Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold2023OLIV LANGE-UHR 14k yellow gold pocket watchOLIV LANGE-UHR 14k yellow gold hunting cased pocket watch, Germany around 1925, engine- turned 3-cover gold case, gild dial in center engine-turned dial, gilded Breguet numerals and hands, constant seSee Sold Price
Sold2020Selig Mid Century Modern Lounge Chair and Ottoman. OlivSelig Mid Century Modern Lounge Chair and Ottoman. Olive Green vinyl. -- Dimensions: H: 38 inches: W: 32 inches: D: 31 inches ---See Sold Price
Sold2022CEFERINO OLIVÉ (1907-1995). "TRAINS", 1988.Watercolour on paper.Signed and dated in Roman numerals.49 x 64 cm; 81.5 x 96.5 cm (frame).See Sold Price
Sold20223 Teile eines Tête-à-Tête Kaffeeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Reicher gelberCirca bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Kanne mit Goldstaffage, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Zustand siehe Fotos. English TitleSee Sold Price
Sold2023[FOUNDING FATHER]. WOLCOTT, Oliver Jr. (1760-1833). Letter signed ("Oliv. Wolcott Jr.") as[FOUNDING FATHER]. WOLCOTT, Oliver Jr. (1760-1833). Letter signed ("Oliv. Wolcott Jr.") as Comptroller. "Treasury Department, Comptroller's Office," 20 January 1794. With free franked envelope. One paSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Ecurie Renntransporter mit gelber SchriftCorgi Toys, Ecurie Renntransporter mit gelber Schrift, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2023Arnold HM, gelber Rennwagen Nr. 4Arnold HM, gelber Rennwagen Nr. 4, 12 cm, elekt. Antrieb, Auto wurde vermutlich uber ein Vorderrad mit seitlicher Stange gefuhrt, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2016Meissen-Wandteller 1924–1934. Porzellan, "GelberMeissen-Wandteller 1924–1934. Porzellan, "Gelber Lwer"-Dekor in polychromer Malerei, Goldrand. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt. D 25 cm.See Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Teile, 26 cm, gelb, mit Knopf, Reste gelberSTEIFF 2 Teile, 26 cm, gelb, mit Knopf, Reste gelber Fahne, bespielt, kl. Stellen Mohair-Verlust, Filz etwas verschmutzt, sonst gut, 1 Orig.-Teddy, Nachkrieg, dunkelbraun, 30 cm, teilw, Mohair-VerlustSee Sold Price
Sold2021Sterling Silver Nano Diaspor & Topaz PendantSterling Silver Nano Diaspor & Topaz Pendant • Metal: Sterling Silver • Stone: Nano Diaspor & White Topaz • Dimensions: 18.8 X 42 Mm • Total Weight: 5.22 Grs • Finish: RhSee Sold Price
Sold2021STERLING SILVER NANO DIASPOR & TOPAZ PENDANTSTERLING SILVER NANO DIASPOR & TOPAZ PENDANT • METAL: STERLING SILVER • STONE: NANO DIASPOR & WHITE TOPAZ • DIMENSIONS: 18.8 X 42 MM • TOTAL WEIGHT: 5.22 GRS • FINISH: RHSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022*Set: Pomellato Brillant-Ring/-Ohrschmuck750 Gelbgold. Brauner und gelber Brillant-Besatz 1–2,5 mm Ø. Ohrhänger 2,6x1,7 cm, Ringgr. ca. 53, B 1,8 cm. Gesamtgewicht 49 g.See Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2022*Beryll-RingMajo Fruithof, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. gelber Beryll ca. 5 ct. Gr. 56, 34,9 g.See Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1920. Flormaterial Korkwolle, Kette aus seltener gelber Seide. Extrafein geknüpfter Teppich. Auf ziegelrotem Grund präsentiert sich auf schmückende Weise ein lebhaftes blaues 8-See Sold Price
Sold2016Schale China. Porzellan. UnterglasurblaueSchale China. Porzellan. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Innen und Aussen mit gelber Glasur. Aussenwandung mit eingeprgtem Drachendekor. H 6,5, D 15 cm.See Sold Price
Sold2016*Amphora Apulisch, 2.Hälfte 4.Jh. v. Chr. Gnathia-Ware.*Amphora Apulisch, 2.Hälfte 4.Jh. v. Chr. Gnathia-Ware. Glanztonkeramik mit weisser und gelber Bemalung. Hals beidseitig bemalt mit Palmette, Schulterzone mit Punktreihe und Blätterzweig. VorderseitSee Sold Price
Sold2022Ernst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte undErnst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte und nummerierte Farblithographien. 1972. Blattmaße je 53 x 38 cm. Lose eingelegt in gelber OLwd.-FlüSee Sold Price
Sold2022Acht Suppentassen und Schale mit Dekor "Reicher Drache"mit dazu passenden Untertassen. Dekor "Reicher Drache" in kupfergrüner, unterglasurblauer, gelber, eisenroter, brauner sowie schwarzer Camaieumalerei, goldgehöht und teilw. rotscSee Sold Price
Sold2021Nymphenburg, Solitaire1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gelber Fond. In blauen Medaillons diverse figürliche Szenen in polychromer Malerei. Bezeichnet: Manufakturmarke in Grün.Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 1See Sold Price
Sold2022GROSSE VASE MIT LANDSCHAFTGROSSE VASE MIT LANDSCHAFT Deutsch, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, 1918-1929 Farbloses Glas, gelber Unterfang, brauner UEberfang, AEtzdekor. H. 40,5 cm. Auf Wandung bez. 'Arsall'. Auf rundem Stand baSee Sold Price
Sold2017LampenschirmLampenschirm Daum Frères, Nancy, um 1914 Farbloses Glas mit gelber Pulvereinschmelzungen, außen doppelt braun und violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Blüten und BlSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSammlung von zwölf Mokkatassen mit Meissener Dekoren€360(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese iron-red, green and yellow glazed bowl with fish and Jiajing six-character mark, probably€800
3 days LeftBucklinBlack Sun: Alchemy, Diaspora (Dawood, Shezad; James Lee Beyers; Wolfgang Tillmans, Ansel Adams)$50(1 bid)