Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Consolle.ITALIAN WORK Consolle. Wood, aluminium and leather.. Cm 120,00 x 77,00 x 39,00. 1980s.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Consolle with mirror.ITALIAN WORK Consolle with mirror. Maple wood, marble and brass.. . 1950s.Dimensions: consolle 77,5 x 34,5 x 110 cm; specchio 97 x 83 x 5 cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80. -. Cm 201,00 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80. -. Cm 201,00 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Consolle.MANIFATTURA ITALIANA Consolle. Ottone e vetro. Cm 92,00 x 76,00 x 51,00.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Consolle.ITALIAN WORK Consolle. Wood, formica and painted metal.. Cm 253,00 x 76,00 x 26,00. 1950s.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Consolle.MANIFATTURA ITALIANA Consolle. legno e ottone. Cm 180,50 x 106,00 x 42,00.See Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, console and mirrorItalian Manufacture, console and mirror. Brass metal structure and grey glass plane. Conserved, sins on the brass. 1970 ca. Manifattura italiana, consolle e specchiera. 1970 ca. Struttura in metallo oSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Hanging consolle.ITALIAN WORK Hanging consolle. Rosewood.. Cm 121,00 x 9,00 x 25,00. 1960s,See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CONSOLLE -Consolle pensile anni '60. Legno, ottone cm 13x143x37See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di castagno a poro aperto, cristallo specchiato. Italia anni '40. Cm 106x150x40 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di rovere tinto. Italia anni '50. cm 80,5x186x42 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Recentemente riverniciata, restauri poco visibili. Piccole righe, trascurabili segni diSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno laccato, cristallo molato. Italia anni '50. cm 65x104x55 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole mancanze alla lacSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Ottone, metallo smaltato, legno di noce, travertino romano a poro aperto. Anni '70. cm 88x140x50 AN ITALIAN CONSOLE Condizioni molto buone. Righe, graffi, normali segni d'usura.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CONSOLE -Consolle anni '60. Legno di teak, metallo verniciato, ottone cm 73x190x34See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Consolle con specchiera. Ottone, cristallo molato, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio 130x80 consolle 85x120x46 Buone condizioni, normali righe, lievi graffi e segni d'usura. Ottone in paSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAConsolle anni '80, marmo di Carrara e marquinia - AN ITALIAN MARBLE CONSOLLE cm 75x140x35See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno, metallo brunito, cristallo molato. Italia anni '50. cm 90x161x43 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Metallo in patinSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Marmo, legno di noce, marqueterie in legni di pregio, ottone. Italia anni '50. cm 87x120x38 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANAConsolle con specchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia, anni '50. Consolle cm 12x71,5x26,5; specchio: cm 69x48 AN ITALIAN CONSOLLE WITH MIRROR Discrete condizioni generali. Marcati segni dSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di consolle pensili. Legno tornito, legno lavorato. Italia anni '50. cm 83x50x25 A PAIR OF ITALIAN CONSOLES Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2Consolle con specchio anni '50. Legno, ottone, vetro opalino, cristallo specchiato consolle cm 76x120x44 specchio cm 91x58 AN ITALIAN CONSOLE WITH MIRRORSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di pino di Russia massello. Anni '70. cm 77x180x37 AN ITALIAN CONSOLE Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole sbeccature. Una stuccatura di alcuni centimetri sul piano.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile. Legno esotico, metallo verniciato. Italia anni '60 ca. cm 35x185x34 AN ITALIAN CONSOLE Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura.See Sold Price
Oct 04Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Wall mounted console with wall mirror decorated with anthropomorphic figures.€300
Oct 03Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Equipped wall with opening wall console and concealing mirror.€160
Oct 03Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Pair of two-seater sofas, armchair and coffee table.€400
Oct 03Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Sofa with two assembled elements of a wavy shape.€240
Oct 04Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Large central dividing unit with cabinet and open compartment.€750
Oct 03Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Four-bay bookcase with open shelves, door cabinets, drop-down cabinets and€500
Oct 04Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Six-bay bookcase with three sliding door cabinets, drawers and open shelves.€500