Sold2019Guenthermann, Trommler mit HundGuenthermann, Drummer with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Knabe mit Hund"Auf rundem Sockel mit umlaufendem Blütenrankendekor stehender Junge am ersten Schultag in blau gestreiftem Anzug mit karierter Mütze sowie einem Kuhfellranzen auf dem Rücken. BegleitetSee Sold Price
Sold2017JNF, Mercedes mit HundJNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2020Stock, Dreiradfahrer mit HundStock, Tricycle Driver with Dog, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., 1 arm missing, please inspectSee Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2018Gely, Clown mit HundGely, Clown mit Hund, Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2018JNF, Mercedes SL mit HundJNF, Mercedes SL with Dog, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE' OEsterreich, Wien, um 1800 Bronze, vergoldet, Alabaster, Tagesspindelwerk. Ges.- H. 15 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'J. P. in Wien'. UEber vier Fuessen rechteckige PlintheSee Sold Price
Sold2021Antriebsmodell Clown mit HundDrive model clown with dog, Germany pw, 16 cm, paint d. due to ageSee Sold Price
Sold2018Unique, Artie der Clown, Jeep mit HundUnique, Artie der Clown, Jeep mit Hund, USA, 20 + 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2023Unique, Artie der Clown, Jeep mit HundUnique, Artie der Clown, Jeep mit Hund, USA, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2022Elastolin, Trommler mit HundElastolin, Trommler mit Hund, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2021Gely, Clown mit HundGely, Clown with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., umbrella missing, C 2-3See Sold Price
Sold2019Meier, Pennytoy Junge mit HundMeier, Pennytoy Junge mit Hund, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2019Koehler, Rakete mit Hund Laika + Space TankKoehler, Rakete mit Hund Laika + Space Tank, W.-Germany, China, 10 + 16 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Arnold, Mercedes 300 SL mit HundArnold, Mercedes 300 SL mit Hund, France, 30 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2019Celluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cmCelluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cm German Description Celluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cmSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA Meissen figure group of a shepherd with lover ("Schäfergruppe"), Johann Joachim Kaendler, 1770/72€680
6 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer matchboxes, Danilovo, Aleksandr Lukutin, 1863 - 1876€480
2 days LeftHermann Historica GmbHHermann Göring - an extremely rare and large KPM platter "Diana" from his hunting service€2,000
May 16Hermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
6 days LeftHermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -€1,700