold Price
Sold2021Fernando e Humberto Campana - VaseVase, 2010 cm h 44 Soft resin and branches. Designed for Nativo Collection.Corsi Design Factory Manufacture.See Sold Price
Sold2016Ferdinando Fusco - Tex La carica dei NavajoFerdinando Fusco - Tex La carica dei Navajo Original art for Tex Gigante, second series, issue 169, page 24. Fusco's first story. Pencil and ink on three attached strips. Ferdinando Fusco - Tex La carSee Sold Price
Sold2020Fernando e Humberto Campana, XX sec.. Vaso della serieVaso della serie NativoResina policroma.Prod. Corsi, 2016Marchio del produttore ed etichetta.Certificato di autenticità .cm 30x30x30See Sold Price
Sold2020Fernando e Humberto Campana, XX sec.. Vaso della serieVaso della serie NativoResina policroma.Prod. Corsi, 2016Marchio del produttore ed etichetta.Certificato di autenticità .cm 29x20,5x23See Sold Price
Sold2021FERNANDO E HUMBERTO CAMPANAFERNANDO E HUMBERTO CAMPANAVaso Olodum M della Collezione Nativo CampanaResina traslucida flessibile.Prod. Corsi 29 aprile 2016Marchio del Produttorecm 30x21Accompagnato dal certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2021Fernando e Humberto Campana - VaseVase, 2010 cm h 43 Soft resin and branches. Designed for Nativo CollectionCorsi Design Factory ManufactureSee Sold Price
Sold2021FERNANDO E HUMBERTO CAMPANAFERNANDO E HUMBERTO CAMPANACestaResina traslucida con inserti in pelle.2016cm 26x68x43See Sold Price
Sold2017F. e U. Campana, Alessi, centrepieceFernando e Humberto Campana, centrotavola Nuvem per Alessi. 2007.See Sold Price
Sold2016Giovanni Ticci - Tex Willer e Tiger JackGiovanni Ticci - Tex Willer e Tiger Jack Color proofs for Tex and Tiger Jack cut outs. Watercolor on photostatic copy. Giovanni Ticci - Tex Willer e Tiger Jack Prove colore per sagome dei personaggi tSee Sold Price
Sold2018MARCELLO - Tex. Il Bivacco“Per i due compagni di mille avventure. L’atmosfera intorno al bivacco sembra soffusa di virile malinconia. Fra poco, sotto la luce della luna, riscaldati dal fuocherello e dall’amicizia, Tex WiSee Sold Price
Sold2018JESUS BLASCO - Tex. Pericolo nella forestaIllustrazione per saggio su Tex; matita e china su cartoncino, cm 24,5x35. Firmata. Nasce a Barcellona nel 1919. Esordisce con fumetti comici per collaborare quindi negli anni ’50 con la Fleetway. CSee Sold Price
Sold2021Fernando Campana (1961) e Humberto Campana (1953) AnFernando Campana (1961) e Humberto Campana (1953) An example of the "Nativo" collection. Corsi Design Factory, Barasso, 2010. Flexible resin and tree branches. Stamped "Corsi Nativo Campana 01/30". (7See Sold Price
Sold2023Fusco Ferdinando - "Pinocchio e la fata turchina", 1986Fusco Ferdinando - "Pinocchio e la fata turchina", 1986 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 35 x 50 cm Illustrazione originale realizzata da Fusco in occasione della mostra "PinSee Sold Price
Sold2022Painting, Felix ZiemFelix Ziem (French, 1821-1911), "Marinha Veneziana (Venetian Navy)," oil on canvas, signed lower right, title label (Collection of Prof./Dr. Luiz Fernando da Costa e Silva, Brazil) affixed verso, canvSee Sold Price
Sold2015Giovanni Ticci Tex - Là dove scende il fiumeENG Giovanni Ticci Tex - Là dove scende il fiume Pencil and ink on thin cardboard cm 34x25, signed. Original illustration published on page 143 of "Tex l'avventura e i ricordi di Ticci e Verger", LitSee Sold Price
Sold2018ENRIQUE BRECCIA - Tex, Capitan Jack118a tav. pubblicata a pag. 134 dell’”Albo speciale di Tex” n. 31, giugno 2016. Matita e china su cartoncino, cm 30x40. Firmata. Un esempio della grande arte del maestro argentino attivo dal 196See Sold Price
Sold2016Lucio Filippucci Tex a NapoliLucio Filippucci Tex a Napoli ENG Pencil and ink on thin cardboard, signed and dated 2013. ITA Lucio Filippucci Tex a Napoli Illustrazione matita e chinasu cartoncino cm 25x35 circa, firmata edatataSee Sold Price
Sold2021Bronze Modern Abstract Sculpture Signed Botero E/AModernist bronze sculpture depicting a cloth covered table with fruit, jug and wind bottle. In the manner of Fernando Botero. Side of sculpture etched "E/A Botero" and numbered 1/6. Foundry mark to leSee Sold Price
Sold2018GALEP- AURELIO GALLEPPINI - Tex. Il Totem nel desertoOriginale pubblicato a pag. 8 di “Tex” serie Gila n.1, novembre 1957. China e acquerello su cartoncino, cm 25x12. Le strisce di questa storia alternavano tavole in bianco e nero a tavole stampateSee Sold Price
May 16Golden Air AuctionsFernando Tatis Jr. 2016 Bowman Chrome Prospects RC PSA 8 Gem 10 Auto PSA/DNA E$790
May 16Aste Bolaffi FERNANDO DE FILIPPI 1940 Lo spazio possibile 1971 - FERNANDO DE FILIPPI 1940 Lo spazio possibile€400
4 days LeftArarity AuctionsAntique American E. Howard Clock Company Model No 14 Wall Regulator$2,900(4 bids)
4 days LeftArarity AuctionsThree American Reproduction Glass Bottles. E. G. Booz, Warner's Cure, Centennial Bitters$110(4 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncBeautiful Little Early 20th c. Beachscape Signed E Potthast$140(3 bids)