Sold2022Italienisches Tablett : Treviso, Angelo Schiavon - 2. H. 20. Jh.Italian Silver Tray : Treviso, Angelo Schiavon - 2nd half of the 20th century. Round, flat form with a profiled rim. Silver. Hallmarked at the foot with provincial mark ''*17 TV'' and signet. H. 1,5 cSee Sold Price
Sold2022ERNST HARTMANN ITALIENISCHES PAAR MIT KINDERNST HARTMANN 1818 Welsleben - 1900 Duesseldorf ITALIAN COUPLE WITH CHILD Watercolours on paper. 21,5 x 24 cm. Signed and dated on the lower right 'E. Hartmann (18)55'. Minimally browned, part. rubbeSee Sold Price
Sold2020Eugenio Zampighi(1859 Modena - 1944 ebenda) /T/Italienisches Bauernhausinterieur mit zwei Mädchen// Pittoreskes Interieur mit Küken, im Zentrum der Komposition ein sitzendes Bauernmädchen, das an einerSee Sold Price
Sold2024ARCHIZOOM ASSOCIATI One module of the sofa Safari for Poltronova, Florence.ARCHIZOOM ASSOCIATI One module of the sofa Safari for Poltronova, Florence. Fiberglass and padded fabric.. Cm 130,00 x 60,00 x 130,00. 1967-1968ca.Literature: A. Bangert, Italienisches mobeldesign. KlSee Sold Price
Sold2022A. Trevani(Tätig 2. Hälfte 19. Jh.) Belebte Straße durch ein italienisches Dorf Trevani schuf neben einzelnen eleganten Gesellschaften vor allem Stadt- und Dorfgenres in mediterSee Sold Price
Sold2021Fulvio Bianconi, Forato VaseFulvio Bianconi Venini & C., Murano Forato vase. Designed in 1951. Petrol-colored glass. H. 28.4 cm. Inscribed on the bottom: venini murano ITALIA (3-line etching stamp). Literature: Italienisches GlaSee Sold Price
Sold2021Italian Onyx Floor Telephone, c. 1960Italian Onyx Floor Telephone, c. 1960 Height 34 in., with dial. Italienisches Onyx Standtelephon, um 1960 Höhe 86 cm, mit Wählscheibe. Start Price: EUR 120See Sold Price
Sold2022Filotecnica Milano Beta 5cm f/3.5Äußerst seltenes italienisches Objektiv mit original gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Optik mit leichter Trübung und Putzspuren auf der Frontlinse. Very rare Italian lens inSee Sold Price
Sold2020Italian Barrel PianoItalian Barrel Piano 29 piano notes, 1 bell, 2 pinned wood barrels with 9 tunes each, hand-cranked, size: 24 x 17 ½ x 44 in., working, in need of tuning. Italienisches Rückenklavier mit 2 Walzen 29See Sold Price
Sold2022Murano, Mixed lot of specialist literatureMurano, Mixed lot of specialist literature, 25 books. Dr. Fischer Kunstauktionen, Bedeutende Privatsammlung: Italienisches Glas nach 1930 & Studioglas, 2011; Sotheby's, Venetian Glass 1910-1960. ASee Sold Price
Sold2021Konv. Accessoires für gr. Puppenszene, prunkvollKonv. Accessoires für gr. Puppenszene, prunkvoll geschmückter Wandspiegel, 23x15 cm, dazu Kettenanhänger, Porzellan-Gemälde, gem. G.S. Heide, sehr feine Ölmalerei auf Porzellan, Portrait, MädcheSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Weiblicher Torso Weißgrauer Marmor. Im Detail fein ausgeführte, qualitätvolle Skulptur nach einem antiken, wohl hellenistischen bzw.See Sold Price
Sold2022ITALIENISCHE SCHULE IM STILE DES 15. JH., WAHRSCHEINLICH 19.JH. THRONENDE JUNGFRAU MIT DEM KINDEITALIAN SCHOOL IN THE STYLE OF THE 15TH CENTURY, PROBABLY 19TH CENTURY ENTHRONED VIRGIN WITH THE CHILD SOURROUNDED BY SAINTS Tempera on chalk and gold ground, nimben and edges punched, partly contourSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste iSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER KOPF EINES JUENGLINGS (NACH ANTIKEM ORIGINAL)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Kopf eines Juenglings (nach antikem Original) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 39 cm, H. 27 cm. UEber einem quadratischen SSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische DarSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische DarSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALINITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin inSee Sold Price
Sold2019Italienischer Stilllebenmaler(Tätig im 18. Jh.) Großes Küchenstillleben Auf eine Tischplatte vor dunklem Hintergrund komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einer FlascSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer der RenaissanceEros auf einem Delphin Alabaster. Auf einem Delphin reitender Knabe mit kurzem, gelocktem Haar. Rechteckiger, schwarzer, moderner Sockel. Ges.-H. 26,5 cm. Italian Renaissance sculptor. Alabaster sculpSee Sold Price
Sold2022CARL GUSTAV RODDE ITALIENISCHE VILLA AM SEE (1894)CARL GUSTAV RODDE 1830 Gdansk - 1906 Berlin Italian villa at a lake (1894) Oil on canvas. 71 x 101 cm (F. 106 x 136 cm). Signed and dated lower left. Part. dam., restored. Frame. Provenance: Private cSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit FlöteITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit Flöte und Frau mit Weinglas Öl auf Leinwand (doubl.). 120 cm x 88 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022ITALIENISCHE SCHULE DES 18. JH. SCHIFFBRUCH VOR STUERMISCHER KUESTEITALIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY SHIPWRECK OFF A STORMY COAST Oil on canvas (relined). 56 x 73 cm (F. 70 x 87 cm). Part. min. old rest. Frame. Provenance: Hessian private collection. ITALIENISCHE SCSee Sold Price
4 days LeftKunst & Design AuktionshausFranco Mello, Gufram, Prototype / unique rocking object, model Wurstel€3,000
May 10Antico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€60(1 bid)
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Amphorenvase mit "Italienischem Majolika-Dekor" aus€14,000
May 11Antico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200
May 08Hermann Historica GmbHA Single Collar Tab for 29th Waffen Grenadier Division "Italienische Nr. 1", Enlisted€240
May 08Hermann Historica GmbHA Single Collar Tab for 29th Waffen Grenadier Division "Italienische Nr. 1", 81st Regiment, Officer€240
May 08Hermann Historica GmbHA Pair of Collar Tabs for Obersturmführer of 29th Waffen Grenadier Division "Italienische Nr.1",€640