Sold2024ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. UnaANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una poltrona. Tondino di acciaio verniciato, saldato e lavorato a mano, tessuto intrecciato. Firmata 'SA'. Cm 108 (h) x 98 x 76. An armchair. Varnished steel rod, weldedSee Sold Price
Sold2017ANACLETO SPAZZAPAN 4Quattro sedie scultura mod. "Sono", 1996. Legno, metallo verniciato - FOUR CHAIRS BY A. SPAZZAPAN cm 138x43x50See Sold Price
Sold2019BECKMANN LIISI_x000D_ Quattro poltrone mod. KareliaCostituite da un unico blocco sagomato di materiale espanso a struttura indeformabile.Prod. Zanotta fine anni '60cm 61x74x81Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", AllemanSee Sold Price
Sold2022Specchio da parete dal ristorante 'Trussardi alla Scala' di Milano anni 2000 - Wall mirror fromOttone, vetro specchiato. 170 x 64 x 2 cm - Brass, mirrored glass. 66.93 x 25.20 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2023Tarquinio Sergio - "Storia del West - La lunga marcia", anni 2000Tarquinio Sergio - "Storia del West - La lunga marcia", anni 2000 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 35 x 50 cm Originale di copertina inedito realizzato da Tarquinio negli anni 20See Sold Price
Sold2016ANACLETO SPAZZAPAN Coppia di colonnine.SPAZZAPAN ANACLETO Coppia di colonnine. Ferro. Cm 45,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2020ANACLETO SPAZZAPAN (b. 1943) AN ITALIAN POST MODERNANACLETO SPAZZAPAN (b. 1943) AN ITALIAN POST MODERN SCULPTURAL CHAIR, 1990-1999, wood and metal. Height: 62 1/2" Width: 20 1/2" Depth: 22" Provenance: Property of an Important Houston Antiques DealerSee Sold Price
Sold2019ANACLETO SPAZZAPAN Pair of columns .Pair of columns . Iron. Cm 36,00 x 200,00 x 40,00. IronSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN GOLD WITH BOX AND PAPERS, 2000sVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 599084, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K. Quadrante:See Sold Price
Sold2018LOUIS KALFFCoppia di lampade da tavolo, Phillips anni '2000. Ottone, alluminio verniciato - A PAIR OF TABLE LAMPS BY L. KALFF cm 52x40See Sold Price
Sold2020TOKUJIN YOSHIOKA Due panche 'Prism' per GLASTOKUJIN YOSHIOKA Due panche 'Prism' per GLAS ITALIA, primi anni 2000. Cristalli temperati termosalda. Altezza cm 40, lunghezza 150, profondità 42. A pair of'Prism' benches for GLAS ITALIA, early 20See Sold Price
Sold2021ENRICO CESANA. Two Infinity stools. BUSNELLI. ‘00ENRICO CESANA (1970) per BUSNELLI. Due sgabelli Infinity in legno scuro. Anni 2000. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 45 Prof. cm. 48 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2021ENRICO CESANA. Two Infinity stools. BUSNELLI. ‘00ENRICO CESANA (1970) per BUSNELLI. Due sgabelli Infinity in legno chiaro. Anni 2000. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 45 Prof. cm. 48 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2022PIERO FORNASETTI E BARNABA FORNASETTIPIERO FORNASETTI E BARNABA FORNASETTI Vaso con coperchio ‘Serratura’ serie ‘Tema e variazioni’, produzione Bitossi anni 2000 Ceramica smaltata serigrafata. Firmato e numeratoSee Sold Price
Sold2020PATRICK NORGUET Una console della serie 'HighPATRICK NORGUET Una console della serie 'High Line' per GLAS ITLIA, primi anni 2000. Supporti in vetro trasparente extralight, piano in cristallo verniciato. Altezza cm 80, lunghezza 160, profondit�See Sold Price
Sold2019PIETRO CHIESA Un vaso 'Cartoccio' per FONTANAPIETRO CHIESA Un vaso 'Cartoccio' per FONTANA ARTE, disegno 1935, produzione inizi anni 2000. Cristallo colorato. Scatola originale. Altezza cm 22. Letteratura: Domus 96 (dicembre 1935), pubblicitÃSee Sold Price
Sold2022Garnett, Pouf "Pause"Design iperrealista, in plastica colorata, produzione Inglese, anni 2000 ca. Cm 56x57x40., Leggeri segni del tempo.See Sold Price
Sold2018PRADA MARY JANE PUMPS Mid 2000sPRADA MARY JANE PUMPS Mid 2000s Satin color block pink, shocking pink, black Mary Jane pumps Size 39 EU Condition grade B PRADA, SCARPE MARY JANE Metà anni 2000 Mary Jane in raso rosa, rosa shockingSee Sold Price
Sold2024GCME (Editore), anni '60. Quattro lampade daGCME (Editore), anni '60. Quattro lampade da parete modelli '440', '441' e '442'. Alluminio laccato, ottone, vetro opalino. Profondità cm 8, diametri cm 25, 30, 35. Letteratura: catalogo GCME 1960, pSee Sold Price
Sold2023ENZO MARI, DRIADE, anni '90. Quattro sedieENZO MARI, DRIADE, anni '90. Quattro sedie 'Box' disegnate per ANONIMA CASTELLI nel 1976 rieditate da DRIADE DAL 1996. Acciaio tubolare verniciato, resina. Marcate Driade. Altezza cm 81, larghezza 43,See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Quattro sedie in ottonePRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Quattro sedie in ottone curvato, seduta in tessuto. - Alt. cm 97, Alt. seduta cm 49See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA ANNI ‘80, Quattro scatolePRODUZIONE ITALIANA ANNI ‘80 Quattro scatole di diversa forma con coperchio in ceramica imitazione marmo, nei toni del rosso con venature grigie. cm Ø 24,5 Alt. 16 - Alt. 16 - Ø 12,5 ASee Sold Price
Sold2023CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1918, CASSINA anni '80.CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1918, CASSINA anni '80. Quattro sedie 'DS3' e due poltroncine 'DS4'. Legno di frassino verniciato, madreperla, corda. Marcate con il logo 'Cassina I Maestri'. Sedie: altezzaSee Sold Price
Sold2023SERGIO MAZZA e GIULIANA GRAMIGNA, QUATTRIFOLIOSERGIO MAZZA e GIULIANA GRAMIGNA, QUATTRIFOLIO DESIGN, anni '70. Quattro plafoniere 'Micco'. Ottone cromato, vetro opalino. Altezza cm 13, diametro cm 25 altezze cm 18, diammetro cm 40. Letteratura: XSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Due lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 - GIO PONTI€1,200
May 08Aste Bolaffi ZANOTTA Tavolino ‘Arabesco’, omaggio a Carlo Mollino produzione anni '90 - 2000 - ZANOTTA€900
May 14Lucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600
May 08Aste Bolaffi MAISON CARDEILHAC Quattro portacandele anni '30 - MAISON CARDEILHAC Four candle holders 1930s€400
5 days LeftAmbrosiana Casa d'astePALADINO Mimmo, Edipo Re, Elettra, Antigone, Oreste, 2000, colour serigraphy, cm 97x67€400
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di quattro opere: Figura nella stanza - PIERO RUGGERI 1930-2009€800
May 21Capitoliumart s.r.l.ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & BRUNO MORASSUTTI (1920-2008) Modular bookcase composed of modular e€2,400