Sold2022Paar elegante Aquamarin-Ohrgehänge im Art Déco-StilWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit schwarzem Onyx und Diamanten von zus. ca. 0,60 ct., abschließend zwei Aquamarine im Briolettschliff. Ges.-Gew. ca. 9,99 g. Pair of eaSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Beistelltische von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierende, quadratiscSee Sold Price
Sold2022Paar elegante DiamantohrringePaar elegante Diamantohrringe Weißgold, 18 ct.; Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. in Pavéfassung. Ges.-Gew. 4,53 g. A pair of earrings set with diamonds approx. 3,00 ctSee Sold Price
Sold2018Paar Vasen ''Onyx'' mit MessingmontierungPaar Vasen ''Onyx'' mit Messingmontierung Loetz Wwe., Klostermühle, um 1890 Milchig weißes Opalglas, überfangen mit braun und rubinrot geädertem farblosem Glas. Die vierpassig gelappte Mündung miSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYXPENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYX Le pendentif est rehaussé d'une émeraude rectangulaire, émeraudes rondes et diamants taille brillant. Il est soutenu par un sautoir deSee Sold Price
Sold2017Rolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. GehäuseRolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. Gehäuse Nr. 2429. Handaufzug Rolex Cal. 1401. 950 Platin/750 Weissgold. Elegante Damenuhr. Gehäuse,15 mm Ø. Diamantlunette, 0.10 ct. Plexiglas, versSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATSIMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATS Diamant taille émeraude sur papier : 8,03 carats. Rapport GIA 2002 : couleur F, pureté VS2, pas de fluorescence. A 8,03 carats emerald cutSee Sold Price
Sold2022A DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHÈRE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERA DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHERE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERDesigned as a panther embellished with pave-set circular-cut diamonds and onyx spots and emerald eyes, suspending six emerald dropSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2023Rare! Authentic Cartier 18k Rose Gold Diamond Carved Rubelite Amethyst Onyx RingRare! Authentic Cartier 18k Rose Gold Diamond Carved Rubelite Amethyst Onyx Ring Rare! Authentic Cartier 18k Rose Gold Diamond Carved Rubelite Amethyst Onyx Ring Product Description About This Piece:See Sold Price
Sold2022Elvis Presley's Stage Worn Onyx and 14K Ring W/LOAElvis Presley's Stage Worn Onyx and 14K Yellow Gold Ring From the Estate of Dr. Elias Ghanem W/LOA - This solid 14k yellow gold and onyx ring was personally owned by Elvis Presley. The ring features aSee Sold Price
Sold2016Cartier 18K Diamond Emerald Onyx Flora & Fauna NecklaceCartier 18K White Gold Diamond Emerald and Onyx Flora and Fauna NECKLACE Metal: 18k Gold Stones set with 393 brilliant-cut diamonds totaling 3.94 carats. Emeralds, onyx. Weight: 22.9 grams Length: 16�See Sold Price
Sold2023A DIAMOND, ONYX AND EMERALD PANTHER PENDANT NECKLACE in 18ct white gold, designed as a panthersA DIAMOND, ONYX AND EMERALD PANTHER PENDANT NECKLACE in 18ct white gold, designed as a panthers head, pave set with round brilliant cut diamonds accented by pear cut emeralds and polished onyx, suspenSee Sold Price
1 day LeftJay Anderson AuctionUnique Circa 1910 Putti Figural Reverse Paint Desk Lamp with landscape scenic glass shade. & onyx$100(1 bid)
1 day LeftJay Anderson AuctionNeoclassical-Style Agate Onyx Pedestal w/Gilt Bronze-Mounts late 19th c., stepped square top,$300(4 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Green Onyx Mantel Clock with Signed French Movement . Porcelain Dial. has key &$100(3 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1920 Pair of Brass & Onyx Torchere Floor Lamps each with 5 candle lights. Has good cast$50(1 bid)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1920's Art Deco Marble, Onyx & Metal Mantel Clock with elegant woman petting her dog. Very$100(3 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionFantastic Onyx Shelf Clock with Porcelain Hand Painted Romantic Scenes of Woman & Children.$150(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc19th Century French Bronze & Onyx Clock with Jeweled Portrait Pendulum$225(3 bids)
May 19Fontaine's Auction GalleryPair of French Art Deco Gilt Bronze & Onyx Figural Bookends$450(1 bid)