Süddeutscher Bildschnitzer Auction

item-175050602=1
Süddeutscher Bildschnitzer
Süddeutscher Bildschnitzer
(Tätig im 18./19. Jh.)
Paar Reliefs mit Engelsköpfen und Rocaillen
Lindenholz, geschnitzt, rücks. abgeflacht. Im Kopf oberhalb jeweils ein eiserner Dorn. Besch., Fassung und Vergoldung übergangen. H. ca. 49 cm.
South German sculptor active 18th/19th century. A pair of carved limewood reliefs with angel's heads (or cherub's heads). Major flaws, polychromy and gilding overpainted.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Süddeutscher Bildschnitzer

Estimate €500 - €1,000
Starting Price

€500

Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers