Sold2021FRATELLI REGUITTI (Editore) Un tavolo eFRATELLI REGUITTI (Editore) Un tavolo e quattro sedie pieghevoli, anni '60. Legno di faggio. Marcati a fuoco 'Creazioni Reguitti'. Misure tavolo: cm 71 (h) x 60 x 60 misure sedie: altezza cm 80, larghSee Sold Price
Sold2017POLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anniPOLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anni '60 Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in pelle. Marchio impresso sulla pelle ed etichetta della manifattura. Altezza cm 98,larghezza 75, pSee Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE, ANNI '60. Malacca, giunco eDUE POLTRONCINE, ANNI '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 74, larghezza 64, profondità 66.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaioDUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, sedili e schienali Imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 74, larghezza 60, profondità 58.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture inDUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture in legno, gambe di legno laccato, parti imbottite rivestite in pelle e velluto. Altezza cm 80, larghezza 54, profondità 62.See Sold Price
Sold2020DUE SEDIE E UN TAVOLINO, anni '60. Malacca,DUE SEDIE E UN TAVOLINO, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Sedie: altezza cm 113, larghezza 42, profondità 49 tavolino: altezza cm 40, larghezza 100, profondità 50.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino diDUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, midollino e canna d'India. Altezza cm 73, larghezza 60, profondità 64.See Sold Price
Sold2019PONTI GIOTavolo e due poltroncine da giardino in metallo verniciato, piano del tavolo in vetro marcato Vitrex.Prod. Casa & Giardino anni '50tavolo cm 74x102poltroncine cm 86x56x55Bibl.: "Domus n. 228", settembSee Sold Price
Sold2018FIGLI DI RENZO MINOTTI, Meda (Editore) DueFIGLI DI RENZO MINOTTI, Meda (Editore) Due poltrone e un sofà , anni '60 Strutture in legno, gambe in ferro verniciato, puntali di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Una poltrona reca una tarSee Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
Sold2023UN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno diUN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno di faggio e paglia intrecciata. Divano: altezza cm 60, larghezza 140, profondita' 66 poltrone: altezza cm 60, larghezza 80, profondita' 66.See Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60 Salotto mod. ' CORONADO ' composto da un divano a due posti e un divano a tre posti con struttura in legno e rivestimenti in pelle cognac. Buone conSee Sold Price
Sold2020UN SALOTTO, anni '40. Composto da un sofà ,UN SALOTTO, anni '40. Composto da un sofà , due poltrone e due poltroncine. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in velluto. Sofà : altezza cm 80, larghezza 200, profondità 90 poltSee Sold Price
Sold2022EERO SAARINENTavolo mod. D 160 e otto poltroncine. Alluminio pressofuso, legno laccato, vetroresina, tessuto imbottito. Produzione Knoll anni '60. Marchio a rilievo della manifattura. Tavolo cm 73x137; sedie cm 80See Sold Price
Sold2019DUE POLTRONCINE, anni '50. Struttura e gambeDUE POLTRONCINE, anni '50. Struttura e gambe in legno, puntali di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 70, larghezza 62, profondità 60.See Sold Price
Sold2022GALLERIA MOBILI D'ARTE, Cantù (Editore) UnGALLERIA MOBILI D'ARTE, Cantù (Editore) Un mobile-bar, anni '60. Legno impiallacciato in noce, interni in rovere, vano superiore apribile a ribalta e due cassetti. Etichetta originale G M A. Cm 122See Sold Price
Sold2023UN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da dueUN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da due moduli dotati di rotelle. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, impianto di illuminazione (neon) esterna e interna con diffusori in plexiglass. AltezzSee Sold Price
Sold2023UN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legnoUN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato noce. Altezza cm 74, diametro cm 125. A DINING TABLE, 1960's. Walnut wood, walnut veneered top. Height 29.1, diameter 49.2 inches.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLO, anni '60. Marmo Verde Alpi, legnoUN TAVOLO, anni '60. Marmo Verde Alpi, legno di mogano, opalina nera. Altezza cm 78, diametro cm 120.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino,DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino, compensato placcato frassino curvato. Altezza cm 72, larghezza 53, profondità 58. Ash wood and curved plywood. 28.3in. high, 20.9in. wide, 22.8in. deepSee Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, giunco. Altezza cm 72, larghezza 72, profondità 70.See Sold Price
Sold2017MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak,MIM Un tavolo, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, metallo verniciato. Altezza cm 71, diametro cm 120.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, giunco. Altezza cm 76, larghezza 72, profondità 70.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE Italia, anni '60 Two lounge chairsMetallo verniciato, rattan. 72 x 70 x 60 cm Painted metal, rattan. 28.35 x 27.56 x 23.62 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1868-1928 Due poltroncine produzione Cassina anni '80 - CHARLES RENNIE€200(1 bid)
May 08Aste Bolaffi ERBERTO CARBONI 1899-1984 Divano, due poltrone e un poggiapiedi ‘Delfino’ per Arflex 1954 -€3,000
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 08Aste Bolaffi COSTANTINO CORSINI E GIORGIO WISKEMANN Lampada da tavolo ‘Spinnaker’ per Stilnovo anni '70 -€600
May 21Capitoliumart s.r.l.GIULIO MINOLETTI Coppia di poltroncine girevoli del Belvedere dell'elettrotreno ETR 300 (denominato€1,500
May 08Aste Bolaffi GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 - GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Table 1960s€700
May 08Aste Bolaffi VICTOR CERRATO 1917-2008 Due appendiabiti - VICTOR CERRATO 1917-2008 Two wall coat hangers€300