Sold2018DEATH NYC (1979 -*)DEATH NYC (1979 -*) -- Description : "Miss PacMan" -- Medium : Silkscreen in color -- Dimensions : 45 x 32 cm -- Signature : Signed in pencil -- Estimate : 300 - 500 EuroSee Sold Price
Sold2018DEATH NYC (1979 -*)DEATH NYC (1979 -*) ---- Description :Bart Simpson-- Medium : Silk screen in color-- Dimensions : 18 x 13 cm-- Signature : Signed in pencil-- Estimate : 150 - 200 EuroSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022STIK (Né en 1979)STIK (Né en 1979) Standing Figure (UK Big Issue Blue) Lithographie en couleur, signé au marqueur en bas à droite 76 x 24 cmSee Sold Price
Sold2022STIK (Né en 1979)STIK (Né en 1979) Standing Figure (UK Big Issue Red) Lithographie en couleur, signé au marqueur en bas à droite 76 x 24 cmSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
Sold2019Claes OLDENBURG (Né en 1929) _x000D_ "NYC Bretzel"Claes OLDENBURG (Né en 1929) _x000D_ "NYC Bretzel" 1994 _x000D_ Sérigraphie sur carton découpé .Cachet encré de l'artiste au dos_x000D_ Édition I.C/David Plazker, New YorSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te DevuelvoRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te Devuelvo tus cerros Valparaiso I",1979 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 79 en bas à droite 160 x 110 cmSee Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Ensemble de 12 lithographies couleurs , signé, dédicacé et daté 1983 à l'encre.Editeur C.Olivetti, Italie, 1979.Textes de Giorgio Soavi.265 x 444 mmSee Sold Price
Sold2022Earl Staley (American/Texas, b. 1938)Earl Staley (American/Texas, b. 1938), "The Death of Actaeon", 1979, acrylic on canvas board, signed and dated mid-left, signed, titled and dated en verso, 14 in. x 10 in., framed. Provenance: AcquireSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2024GERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...GERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283) Offset en couleurs Signée, titrée et datée au crayon Edition à 500 exemplaires Editée par AchenbachSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisMAITLAND SMITH (NÉ EN 1979)Console à structure en pierre reconstituée à effet de marqueterie€400
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKevens PRÉVARIS (Né en 1979, Haïti) « Environnement Dream »,2017€1,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetGerman NECO BETH (ne en 1951). Nu feminin (1979). Huile sur toile. 144 x 100 cm Provenance :€800
Featured2 days LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print Framed 16x20in COA ROLEX VUITTON MURAKAMI N$110
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Marie-Odile (femme en meditation). Pastel sous verre. Signe et€200
Featured1 day LeftJasper52Death NYC Large Framed 16x20in Pop Art Certified Graffiti Banksy Murakami Flower$110
Featured1 day LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print Framed 16x20in COA KATE MOSS SPRAY CANS B$110
1 day LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print Framed 16x20in COA BANKSY GRAFITTI MURAKAMI B$110
1 day LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print Framed 16x20in COA KATE MOSS WITH BOW SNOOPY B$110
1 day LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print Framed 16x20in COA EMMA STONE LOUIS VUITTON FL$110
1 day LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print COA Framed 16x20in Banksy Girl Murakami Logo @$110
1 day LeftJasper52Death NYC Large Framed 16x20in Pop Art Original COA Snoopy Graffiti Hirst Points$110
2 days LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print Framed 16x20in COA THE SMURFS HERMES CHANEL B$110
1 day LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print Framed 16x20in COA HERMES SPRAY CAN BRAINWASHB$110
1 day LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print COA Framd 16x20in Iconic Dogs Pop Art Murakami$110
1 day LeftJasper52DEATH NYC Hand Signed LARGE Print COA Framed 16x20in Yoshitomo Nara Hermes x100$110